Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Обслуживание автомобиля
| | |-+  "Доработка напильником"
| | | |-+  Реле автоматического включения и выключения ближнего света.
Страниц: 1 2 3 »
Автор Тема: Реле автоматического включения и выключения ближнего света.  (Прочитано 45902 раз)
Док Владимир
Гость
13 Январь 2011 года, 17:02

Я лично задумался над тем как без моего контроля б.свет включался сам и это я сделаю но эта тема опять не этого раздела. А БК "доить" без смысленно. Пики кряки это все быстро надоест. Вот я сделал круиз контроль и уже год никак не установлю на машину. Вся жизнь как в песни Леонтьева  "я бегу бегу а он горит........"


Причина редактирования: разделение темы.
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Реле автоматического включения и выключения ближнего света.
Ответ 1: 13 Январь 2011 года, 17:17

Я лично задумался над тем как без моего контроля б.свет включался сам и это я сделаю
А зачем изобретать велосипед, если всё уже придумано здесь.

Цитировать
Применение реле 719.3777-01 обеспечивает включение фар ближнего света непосредственно после запуска двигателя, что позволяет облегчить пуск двигателя, уменьшить нагрузку на аккумулятор (особенно в холодное время) и увеличить срок службы ламп. При этом водитель всегда может отключить автоматический режим простым «перещелкиванием» штатного переключателя света.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Док Владимир
Гость
Re: Реле автоматического включения и выключения ближнего света.
Ответ 2: 13 Январь 2011 года, 17:42

Не видел , буду искать . Спасибо за подсказку
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Реле автоматического включения и выключения ближнего света.
Ответ 3: 13 Январь 2011 года, 17:43

Не видел , буду искать . Спасибо за подсказку
Зачем искать, прямо по ссылке можно по почте заказать.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Док Владимир
Гость
Re: Реле автоматического включения и выключения ближнего света.
Ответ 4: 13 Январь 2011 года, 19:45

Было бы не плохо , только живу я на Украине
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Реле автоматического включения и выключения ближнего света.
Ответ 5: 14 Январь 2011 года, 10:11

Было бы не плохо , только живу я на Украине
А разве на(в) Украину почтой нельзя отправить.
На сайте составляете заказ и оформляете его, после чего вам выставляют счёт, в который включена стоимость товара и стоимость доставки.
Вы его распечатываете и оплачиваете в сбербанке. Потом ждёте посылку с товаром.
Лично я, так не заказывал, а заказывал один знакомый, и ему всё пришло.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Док Владимир
Гость
Re: Реле автоматического включения и выключения ближнего света.
Ответ 6: 14 Январь 2011 года, 11:28

Пытался я в Москве сделать заказ так мне ответили что с Украиной не работают т.к. начинаются таможенные проблемы, пересылка будет очень дорогая и хлопотно для них. "За границей руб телушка да два перевозка". В данном случае возможно будет тоже. Позвоню туда узнаю. Хотя вот эта штука  там-же "Регуляторы напряжения термооптимизированные (РЕНАТО)" тоже практичная вещь. Надо поговорить с мужиками да в складчину сделать заказ, если это вообще возможно
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Реле автоматического включения и выключения ближнего света.
Ответ 7: 14 Январь 2011 года, 11:35

Позвоню туда узнаю. Хотя вот эта штука  там-же "Регуляторы напряжения термооптимизированные (РЕНАТО)" тоже практичная вещь. Надо поговорить с мужиками да в складчину сделать заказ, если это вообще возможно
В складчину это правильно, заказываете на одно лицо весь товар и скидываетесь. Реле термо у них недавно появилось, я себе обычное 3-х уровневое поставил и доволен.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Док Владимир
Гость
Re: Реле автоматического включения и выключения ближнего света.
Ответ 8: 14 Январь 2011 года, 12:54

Не понятно в Реле автоматического включения света что с габаритами . В штатном включении ближний вкл после  вкл габаритов. Ну а что касается самоделки, то я предполагал автомат управления бл.светом с вкл габаритами с ШИМ(ом ) для снижения рассхода топлива и это все только для дневного режима. Ночью все по штатному
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Реле автоматического включения и выключения ближнего света.
Ответ 9: 14 Январь 2011 года, 13:10

Не понятно в Реле автоматического включения света что с габаритами . В штатном включении ближний вкл после  вкл габаритов. Ну а что касается самоделки, то я предполагал автомат управления бл.светом с вкл габаритами с ШИМ(ом ) для снижения рассхода топлива и это все только для дневного режима. Ночью все по штатному

Это реле управляет только ближним светом, оно заменяет штатное реле ближнего света.
Спустя 5 сек после запуска двигателя включается ближний свет, там идёт контроль напряжения борт. сети. Выключается ближний при выключении зажигания.
Можно так же вручную отключить свет, если он включился автоматически при пуске, для этого нужно с кнопки включить и выключить ближний.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Док Владимир
Гость
Re: Реле автоматического включения и выключения ближнего света.
Ответ 10: 14 Январь 2011 года, 13:27

Все дело в том что у нас введут новые ПДД не раньше начала второго полугодия и вот что там будет написано по поводу габ+бл. или только бл. Установка реле меняет режим работы светового оборубования , а это опять конфликт с законом об изменении схемы.
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Реле автоматического включения и выключения ближнего света.
Ответ 11: 14 Январь 2011 года, 13:40

Все дело в том что у нас введут новые ПДД не раньше начала второго полугодия и вот что там будет написано по поводу габ+бл. или только бл. Установка реле меняет режим работы светового оборубования , а это опять конфликт с законом об изменении схемы.
Вот мне то же интересно, ведь штатная схема включения ближнего света не позволяет включить ближний свет отдельно от габаритов. Есть ли какой нибудь нормативно правовой документ, в котором чётко написано, возможно ли включение ближнего света отдельно от габаритов.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Док Владимир
Гость
Re: Реле автоматического включения и выключения ближнего света.
Ответ 12: 14 Январь 2011 года, 13:52

В этом случае нормативным документом может быть только ПДД. Допустим в ПДД написано "в дневное время должны быть вкл бл. свет", все отмазка элементарная за не вкл. габ. Читаем по буквам ПДД. Про габариты нет упоминания , какие могут быть претензии. Дальше , а что прописано в кодексе админответственности про( или за) эксплуатацию авто не в штатном режиме и какой при этом штраф и прописан ли он вообще?.
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Реле автоматического включения и выключения ближнего света.
Ответ 13: 14 Январь 2011 года, 13:55

В этом случае нормативным документом может быть только ПДД. Допустим в ПДД написано "в дневное время должны быть вкл бл. свет", все отмазка элементарная за не вкл. габ. Читаем по буквам ПДД. Про габариты нет упоминания , какие могут быть претензии. Дальше , а что прописано в кодексе админответственности про( или за) эксплуатацию авто не в штатном режиме и какой при этом штраф и прописан ли он вообще?.
Существуют другие документы, кроме ПДД, ГОСТы например.
Вот про ПТФ там чётко написано:
Цитировать
ГОСТ Р 51709—2001. Пункт 4.3.12 "Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включения фар дальнего и (или) ближнего света."



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Док Владимир
Гость
Re: Реле автоматического включения и выключения ближнего света.
Ответ 14: 14 Январь 2011 года, 14:29

Я думаю что гайцы госты не читают. Для них главный аргумент это ПДД, а вот в случае ЧП тут могут быть разборки по полной программе и соблюдение госта и изменение схемы что может повлечь дополнительные неприятности. Вот то что я задумал схему не меняет только дополняет, все будет гореть но с пониженным энерго потребленим , можно к процессору подключить еще фото датчик который бы позволял это дополнение использовать при определенной освещенности. В сумерках автомат отключается и ночью переходи на ручное управление , можно дополнить каким нибудь сигналом. После перехода на ручной режим автомат можно вообще отключить и перевести в дежурный режим . Это все не сложно , весь вопрос во времени. Скажем мало сделать коробочку , потом всеэто надо адаптировать в машину. Как мой круиз контроль и блок управления и исполнительный механизм, а вот до установке на машину пока руки не доходят.
Страниц: 1 2 3 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!