Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Классика
| | | | | |-+  классика
Страниц: 1 2 3 4 » Отправить эту тему
Автор Тема: классика  (Прочитано 24563 раз)
Фадеев Сергей
Гость
09 Август 2009 года, 11:18

Здравствуйте ROMELA. Я на этом форуме новичок и посему еще не въехал во все тонкости общения на форуме. Ну да ладно это лирика а по сути есть пара-тройка вопрсов. Имею на иждивении ВАЗ-074  09г.в. БК штат-07-х5 с прошивкой 13.13 . Контроллер ЭСУД bosch-7.9.7.-так его определяет БК. на корпусе "ителма".1 Почему после калибровки ДУТ при горящей лампе на 5-6 литров остатка после нескольких подряд запусков двигуна БК может показать и 7-8л и может выдать номер "топлива осталось на 0 км". 2 Как понять пункт в сервисном меню "калибровка расхода топлива +50/-50%". На что влияет этот параметр?
Разбивайте вопросы на пункты, что ли...
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: классика
Ответ 1: 09 Август 2009 года, 17:21

1. У Ителмы (для Евро-3) протокол обмена такой же, как и у Боша 7.9.7, поэтому БК их не отличает.
2. При включении зажигания БК считывает уровень топлива. Если машина стоит не очень ровно, то и считанные значения могут искажаться.
3. Сервисное меню вообще предназначено для сервисменов, а не для конечных пользователей. Руководство Штата включило его описание в "паспорт" как они называют "руководство пользователя" по собственной инициативе. Вот пусть теперь и объясняют: http://shtat.ru, я устал.

Рекомендую почитать форум - на многие вопросы уже есть ответы.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 2: 10 Август 2009 года, 16:39

Romela ты не понял, машина стоит стоит ровно не перемещаясь, апоказания БК по уровню топлива разные после нескольких запусков двигла. По форуму я брожу и нашёл ответы на некоторые вопросы, но по этому вопросу ответа нет. Может это косяк самого датчика в баке или самой прошивки БК.                       
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 3: 11 Август 2009 года, 18:39

Роман привет. Прочитал на ветках , что есть более свежие версии прошивок типа 13.18,13.22,14.02,14.04 , а по сему возник вопрос:
1.Какая из этих прошивок наиболее работоспособна и не глючлива в БК 07-Х5?
2.С помощью какого кабеля и (или) переходников с наименьшими затратами можно залить прошивку в БК и что ещё для этого необходимо (может какое-то ПО)?
3.Где можно приобрести эти аксессуары и какие условия доставки в Димитровград?
Заранее плиз.
Наумов Артем
Гость
Re: классика
Ответ 4: 12 Август 2009 года, 14:26

с перепрошивкой могу помоч я... если будете в п.Новосёлках, если подойдёт мой переходник( у меня лодочка)делов на минуту.
Купить всё что нужно, можно в "магазине" сайта... условия все найдёте там же.   если почтой, мой заказ шёл до меня неделю.
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 5: 21 Август 2009 года, 13:46

Артист привет, спасибо за предложение. Где и когда мы можем забить стрелу и чё это будет стоить.Если информация конфиденциальная скинь на мой mail. Кликни на моё имя , там всё увидишь.
Наумов Артем
Гость
Re: классика
Ответ 6: 21 Август 2009 года, 22:50

Артист привет, спасибо за предложение. Где и когда мы можем забить стрелу и чё это будет стоить.Если информация конфиденциальная скинь на мой mail. Кликни на моё имя , там всё увидишь.

Прошью за так. Живу в п.Новосёлки(спк.им. Крупской). если надумаешь приезжай... только сначала узнай какой нужен переходник.. у меня (лодочка)
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 7: 22 Август 2009 года, 16:52

Слей на мой mail  номер своей мобилы, я перезвоню. Разъём на БК обычный, по-моему 13-контактный.
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 8: 22 Август 2009 года, 20:07

И ещё совсем забыл дружище-Артист, какие версии прошивок утебя есть? Меня интересуют 14.02 или 14.04 .Они вроде как более продвинутые - остаток топлива до десятых долей литра, датчик температуры ОВ более точный т.д. и т.п. , а то судя по общению и мнениям ребятишек на форуме 18 ,21 ,22 версии имеют глючный характер и имеют статус переходных. Уж больно неохота тыщу раз перешивать.
Наумов Артем
Гость
Re: классика
Ответ 9: 23 Август 2009 года, 07:54

К359НО твой mail скрыт...... стучись в аську. 470826414
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 10: 23 Август 2009 года, 11:21

Мой майл не может быть скрыт, он открыт в моём профиле. Я отправил номер своей мобилы  на твой майл, так что звони. И вообще дружище моя тема (классика) превратилась внашу личную переписку, а людям она неинтересна согласен? давай трещать по электронке добро?
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 11: 30 Август 2009 года, 10:48

Народ откликнись!!! Юзаю прошивку 14.04 на БК 07-Х5 появилось пара вопросов ...
1. Как выставить остаток уровня топлива 5-6 литров при моргающей лампе на расчётном режиме? Пытаюсь как по инструкции, а он пишет "датчик ДУТ отключен".
2Как нибудь регулируется длительность и громкость сигнала о превышении лимита скорости или нет? а то когда орет музон его совсем не слышно.
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 12: 04 Сентябрь 2009 года, 13:03

Роман здравствуйте. Давно не читал ваших коментариев в разделе "классика" , мне кажется что вы его немного подзабыли. Хотелось бы видеть вас в этом разделе. Мне кажется несовсем красиво делить форумчан на своих-остальных , пусть я приобрел БК не у вас в магазине, а в другом месте, я ведь тоже потребитель.  Давайте общаться:
 БК 07Х5 прошивка 14.04 . Версия интересная , но есть пара "НО" :
1. Как включается опция "сигнализатор открытых дверей"? Я на своём авто отрегулировал концевики дверей так, что двери закрыты на ползамка, а салонное освещение горит (в светлое время суток его не видно) и тухнет когда закрыта полностью. Я думаю это должен быть какой-то звуковой  сигнал?
2.На ветке "калина" прочитал желание ребят о многоступенчатом сигнализаторе превышенния лимита скорости типа 40-60-90-110 или самостоятельная установка лимитов. Так вот нельзя ли на 07Х5 внедрить эту функцию?
3. Если можно сообщите физический адрес своего интернет-магазина или там где вы находитесь, скоро буду в Тольятти и приобрету все аксессуары для прошивки БК и диагностики ДВС
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: классика
Ответ 13: 04 Сентябрь 2009 года, 13:44

Сергей, я буду делить форумчан на "своих" и не очень - здесь я не оригинален. Если хотите, могу обосновать, но в другой ветке. Хотя, признаюсь, иногда просто забываю ответить. Многие это понимают и просто напоминаю еще разок - как Вы сейчас.
1. Что за опция такая?
2. Если будет делаться, то всем сразу.
3. Пока розничного представителя нет, мне самому надоело созваниваться-передавать. Да и закончились пока основные модули USB.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 14: 05 Сентябрь 2009 года, 00:14

Роман добрый вечер, вот мы и нашли общий язык и  стало быть  как говорится - замётано:
1 В версии 14.04 опция ""сигнализатор открытых дверей" зашита в настройках и установках БК, как-то она должна активироваться? или она прописана для других моделей авто? У меня она просто выключена и не включается. Хотелось бы активировать и подключить (но куда?) чтобы комп пищал или выдавал сообщение как о невыключеных габаритах.
2 Было бы не плохо видеть и слышать  многоступенчатый сигнализатор о превышении скорости в следующих версиях прошивок. Я думаю этой опции будут рады все, святых водителей нет, не так ли?
3 Роман, внедрять дополнительные мультидисплеи кроме "город" и "трасса" вы будете в следующих прошивках или это тема комерческих версий? Форумчане подымали этот вопрос.
Страниц: 1 2 3 4 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!