Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Классика
| | | | | |-+  классика
Страниц: « 1 2 3 4 Отправить эту тему
Автор Тема: классика  (Прочитано 24574 раз)
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 45: 23 Октябрь 2009 года, 08:23

Роман доброе утро. Посоветовался с электронщиками Huh? Huh? на счёт "жесткой" бортсети семёрок и вот что они надумали: во время переключения режимов работы разных потребителей происходят высоковольтные скачки напряжения и процессор в БК их ловит и из-за этого начинает глючить, хотя напруга стабильная. Так вот они кричат, что можно попробовать поставить на выходе К-линии стабилитрон с отсечкой на 15вольт.
1.Какие твои коменты на эту тему, есть смысл попробовать?
2.Если есть, то как его туда врезать?
Фадеев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 46: 26 Октябрь 2009 года, 20:28

Вчера впаял стабилитрон . Ура-а-а-а-а-а-а получилось . Пробовал переключать режимы вентилятора печки комп ни разу не глюканул. посмотрим что будет дальше. Very Happy ; Grin
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: классика
Ответ 47: 27 Октябрь 2009 года, 08:52

Поздравляю. Штатовцы разбираются, чего они не туда впаяли.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Мальцев Сергей
Гость
Re: классика
Ответ 48: 29 Апрель 2010 года, 19:44

Доброго времени суток, я уже несколько раз облазил весь форум, но что-то никак не пойму, есть несколько вопросов по поводу БК и ГБО. 
1) Я купил БК штат 07 Х5 (версия прошивки если не ошибаюсь 13.13) , установил по инструкции. Теперь меня интересует расчет уровня газа в балоне (именно расчетный уровень). То есть я заправляю полный бак газом (50 литров) пытаюсь установить 50 литров в БК - но не тут то было - объем рассчитанного бака 42 л. (коррекция расхода топлива +20%) это первая проблема.
2) при переключении на бензин БК продолжает считать расход для газа. Может я что-то не то делаю
3) Купил именно БК штат 07 х5 магнум потому - что в описании было написано поддержка ГБО, только я почему-то не чувствую никакой поддержки ГБО...
Мне бы хотелось вот чего:
а) чтобы было 2 режима БК для газа и для бензина, ну или что-то в этом роде.
б) чтобы уровень рассчитанного бака можно было выставлять в настройках ну или чтобы он был как минимум 50 л.
в) хочу перепрошить свой БК для этих целей (и не только, охота услышать голос Олеси и Виктора при превышении скорости). Но не знаю как правильно это сделать, чтобы ничего не упустить. Можно ли подробно объяснить что мне нужно сделать? и в какой последовательности. (Ромокабель еще не купил, хочу понять - получится у меня то что хочу или это просто деньги на ветер)
В общем хочу выжать из БК все, что он только может.

PS: Если все удачно получится - прикуплю еще один БК для Газели.
Страниц: « 1 2 3 4


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!