Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Ромокабель USB
| | |-+  Диагностика
| | | |-+  Опыт диагностики иномарок ромокабелем.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Автор Тема: Опыт диагностики иномарок ромокабелем.  (Прочитано 46761 раз)
Владимир Соколов
Гость
Re: Ромокабель и Cherry Amulet
Ответ 15: 20 Март 2010 года, 09:57

Возмите на 2а2 програмку kwp_d.zip, выберите порт и Ваш блок (автоопределением не пользуйтесь), пробуйте (возможно и Вам поможет Opera), да и ПО для диагностики не жалует "многоядерники", т.к. не должно быть мультипроцессов.
Ляшенков Владимир
Гость
Re: Ромокабель и Cherry Amulet
Ответ 16: 20 Март 2010 года, 11:21

ну я этой программой и пробовал. просто у меня она выгляди так:
Ляшенков Владимир
Гость
Re: Ромокабель и Cherry Amulet
Ответ 17: 20 Март 2010 года, 11:22

ни ком порт выбрать не могу, ни соединение установить.
Владимир Соколов
Гость
Re: Ромокабель и Cherry Amulet
Ответ 18: 21 Март 2010 года, 20:21

Запустите ПО, и наведите мышкой выше вкладки "параметры", там где предположительно должно быть меню ПО, если появится какой нибудь прямоугольник (обозначится выделение) - у Вас в ващей ОС просто нет используемых шрифтов ПО или они подменены, ничего не происходит - у Вас в ващей ОС отсутствуют необходимые библиотеки т.е. *.dll. Шрифты доставляются легко, библиотеки придется вычислять..., возможно проще для Вас заменить ОС (переставить полностью).
Ляшенков Владимир
Гость
Re: Ромокабель и Cherry Amulet
Ответ 19: 27 Март 2010 года, 15:23

преустанавловал 3 систему видовс( лицензию, зверевскую сборку, и еще непонятную. все XP PRO) НО ТОЛКУ НИКАКОГО Sad. а где каких библиотек нехватает я не знаю. видно придется друкой комп искать для эксперементов.
Ляшенков Владимир
Гость
Re: Ромокабель и Cherry Amulet
Ответ 20: 30 Март 2010 года, 11:16

kwp_d у меня заработала. проблема была в малом разрешении экрана на нЕтбуке 1024х600. при открытии проги не в полный экран справа находится кпокрутка экрана вверх вниз, переместил вверх и прога стала все кнопки управления отображать. позже буду пробовать через эту прогу соединяться.
Михеев Александр
Гость
Ромокабель USB и Vag-Com
Ответ 21: 30 Март 2010 года, 22:12

Очень нужна консультация...
Не смог подключиться к авто VW Passat B4 1994гв программой VAGCOM311.2RUS_2006 с Ромокабелем.
Теперь уже думаю, что неправильно подключал (вместо 4-го 5-й пин OBD к  общему выводу Ромокабеля подсоединял), но тем не менее прилагаю тест портов (test-ports.jpg) до подключения к авто.  РК при тесте моргает как положено.
Интересует надпись "fast-synch ...: НЕТ". Что означает и нормально ли это?
И на всякий случай промерял цифровым мультиметром напряжения на выводах Ромокабеля(без  подключения к авто):
Общий - K-line: 9.65V
Общий - выход 12 вольт: 11.02V
Это нормально?

Затвра попробую подключить общий вывод РК к 4 пину OBD. Результат сообщу.

з.ы.
Сравнений нет. Это был первый опыт подключения к авто "двумя проводками". Знаком только с KTS-520+ESITronic.




Михеев Александр
Гость
Re: Ромокабель+Vag-Com не работает. Ваши варианты :)
Ответ 22: 30 Март 2010 года, 22:39

Что-то сообщение не могу отредактировать...
Забыл сказать:
РК USB, напряжение замерялось на разных ноутбуках. Тест РК, тоже проведен на разных ноутбуках.
Михеев Александр
Гость
Re: Ромокабель+Vag-Com не работает. Ваши варианты :)
Ответ 23: 01 Апрель 2010 года, 08:37

Ну что, уважаемые, никто поговорить со мной не хочет чтоли?

Как и обещал, пишу дальше...
Снова пробовал подключаться к VW (модель описана выше), 4 пин OBD соединил с общим выводом РК. Результат отрицательный, ЭБУ не видит.
Затем попробовал приконнектиться к ВАЗ 2115. Процесс прошел успешно, но только программой MyTstsrVAZ. РК работает нормально, даже, наверное, замечательно.
И все же меня смущают выходные напряжения на выводах РК. Кто мерял, откликнитесь!!!
И по прежнему я не могу подключиться к VW.
Подскажите, плиз, может я что не так подключаю?
Лабутин Денис
Гость
Re: Ромокабель+Vag-Com не работает. Ваши варианты :)
Ответ 24: 01 Апрель 2010 года, 16:11

возможно для подключения к VW нужне K-line адапрет по серьезнее, ТАЗики с РК работают на ура.
Лабутин Денис
Гость
Re: Ромокабель+Vag-Com не работает. Ваши варианты :)
Ответ 25: 01 Апрель 2010 года, 16:24

http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=684.0

тут человек смог даже через ком порт это все сделать.
Михеев Александр
Гость
Re: Ромокабель+Vag-Com не работает. Ваши варианты :)
Ответ 26: 02 Апрель 2010 года, 17:37

Спасибо.
Действительно ТАЗики идут на ура, причем любой программой практически. РК USB работает отлично с ними.
А вот с VW я до сих пор не могу связаться. Может действительно размах сигнала к-линии мал? Если не сложно, замеряйте на своем РК напряжение между общим и к-линией без подключения к ЭБУ.
Михеев Александр
Гость
Re: Ромокабель+Vag-Com не работает. Ваши варианты :)
Ответ 27: 02 Апрель 2010 года, 18:08

И, кстати, на COM-портах размах напряжения  от -12 до +12 вольт.
Михеев Александр
Гость
Re: Ромокабель+Vag-Com не работает. Ваши варианты :)
Ответ 28: 03 Апрель 2010 года, 20:34

Всем привет!
проблема решилась.... кажется.
Если я правильно понимаю, то не ко всем авто можно приконнектится по USB, некоторым нужен именно COM-K-line. Проверил сегодня. Пришлось для этого собирать COM-K-line адаптер. С ним без проблем приконнектился к VW.
Для собственного убеждения еще попробовал подключить COM-K-line адаптер через мост USB-COM. УВЫ, НЕ ПОДКЛЮАЕТСЯ Sad
Отсюда, я думаю, можно сделать вывод, что эмуляторы ком-портов эмулируют их "криво".

Теперь о РК-USB...
Прибор на мой взгляд замечательный и свои 500 рублей оправдывает. Единственное, что бесит - это цена почтовых услуг, которые мне лично вышли 347 рэ. Из них 47 рэ за перевод денег отправителю. Хотя на конверте посылки была цена, если мне не изменяет память 145 рэ. Ну может туда еще вошли транспортные услуги отправителя конечно. В общем интересно Smiley
В общем прибор мнне обошелся в 847 рэ, что конечно перебор.

Теперь вернусь к моим экпериментам....
Чтобы действительно убедиться, что посредством USB приборов мне VW не протестировать, пришлось собирать COM-KL-адаптер (L - а всякий случай, для теста она не пригодилась). Собирал мой товарищ. Себестоимость адаптера получилась 200 рэ + 2-3 часа работы. И как результат - удачное подключение к VW Passat B4 1994гв.
В общем я доволен своими экспериментами Smiley И прибором тоже.
myal1969
Автомастер
*****

Рейтинг: +1/-6
Сообщений: 43


Чиптюнинг и диагностика


Re: Ромокабель+Vag-Com не работает. Ваши варианты :)
Ответ 29: 11 Апрель 2010 года, 00:09

Я без проблем диагностирую ваг группу ромокабелем,програму использую от Мена V 3.11.Если есть вопросы пишите отвечу

http://www.oktja.ru/forum/forum/227-Диагностика и Прошивка АВТО
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!