Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Классика
| | | | | |-+  классика
Страниц: « 1 2 3 4 » Отправить эту тему
Автор Тема: классика  (Прочитано 24566 раз)
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 15: 09 Сентябрь 2009 года, 22:32

Роман, здравствуйте. Сегодня отважился на некий эксперимент со своим авто для проверки коректности работы БК с искусственным моделированием ошибок и сразу возникли вопросы:
1. Почему БК не фиксирует и не выводит ошибку после  снятия наконечника со свечей зажигания 1, 2, 3, 4 цилиндров? Естественно двигун был запущен. На сколько я помню в таблице расшифровки эти коды все разные и не приходится гадать в каком цилиндре не работает свеча. Что это косяк прошивки или как?
2.В каких у.е. или всё-таки в  % БК показывает величину открытия Д.З.? у меня например закрыто-0, открыто-126. Как это понимать?
3. В прошлом обращении (от 5.09) в первом вопросе допустил неточность: опция ""сигнализатор открытых дверей" зашита в настройках и установках БК в сервисных функциях. Она как нибудь активируется?
Хотелось бы прочесть комментарии и на предыдущие вопросы от 30.08. т.д.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: классика
Ответ 16: 10 Сентябрь 2009 года, 07:20

1. БК не сканирует количество диагностических кодов (хотя для М7.9.7 это не проблема, проблема в "единомордиии" с другими контроллерами), поэтому код можно посмотреть только после переключения в режим "КОДЫ ОШИБОК". Сделано это для поддержания точности подсчетов.
2. В 14.04 я снял ограничение на отображение угла, чтобы посмотреть, что получится. Вот, получилось Smiley
3.Это не "опция", а способ проверки правильности подключения сигнала дверей. Он используется при управлении центральным замком.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 17: 10 Сентябрь 2009 года, 22:00

Но тем неменее чему верить , БК или диагностике? ( поуглу)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: классика
Ответ 18: 11 Сентябрь 2009 года, 08:46

В смысле верить? Может ли бы процент открытия ДЗ больше 100%? Вряд ли.
Что Вы подразумеваете под "диагностикой"?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 19: 11 Сентябрь 2009 года, 16:07

На днях заезжал в сервис на ТО, проверили все датчики -  ДЗ, ДМРВ, ДПКВ и т.д. - все исправны и работают корректно.  А комп показывает разношерстные цифры. Может это косяк прошивки?
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 20: 11 Сентябрь 2009 года, 16:35

Так я и моделировал эти ошибки в режиме работы БК " КОДЫ ОШИБОК", но он их пригнорировал.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: классика
Ответ 21: 12 Сентябрь 2009 года, 18:03

"Разношерстные цифры" - категория эмоциональная. Она допустима для женщин и детей. Выразите свою мысль в цифрах, пожалуйста.
Хочу напомнить, что сам БК никакой диагностики не проводит - он является только "выносным терминалом" системы самодиагностики контроллера ЭСУД, не более.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 22: 12 Сентябрь 2009 года, 22:47

Я с этими эмоциями полностью согласен , а если в цифрах то пожалуйста:
1. 0-126 (гр., л., %, км. и т.д.)-зачем снимать ограничение на показания открытия ДЗ, ведь это не маловажная функция самодиагностики контроллера ЭСУД - "терминалом" чего и есть   БК.
2. В своих первых вопросах про ДУТ - 5-6 ЛИТРОВ ОСТАТКА ПРИ ГОРЯЩЕЙ ЛАМПЕ НА НЕ ПОДВИЖНОЙ МАШИНЕ И "0" ЛИТРОВ ПОСЛЕ ДВУХ ЗАПУСКОВ ДВИГАТЕЛЯ ( ну не может он сжечь полведра за два запуска ). Ещё раз повторяю- на ровно стоящей неподвижной машине. ( на измеренном режиме )
3. Про показания ДТ окр. воздуха я вообще молчу - он живет своей жизнью и то, что на него иногда смотрят его мало интересует ( при 25гр.  по стационарному термометру показывает то 19 то 31) корректировка - -5гр.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: классика
Ответ 23: 14 Сентябрь 2009 года, 08:36

Ну вот об этом я и говорю - на диагностике проверяли датчики ЭСУД, а жалуетесь Вы на показания уровня топлива и термометр. Где противоречие?
Если все так сильно скачет в части измерения аналоговых величин, то, вполне возможно, узел их измерения неисправен. Обратитесь в Штат - они же БК делают.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 24: 14 Сентябрь 2009 года, 09:55

Роман доброе утро. Я не жалуюсь, а констатирую как факт не корректность работы компа с бортовой системой самодиагностики (по тем же самым искуственным ошибкам которые он проигнорировал, по датчику положения ДЗ) А за совет спасибо, получу результат отпишусь.
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 25: 17 Сентябрь 2009 года, 09:29

Роман доброе утро. Спешу извиниться за созданный мной кипиш по поводу игнорированных  искуственных ошибок.Оказывается система зажигания на семерках выполнена без датчика детонации, хотя канал контроля её (детонации) в контроллере 21067-1411020-22 есть, но он не активный. Другие ошибки создавать не пробовал - как-то стремновато, хотя в сети ребятишки советовали сделать то - сё, типа сбрось фишку с ДМРВ и вылезет сразу куча ошибок. Лучше бы их небыло никогда, так меньше гемороя не так-ли . Ну да ладно жизнь покажет.
1. Роман в14.04 в голосовых настройках есть голоса ОЛЕСИ и ВИКТОРА так вот Олеся мурлычет как котёнок, а Виктор эта таже Олеся, накушавшаяся гормональных таблеток для мужчин - я долго уссывался. Это чё особенности речевого ситезатора БК или как?
2. Вы будете опять устанавливать ограничение на положение ДЗ и если да, то в каких единицах измерения?
3. Я сейчас использую расчетный бак так вот в этом режиме лампа загорается при остатке 7,5-8л , а на измеренном, как все советуют нужно выставить 5-6л. Какому режиму "расч." или "изм." мне больше доверять?
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 26: 21 Сентябрь 2009 года, 10:16

Роман здравствуйте. Сегодня утром пришёл в гараж на градуснике +8гр.-прохладно однако, так вот запускаю движок, комп загружается, приветствует-желает счастливого пути и т.д.,  в машине холодно. Включаю вентилятор отопителя по мере прогрева двигуна, становится тепло и выключаю вентилятор,  а дальше наблюдаю такую картину: комп начинает перегружаться, приветствовать и т.д. и остается в режиме "часы-tо.в.-день недели-число". Причем перезагрузка происходит дважды если переключать вентилятор с большей скорости на меньшую и меньшей скорости на выключение. Как это понимать чем лечится сей баг? (сразу замечу, что по питанию все идеально. скачков напруги нет)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: классика
Ответ 27: 21 Сентябрь 2009 года, 12:33

О каком вентиляторе идет речь?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
LeX29
Участник
**

Рейтинг: +7/-65534
Сообщений: 57


Re: классика
Ответ 28: 21 Сентябрь 2009 года, 12:49

Мне кажется,речь идет о отопителе(печке).

Lada Priora (2009),M73 Автэл(A373DA01)
РК v2.3
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: классика
Ответ 29: 21 Сентябрь 2009 года, 12:52

Роман здравствуйте. Сегодня утром пришёл в гараж на градуснике +8гр.-прохладно однако, так вот запускаю движок, комп загружается, приветствует-желает счастливого пути и т.д.,  в машине холодно. Включаю вентилятор отопителя по мере прогрева двигуна, становится тепло и выключаю вентилятор,  а дальше наблюдаю такую картину: комп начинает перегружаться, приветствовать и т.д. и остается в режиме "часы-tо.в.-день недели-число". Причем перезагрузка происходит дважды если переключать вентилятор с большей скорости на меньшую и меньшей скорости на выключение. Как это понимать чем лечится сей баг? (сразу замечу, что по питанию все идеально. скачков напруги нет)
Хоть скачков напруги и нет, но возможно плохой контакт в месте крепления силового провода к клемме генератора (но это у зубилок, как на классике точно не знаю).
У самого была такая проблема.
Либо плохой контакт в колодке подключения БК.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Страниц: « 1 2 3 4 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!