Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Классика
| | | | | |-+  Медленное выключение зажигания
Автор Тема: Медленное выключение зажигания  (Прочитано 4768 раз)
Outsider
Участник
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


11 Ноябрь 2009 года, 19:47

Вообщем недочет: если выключать двигатель медленно т.е. медленно вращая ключ то получается следующее: ключ еще находится в положении все выключено, а бк уже выключился в итоге когда доворачиваем ключ до конца габариты включаются обратно и бк уже никак не реагирует на это считая что габариты включились отдельно.  Sad

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Герштейн Андрей
Гость
Re: Медленное выключение зажигания
Ответ 1: 12 Ноябрь 2009 года, 07:59

А сколько времени проходит между началом и окончанием выключения двигателя.

У меня ни разу не возникало такой проблемы.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Медленное выключение зажигания
Ответ 2: 12 Ноябрь 2009 года, 13:45

Опрос сигнала габаритов производится после того, как прогресс-индикатор "Выключение" добежал до конца. Да, потом, БК не сигнализирует о невыключенных огнях. Кстати, правильнее было делать этот сигнализатор по открытию двери.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Герштейн Андрей
Гость
Re: Медленное выключение зажигания
Ответ 3: 12 Ноябрь 2009 года, 13:51

Не знаю, как на других, а на Калине, вроде, сигнализирует..
Я одно время баловался с яркостью подсветки приборов. Так вот, при маленькой яркости подсветки надпись не горела, чуть побольше - моргала, а если еще поярче сделать, то горела постоянно. И так можно было хоть всю ночь балваться.
Правда я не ставил эксперимент, чтобы появилась надпись при выключенном зажигании и включении габаритов. Кстати, да. В этом случае, может и не появится надпись.

Роман, если я не прав - поправь.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Медленное выключение зажигания
Ответ 4: 12 Ноябрь 2009 года, 16:10

Сигнал о "включенных" габаритах берется не с самих габаритов, а с подсветки приборной панели. А ее яркость  (то есть напряжение) регулируемая. Порог был выбран так специально, чтобы можно отключить подсветку БК. Чтобы не привлекать воришек.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Outsider
Участник
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


Re: Медленное выключение зажигания
Ответ 5: 12 Ноябрь 2009 года, 19:58

А сколько времени проходит между началом и окончанием выключения двигателя.

У меня ни разу не возникало такой проблемы.


Попробуй ключ повернуть в положение выключено (когда все выключено но ключ не вытащить) и довернуть после того как комп выключится

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Outsider
Участник
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


Re: Медленное выключение зажигания
Ответ 6: 12 Ноябрь 2009 года, 20:04

Опрос сигнала габаритов производится после того, как прогресс-индикатор "Выключение" добежал до конца. Да, потом, БК не сигнализирует о невыключенных огнях. Кстати, правильнее было делать этот сигнализатор по открытию двери.

А можно ли сделать так чтобы бк запоминал состояние за секунду до выключения? Т.е. если за секунду до выключения были включены габариты то подается сигнал после выключения, если еще и габариты "включаются" в течение 5 секунд после выключения то сигнал продолжается? Или например в любом случае при выключенном двигателе при включении габаритов раздается сигнал и появляется надпись, если это произошло сразу после выключения двигателя то надпись остается, если нет то надпись включается через пару секунд (чтобы была возможность глянуть данные) и держится пару секунд или во втором случае вообще без надписи, просто сигнал

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!