Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Ромокабель USB
| | |-+  Цена-качество Ромокабеля
Голосование
Вопрос: Оставляем свои впечатления о работе Ромокабеля
Пользуюсь давно, проблем не было
Проблемы с компом, руки кривые, но потом разобрался и всё заработало
Попользовался 1-10 раз и он перестал работать
Просто не устраивает данный девайс, куплю профессиональный

Автор Тема: Цена-качество Ромокабеля  (Прочитано 8225 раз)
sergeyh
Просто писатель
***

Рейтинг: +9/-1
Сообщений: 87



02 Февраль 2011 года, 14:02

Форумчане, голосуем и оставляем коменты. Думаю Роману будет интересна статистика.


Пересел на инотазик, но остальное не бросил))))

(автозапчасти ГАЗ/УАЗ/ПАЗ/ВАЗ оптом и розницу.)
Афанасьев Александр
Гость
Re: Цена-качество Ромокабеля
Ответ 1: 08 Март 2011 года, 21:52

Пользовался 1 раз, проблем с установкой и подключением не было (т т т). Я4.1
Мельник Дмитрий
Гость
Re: Цена-качество Ромокабеля
Ответ 2: 19 Март 2011 года, 15:46

У меня изначально были проблемы с поиском дров на Win7 64bit.
Позже драйвера были найдены в интернете, но соединение работало не стабильно. Попробовал на WinXP SP2 с родными драйверами с этого сайта, эффект был тот же.
Пробовал и самые свежие драйвера на чипсет, скачанные с сайта производителя чипа. Вообще перестало устанавливать связь с ЭБУ.
Общий итог таков. Связь работала стабильно только на старых драйверах и только в одной программе - SMS Diagnostic, все остальные программы рвали связь либо вообще не устанавливали её.

Возможно проблема у меня в самом свистке, но возможно и капризный блок (Бош 797+). Хотя лицензионные программки от SMS Software с родными кабелями работали с блоком отлично.
Архипов Ярослав
Гость
Re: Цена-качество Ромокабеля
Ответ 3: 19 Март 2011 года, 20:18

недели две назад наконец-то пришёл мне ромокабель!:) радость длилась недолго - не устанавливалась связь с ЭБУ. комп у меня не самый мощный по современным меркам, хотя вполне неплохой. ОС Win7 32-bit. Почти сутки ушли на чтение всяких советов и устранение возможных причин - всё без толку... на следующий день опять решил попробовать подключить - результат тот же. потом я вспомнил, что блок питания умирает и питания не хватает для внешних жёстких, подключенных к usb. решил попробовать подключить к ноутбуку (тоже Win7 32-bit). сначала тоже не устанавливалась связь, потом скачал последние драйвера и после их установки всё отлично стало работать!!!:)SmileySmiley уже несколько раз перешил "мозги" (январь 5.1.1) и проблем пока не было:)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Цена-качество Ромокабеля
Ответ 4: 19 Март 2011 года, 20:51

Dimmel, попробуйте stevaz - она "целяется" хорошо.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Мочалин Алексей
Гость
Re: Цена-качество Ромокабеля
Ответ 5: 20 Март 2011 года, 19:48

устоновил эти драйвера на нетбук win 7 starter 32bit
и всё нормально работает.
ток при движение бывает проги виснут( а так впринципе для себя хороший адаптер и цена.
Мельник Дмитрий
Гость
Re: Цена-качество Ромокабеля
Ответ 6: 22 Март 2011 года, 21:44

После повторного обновления драйвера и правки реестра большинство прог всё-же заработали, хоть и с разрывами связи.
Как ни странно Stevaz единственный отказался работать, хотя его аналог AutoVAZ_new нормально установил связь.
Painkiller
Читатель
*

Рейтинг: +0/-1
Сообщений: 2


Re: Цена-качество Ромокабеля
Ответ 7: 25 Март 2011 года, 22:06

Тоже был проблемы неодна программа диогностики не работала нетбуке. Потом отключил WI-FI и LAN в биосе всё заработало! Проверил на XP и 7.
Ртищев Дмитрий
Гость
Re: Цена-качество Ромокабеля
Ответ 8: 14 Июль 2011 года, 22:48

здравствуйте,оставляю отзыв как просили.доставили очень быстро.диск был немного поцарапан с краев,отвалилось напыление.немного растроился,но потом поставил в комп и все скопировалось удачно =) пока пользовался только к-линией,понаписал кучу логов с помощью ида.пытаюсь улучшить свою прошивку в инжекторе от фроста.на днях буду пробовать заливать прошивки.в целом очень доволен.спасибо,мог бы и сам спаять,но ленюсь.этим устройством вы открываете возможность людям что плохо дружат с паяльником прошивать и экономить кучу денег на электриках и диагностах.
upd забыл сказать что копия сайтана диске  рд лаб не очень то полезна,тк можно переходить только по одной ссылке.гораздо более лучше было б видеть несколько важных тем.


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!