Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Классика
| | | | | |-+  тат 07Х5 и OBDII
Автор Тема: тат 07Х5 и OBDII  (Прочитано 3165 раз)
Монстаков Николай
Гость
25 Октябрь 2010 года, 22:49

купил штат 07х5,всё-бы ничего но но он показывает неверную температуру за бортом(работает сам посебе).Причём когда входиш в меню "калибровка датчика внешней температуры"он показывает почти правильно +-2градуса.Подскажите пожалуста что делать!
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: тат 07Х5 и OBDII
Ответ 1: 25 Октябрь 2010 года, 23:05

При каких условиях показывает неправильную температуру?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Монстаков Николай
Гость
Re: тат 07Х5 и OBDII
Ответ 2: 26 Октябрь 2010 года, 09:37

на улице -1,а БК показывает +10.Захожу в раздел коррекция дат.внеш.темп, темп. сразу снижается и показывает реально как и должно быть -1.Вобщем абракадабра!
Монстаков Николай
Гость
Re: тат 07Х5 и OBDII
Ответ 3: 26 Октябрь 2010 года, 10:16

я снял на видео и отправил вам на master@rd-lab.ru
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: тат 07Х5 и OBDII
Ответ 4: 27 Октябрь 2010 года, 00:16

Видео посмотрел - ну да, все правильно, так и работает. При выключенном зажигании термометр вообще отключен (показания не обновляет), после включения зажигания считываются показания, затем включается цифровой фильтр, замедляющий изменения показаний. В сервисном меню этот фильтр отключается. Дело в том, что автомобильный термометр работает в условиях довольно сильного влияния горячего двигателя, в свое время даже была "ругачка" с руководством Штата.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Монстаков Николай
Гость
Re: тат 07Х5 и OBDII
Ответ 5: 27 Октябрь 2010 года, 08:56

Спасибо за ответ!Теперь-то я знаю  SmileyЧтобы узнать температуру за бортом нужно,включить зажигание на 5мин или проехать 5 мин.Тогда зачем нужна температура (при вык.зажигании) на дисплее(там где часы,число и день недели)ведь она всё равно неправильная?А нужна-ли она тогда вообще!?!
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: тат 07Х5 и OBDII
Ответ 6: 27 Октябрь 2010 года, 11:52

В каких-то прошивках я делал отключение фильтра при скорости более 60 км/час, точно уже не помню.
Насчет то, что сделано что-то неправильно - разработка ПО остановлена более 2 лет назад, поправить возможности нет, увы.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Монстаков Николай
Гость
Re: тат 07Х5 и OBDII
Ответ 7: 27 Октябрь 2010 года, 20:45

В прнцепе я уже смирился к таким показаиям темпер(сегодня проверил при езде.практически правильно показвает),но конечно хотелось бы, чтоб залез в машину и не включая зажиг. узнать холодно или нет).Я начал эту тему думал что БК бракованный попался. А так в принципе меня всё устраивает(спасибо,я не привередлив).


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!