Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Обновление ПО
| | | | |-+  Платформа RD1
| | | | | |-+  Версия 14.06
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Отправить эту тему
Автор Тема: Версия 14.06  (Прочитано 86538 раз)
DonPedro
Немножко писатель
**

Рейтинг: +65534/-3
Сообщений: 34


Re: Версия 14.06
Ответ 135: 10 Май 2011 года, 23:34

Роман, а будет ли обновление прошивки для Калиновского Х5 Магнума?
 А то на данный момент 14.06 не функционирует должным образом.

Калина ВАЗ11183, дв 1.6 8V, Блок 11183..... какойто там,  Автел, на БК пишет Яварь 1.5.4Е2
БК Штат Калина Х5 Магнум
Петинов Юрий
Гость
Re: Версия 14.06
Ответ 136: 11 Май 2011 года, 08:35

Подскажите в чём проблема?, купили новый БК ШТАТ 110х5 магнум , установили в машину, всё подсоединили, включился, и первое что появилось это такая надпись - ЗАГРУЗЧИК RD-LAB ( ОЖИДАНИЕ СВЯЗИ) , СКАЧАЙ МНЕ НОВОЕ ПО, МОЁ ТАКОЕ СТАРОЕ. В меню компьютера ни на какую кнопку не входит, только высвечивается эта надпись.Там же стоит старая родная прошивка, почему он не может работать по ней?, что требуется для этого исправления?.
Завалишин Владимир
Гость
Re: Версия 14.06
Ответ 137: 28 Июнь 2011 года, 12:56

Здравствуй Роман.
Купил  2009 году БК Штат 115х42 RGB black, всё устраивало до момента обязательного включения ДХО (свет, ПТФ ). Скачал прошивку 14.06, всем доволен, огромное спасибо, - и габариты+ПТФ после начала движения включаются, и сигнализатор превышения скорости как положено срабатывает, наверняка и блокировка дверей работает (не пробовал, т.к не нужно). Одна мелочь появилась - подсветка кнопок на БК работает только когда не горят габариты т.е. почти никогда. Нельзя ли убрать их автоматическое отключение при включении габаритов, а сделать отключение например в настройках.
Гуляев Константин
Гость
Re: Версия 14.06
Ответ 138: 29 Июнь 2011 года, 09:28

Владимир!
А настраивать яркость кнопок при включенных габаритах пробовали!?
Шилов Алексей
Гость
Re: Версия 14.06
Ответ 139: 28 Декабрь 2012 года, 12:20

Ну вот, не прошло и двух лет как я проверил "автоматическое включение ближнего света".
Т.к. к УВУ-1 у меня подключено управление не только светом, но и стороннее устройство, то смог оценить работу канала УВУ-1.
Замечания два:

1. Сигнал на УВУ-1 появляется только при вкл. зажигании и превышении определенного порога скорости. Работу двигателя этот сигнал не отслеживает. Т.е. если вкл. зажигание (не заводя машины) и с горочки отпустить сцепление, то УВУ-1 включится. ИМХО это не правильно, точнее не красиво. Конечно такая ситуация маловероятна, т.к. нормальные люди заводят машины удерживая ее тормозом или ручником, но все равно "как то не аккуратненько получается" (с). ИМХО нужно было включить проверку на обороты тахометра.

2. Сигнал УВУ-1 пропадает с задержкой. Т.е. не сразу после выключения зажигания, а через пару секунд. У кого УВУ-1 используется по назначению, те этого не замечают, т.к. выключения света происходит не из-за отключения массы реле через УВУ-1, а из-за отключения +12В от выкл. зажигания.
Вот по второму замечанию у меня вопрос:
Эта задержка выключения УВУ-1 так задумана, или баг?

А во всем остальном пока работает вроде без нареканий.
Роману огромное СПАСИБО!
И всех с наступающим НГ!
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!