Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Разное
| | |-+  "мозг" авто
Автор Тема: "мозг" авто  (Прочитано 7513 раз)
Королев Макс
Гость
10 Январь 2011 года, 19:43

У меня ваз 21104 люкс  2005 года выпуска с двигателем 21124 (16 клапонов) и стоит гбо. Как узнать "модель мозгов" авто?  Извеняюсь за формулировку вопроса)))

   
Монахов Артем
Гость
Re: "мозг" авто
Ответ 1: 10 Январь 2011 года, 20:24

Через диагностику можно узнать.

А всех надежнее это снять мозг и посмотреть на этикетку на нем.
Королев Макс
Гость
Re: "мозг" авто
Ответ 2: 10 Январь 2011 года, 20:42

Я в этих делах, мягко говоря "свёкла". Где он находится? Что нужно откл. чтобы это сделать. Хотелось бы поподробнее Roll Eyes
Док Владимир
Гость
Re: "мозг" авто
Ответ 3: 19 Январь 2011 года, 18:28

На преднем пасажирском месте в ногах   на центральной стойке сними крышку , там увидиш горизонтально лежащий блок и блок с 4-х реле. Этот горизонтальный  блок и есть то что ты ищиш. Открутиш гаечки на 6мм. торцовым ключем, приподними , поверни к себе верхней стороной и прочитай этикетку.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: "мозг" авто
Ответ 4: 19 Январь 2011 года, 19:42

А еще, можешь просто попросить у знакомой девушки зеркальце и посмотреть ничего не снимая.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Королев Макс
Гость
Re: "мозг" авто
Ответ 5: 22 Январь 2011 года, 15:05

Спасибо Большое Wink
Фролов Максим
Гость
Re: "мозг" авто
Ответ 6: 22 Июль 2011 года, 08:11

Как то раз, когда мне делали диагностику (ВАЗ 21102 2003 г.), чтобы не снимать ЭБУ, мастер снял справой стороны бокову панель на консоли, взял свой телефон со вспышкой и просто сфокал контроллер и на полученой фотке посмотрел модель контроллера. Потом сам пробовал данную методику на другой машине - очень удобно и снимаьт ничего не надо. Если в телефоне нет фотокамеры или вспышки то, я думаю, можно воспользоваться обычным цифровым фотоаппаратом.


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!