Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Обновление ПО
| | | | |-+  Платформа RD1
| | | | | |-+  Версия 14.06
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » Отправить эту тему
Автор Тема: Версия 14.06  (Прочитано 87541 раз)
avarte
Читатель
*

Рейтинг: +1/-2
Сообщений: 15



Re: Версия 14.06
Ответ 45: 28 Январь 2011 года, 11:05

Добавлю, уникальный Вы наш Smiley

когда будет возможно, готов переделать под что-нибудь более распространенное, опыта и умений хватит  Grin

Штат 115х24 Матрикс
ВАЗ-21150
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Версия 14.06
Ответ 46: 28 Январь 2011 года, 11:10

Для себя сделал порог в 2 км/ч.
При пороге 1 км/ч (БК воспринимает это, как скорость не нулевая) очень много ложных срабатываний, потому что ДС после поездки очень часто остаётся в таком положении, что при включении зажигания от него приходит импульс к ЭБУ, а БК воспринимает это как скорость не равна 0, и зажигает свет. Если делать порог 3 км/ч то это много, т.к. дворы не освещены и в темноте ехать не комфортно.
Бывает такое, что после непродолжительной стоянки свет включается при включении зажигания, даже если порог стоит 2 км/ч и больше.
Но если машина простоит продолжительное время (например ночь или пол дня до обеда), то при пороге 2 км/ч свет включится только при начале движения, это проверено.
Можно попробовать компенсировать это задержкой на срабатывание. Скажем, в 1 секунду.
Т.е. свет будет включаться спустя 1 сек, после превышения порога?
Но какой в этом смысл?
Вот сегодня с утра (после ночной стоянки) свет включился как положено, на скорости 2 км/ч. По пути на работу заехал на заправку, и после того как заправли машину, свет включился сразу после включения зажигания. Значит есть какой то косяк с временем стоянки.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Гарипов Ильшат
Гость
Re: Версия 14.06
Ответ 47: 29 Январь 2011 года, 14:04

Добрый день! а на ваз 211440 euro-3, 2008 года. Надо ли что то переделывать или добавить чтоб включился ближний свет автоматический. А то я сегодня залил прошивку версии 14.06 что то не работает, в сервис меню включил что как надо. заранее благодарен.
Гарипов Ильшат
Гость
Re: Версия 14.06
Ответ 48: 29 Январь 2011 года, 14:06

бк Штат 115Х23 внутри бк все как показано на рисунках и принципиальной схеме все есть транзисторы резюки диоды.
Белов Николай
Гость
Re: Версия 14.06
Ответ 49: 29 Январь 2011 года, 23:29

В БК детали были или сами впаивали? Сможете сделать хорошую фотку платы с деталями?
Белов Николай
Гость
Re: Версия 14.06
Ответ 50: 30 Январь 2011 года, 00:04

Вот сегодня с утра (после ночной стоянки) свет включился как положено, на скорости 2 км/ч. По пути на работу заехал на заправку, и после того как заправли машину, свет включился сразу после включения зажигания. Значит есть какой то косяк с временем стоянки.
Тоже заметил такое явление несколько раз, но специально воспроизвести не получается. Интервал времени, после выключения зажигания и последующего включения,  для воспроизведения ошибки у меня, нужен очень маленький, очень трудно уловить. Я подключил функцию "привет хозяин", когда при открывании двери показывается время стоянки, может поэтому? Павел, у Вас эта функция подключена?

И еще по этой функции. После выключения зажигания и открывания двери сразу показывается время стоянки. Я думаю это не логично. Вот если бы было так: остановился, выключил зажигание, открыл и закрыл дверь, т.е. прогулялся, вернулся, открыл дверь и пожалуйста посмотри, сколько по времени ты гулял.
Т.е. для вывода времени стоянки при открывании двери должны выполнятся условия:
скорость = 0
зажигание выключено
дверь открывалась и закрывалась
При следующем открывании показывать время стоянки.

Еще наблюдал такое:
если выключить зажигание с какой-нибудь открытой пассажирской дверью (это с АПС-4) то на дисплей выводится МД ЧАСЫ и светится пока АПС не отключит освещения света в салоне. При следующем открывании выводится время стоянки. Возможно исправить это прошивкой, чтобы при выключении зажигания с открытой дверью не выводился МД ЧАСЫ или это аппаратный недостаток?
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Версия 14.06
Ответ 51: 30 Январь 2011 года, 00:23

Вот сегодня с утра (после ночной стоянки) свет включился как положено, на скорости 2 км/ч. По пути на работу заехал на заправку, и после того как заправли машину, свет включился сразу после включения зажигания. Значит есть какой то косяк с временем стоянки.
Тоже заметил такое явление несколько раз, но специально воспроизвести не получается. Интервал времени, после выключения зажигания и последующего включения,  для воспроизведения ошибки у меня, нужен очень маленький, очень трудно уловить. Я подключил функцию "привет хозяин", когда при открывании двери показывается время стоянки, может поэтому? Павел, у Вас эта функция подключена?
Да, у меня так же, а иначе никак, либо повторное закрывание дверей работать не будет.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Дараев Игорь
Гость
Re: Версия 14.06
Ответ 52: 30 Январь 2011 года, 18:10

Добрый день. У меня Шеви  Вектор, перешил версию на 14.06, подключил ближний свет через рэлюшку и через диод далее на габариты.
Проблема такая. Я включение происходит сразу при включении зажигания. Как будто я подключил к замку зажигания. В меню не нашел пункта менять порог включения по скорости. Поскажите в каком пункте искать, всё меню обшарил. Заранее благодарен за ответ. Мож кто из ШНивоводов сделал.
Белов Николай
Гость
Re: Версия 14.06
Ответ 53: 30 Январь 2011 года, 20:50

Включение ближнего света происходит при превышении определенного порога скорости (устанавливается в сервисном меню), выключение - удержанием кнопки "Часы" или при выключении зажигания.
Во время отображения "НАСТРОЙКИ И УСТАНОВКИ" нажать и удерживать кнопку выбора до появления "СЕРВИСНОЕ МЕНЮ" и снова нажать кнопку выбора.
neos
Читатель
*

Рейтинг: +0/-3
Сообщений: 3


Re: Версия 14.06
Ответ 54: 30 Январь 2011 года, 23:08

Здравствуйте.У меня БК - ШТАТ110х4 magnum black  V.ПО- 15.22  Вопрос такой: будут ли новые прошивки на него?.За ранее спасибо.
Чигрин Михаил
Гость
Re: Версия 14.06
Ответ 55: 31 Январь 2011 года, 07:01

Добрый день, Роман!
У меня Шеви-матрикс из первых №36. Давно о таком управлении ближним светом думал, сейчас у меня сделан ближний свет от зажигания и гаснет на время включения стартера. Вопрос по поводу подключения к БК, к какому выходу подключать? К управлению вентилятором?
УВУ1.
Понял, спасибо, буду пробовать. Но а выхода УВУ2 на этом БК нет?
Серж
Читатель
*

Рейтинг: +1/-2
Сообщений: 16



Re: Версия 14.06
Ответ 56: 31 Январь 2011 года, 07:33

Ребят, влив прошивку встретился с такой проблемкой что штатный датчик температуры окружающего воздуха стал показывать сахару то есть +60, а на улице - 6 (вернее вначале правильно показывает, а потом примерно через минут 20 езды температура начинает расти) и темпер все растет, кто сталкивался с такой проблемкой, у друга такая же маза фака.  Huh? Залил 14.04 все отлично работает

ВАЗ 2115, 8V-1,5L, Январь 7.2 Е2,
БК штат 115Х42 mono black v14.07
Завалишин Владимир
Гость
Re: Версия 14.06
Ответ 57: 31 Январь 2011 года, 09:59

Здравствуй, Роман.
Думаю, что свет нужно включать при превышении порога напряжения бортовой сети(например 13 вольт)
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Версия 14.06
Ответ 58: 31 Январь 2011 года, 10:04

Здравствуй, Роман.
Думаю, что свет нужно включать при превышении порога напряжения бортовой сети(например 13 вольт)
Вот сейчас зима, много снега, иней на стёклах, вы завели машину и свет включился и будет гореть, пока вы чистите снег и иней, сразу возникает вопрос - зачем?

Так что, всё правильно сделано, что свет включается при начале движения, ведь именно тогда он и нужен.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Дараев Игорь
Гость
Re: Версия 14.06
Ответ 59: 31 Январь 2011 года, 10:21

]Во время отображения "НАСТРОЙКИ И УСТАНОВКИ" нажать и удерживать кнопку выбора до появления "СЕРВИСНОЕ МЕНЮ" и снова нажать кнопку выбора.
Спасибо. Заработало Smiley
Огромное спасибо  RomeLa  за прошивочку. Smiley
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!