Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Ромокабель USB
| | |-+  Установка на Win 7х64
Страниц: 1 2 »
Автор Тема: Установка на Win 7х64  (Прочитано 25764 раз)
Сазонов Роман
Гость
01 Декабрь 2010 года, 14:42

Здравствуйте. Драйвер с диска установил. Втыкаю свисток а он не хочет устанавливаться-всплывает окно установка драйвера и говорит что его нет.... Подскажите пожалуйста что надо сделать или ссылку на пост. Спасибо.
Сазонов Роман
Гость
Re: Установка на Винду 7х64!!!! Помогите!!
Ответ 1: 02 Декабрь 2010 года, 01:13

Разобрался я всё таки с этой машиной))) Выкладываю процесс установки Ромокабеля для Windows 7x64.
1. Устанавливаем программку №1.
2. Делаем прописку в реестре программой №2.
3. Перезагружаем комп.
4. Втыкаем Ромокабель в порт USB.
5. Должна пойти установка( у меня пошла только после перезагрузки)-устанавливаем.
6. "После установки открываем Диспетчер устройств" ( правой кновкой мыши на "Мой компьютер"-Свойства(в самом низу)-Диспетчер устройств(ищем)))).
7.Ищем в списке -Порты(COM и LTP)-Prolific USB-to-Serial Comm Port(COM...)
  в скобочках в конце после слова COM(у меня многоточие) стоит номер порта на который установился наш Ромокабель-нам надо поменять на 1,2,3,4.
8. Жмем правую кнопку мыши по строчке Prolific...... и выбираем свойства (либо просто кликаем два раза).
9. Выбираем вкладку Параметры порта.
10. В параметрах смотрим строчку -Бит в секунду-должно быть 9600.
11. Кликаем -Дополнительно-и видим внизу надпись -Номер COM-порта-ставим порт от 1 до 4(я выбрал 1) и жмем Ок.
12.Закрываем все открытые страницы и перезагружаем комп.
13. Тестируем подключенный Ромокабель (индикатором соединения с ромой является горящий или часто мигающий (у меня) сигнал на роме.

РS. Если не работает проверяем все параметры в Диспетчере-бывает почему то настройки сбиваются. Либо перезагружаем комп, ещё помогает вытыкнуть/втыкнуть рому.

Всем удачных соединений.
Сазонов Роман
Гость
Re: Установка на Винду 7х64!!!! Помогите!!
Ответ 2: 02 Декабрь 2010 года, 01:20

Ссылки где на форуме лежат проги:
№1-http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=942.0
№2-http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=770.0

PS. Забыл упомянуть что тестить соединение можно любой прогой с диска от ромы(я тестил диагностическими-все зажигали индикатор соединения на роме) -главное номер порта что бы совпадал.
Антонов Андрей
Гость
Re: Установка на Винду 7х64!!!! Помогите!!
Ответ 3: 13 Январь 2011 года, 13:51

странно, но я в диспетчере устройств не нашел Порты(COM и LTP).
Сазонов Роман
Гость
Re: Установка на Винду 7х64!!!! Помогите!!
Ответ 4: 17 Январь 2011 года, 05:09

Порт появляется в Другое оборудование или дополнительное , не помню. Условие одно-рома должен быть подключен к компу.
Антонов Андрей
Гость
Re: Установка на Винду 7х64!!!! Помогите!!
Ответ 5: 24 Январь 2011 года, 21:52

все получилось,спасибо Wink
Гумель Евгений
Гость
Re: Установка на Винду 7х64!!!! Помогите!!
Ответ 6: 27 Январь 2011 года, 20:58

Ура наконец я победил этот pl230* не помню какой он, но 1 в 1 что и в ромокабеле, я просто заказал переходник узб-ком и сейчас очень долго воевал с ним и наконец победил http://www.usglobalsat.com/download/546/win_drivers.zip
Вот он драйвер, более свежий чем по верхней ссылке и прекрасно работающий.
Единственное к знатокам, где теперь мне править скорость?Huh??

Вернее я примерно аонял че править, скажите как подправить виндус\систем32\драйверс\ser2pl64.sys я так понял его править, скажите что да как.
Геннадий
Читатель
*

Рейтинг: +0/-1
Сообщений: 1


Re: Установка на Винду 7х64!!!! Помогите!!
Ответ 7: 03 Февраль 2011 года, 20:26

Здравствуйте. Драйвер с диска установил. Втыкаю свисток а он не хочет устанавливаться-всплывает окно установка драйвера и говорит что его нет.... Подскажите пожалуйста что надо сделать или ссылку на пост. Спасибо.

Romzes, драйвер РОМОКАБЕЛЯ для WIN-7. http://ifolder.ru/18983449. Порт для ромо-кабеля выбрать в настройках программы. У меня все работает, WIN 7 лицензионный, установленный был на ноутбуке
Карташов Игорь
Гость
Re: Установка на Винду 7х64!!!! Помогите!!
Ответ 8: 12 Март 2011 года, 15:54

Разобрался я всё таки с этой машиной))) Выкладываю процесс установки Ромокабеля для Windows 7x64.
1. Устанавливаем программку №1.
2. Делаем прописку в реестре программой №2.
3. Перезагружаем комп.
4. Втыкаем Ромокабель в порт USB.
5. Должна пойти установка( у меня пошла только после перезагрузки)-устанавливаем.
6. "После установки открываем Диспетчер устройств" ( правой кновкой мыши на "Мой компьютер"-Свойства(в самом низу)-Диспетчер устройств(ищем)))).
7.Ищем в списке -Порты(COM и LTP)-Prolific USB-to-Serial Comm Port(COM...)
  в скобочках в конце после слова COM(у меня многоточие) стоит номер порта на который установился наш Ромокабель-нам надо поменять на 1,2,3,4.
8. Жмем правую кнопку мыши по строчке Prolific...... и выбираем свойства (либо просто кликаем два раза).
9. Выбираем вкладку Параметры порта.
10. В параметрах смотрим строчку -Бит в секунду-должно быть 9600.
11. Кликаем -Дополнительно-и видим внизу надпись -Номер COM-порта-ставим порт от 1 до 4(я выбрал 1) и жмем Ок.
12.Закрываем все открытые страницы и перезагружаем комп.
13. Тестируем подключенный Ромокабель (индикатором соединения с ромой является горящий или часто мигающий (у меня) сигнал на роме.

РS. Если не работает проверяем все параметры в Диспетчере-бывает почему то настройки сбиваются. Либо перезагружаем комп, ещё помогает вытыкнуть/втыкнуть рому.

Всем удачных соединений.


Можно намного проще всё установить
1. Устанавливаем последний опубликованный драйвер для ромокабеля (без подсоединённого устройства)
2. Подсоединяем устройство к ноутбуку, Win7 пытается найти драйвер но безуспешно и сообщает вам об этом.
3 Открываем диспетчер устройств, (ромокабель в ноутбуке) и видим неопознанное устроойство USB, правой мышкой тык на эту надпись и выбираем обновить драйвер, в следующем окне выбираем поиск драйвера на этом компьютере и показываем путь где искать драйвер C:\Windows
4 Найдя драйвер ноутбук ругнёться, мол драйвер опасен, всё равно продолжаем установку  и вуаля. Радуем себя.
Антонов Андрей
Гость
Re: Установка на Винду 7х64!!!! Помогите!!
Ответ 9: 13 Март 2011 года, 16:53

вчера установил на W7 x64 последние драйвера, которые выложил RomeLa, все сразу установилось без проблем.
Скрипников Дмитрий
Гость
Re: Установка на Винду 7х64!!!! Помогите!!
Ответ 10: 02 Август 2012 года, 09:55

Устанавливал разные драйвера уже, но с вин7х32 выдает такое сообщение и работать отказывается

Уже не знаю что делать
Скрипников Дмитрий
Гость
Re: Установка на Винду 7х64!!!! Помогите!!
Ответ 11: 06 Август 2012 года, 22:02

Разобрался. Сам накосячил с драйверами системными когда удалял старые от мастеркитовского адатера. Сейчас адаптер система видит и работает с ним
VasZ
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4


Нас Рать


Re: Установка на Винду 7х64!!!! Помогите!!
Ответ 12: 17 Сентябрь 2012 года, 21:57

помогите установить, сделал ка описано здесь

Можно намного проще всё установить
1. Устанавливаем последний опубликованный драйвер для ромокабеля (без подсоединённого устройства)
2. Подсоединяем устройство к ноутбуку, Win7 пытается найти драйвер но безуспешно и сообщает вам об этом.
3 Открываем диспетчер устройств, (ромокабель в ноутбуке) и видим неопознанное устроойство USB, правой мышкой тык на эту надпись и выбираем обновить драйвер, в следующем окне выбираем поиск драйвера на этом компьютере и показываем путь где искать драйвер C:\Windows
4 Найдя драйвер ноутбук ругнёться, мол драйвер опасен, всё равно продолжаем установку  и вуаля. Радуем себя.

но выдает что винда обнаружила драйвера для этого устройства, но при попытке установки произошла ошибка.
распознается в диспетчере устройств как другие устройства - USB serial controller
PaWWel
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 16


Re: Установка на Винду 7х64!!!! Помогите!!
Ответ 13: 27 Октябрь 2012 года, 21:50

С установкой у меня проблем не возникло, встало так как надо, появилась другая проблема - все имеющиеся загрузчики работать под новой виндой работать отказываются

ГАЗ-31105, 2005 г.в., дв. ЗМЗ-406, микас 7.1, M7Sport, СКАТ-2В, ромокабель v3.4
Устанавливаю и настраиваю M7Sport.
Муран Александр
Гость
Re: Установка на Винду 7х64!!!! Помогите!!
Ответ 14: 21 Ноябрь 2012 года, 10:51

Установил дрова, подключил ромокабель, перезагрузил комп и заработало
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!