Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Классика
| | | | | |-+  Штат 2107 Х5 перезагружается при выключении зажигания
Автор Тема: Штат 2107 Х5 перезагружается при выключении зажигания  (Прочитано 3636 раз)
Здоровцов Сергей
Гость
10 Февраль 2011 года, 18:37

Штат 2107 Х5 установил согласно инструкции. Автомобиль ВАЗ-21074 инжектор 2007 г/выпуска. При включенном зажигании всё работает (замок зажигания 3 положения). Устанавливаю настройки меню, всё нормально. Когда выключаю зажигание, а затем снова включаю - БК перезагружается и переходит в деморежим. И так всё повторяется, нужно снова заново вводить дату, время и т.д. В чем может быть проблемка?
Андрей 210740
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-3
Сообщений: 45



Re: Штат 2107 Х5 перезагружается при выключении зажигания
Ответ 1: 10 Февраль 2011 года, 22:13

Перепроверь все подключения по питанию!и нет ли у тебя какого-нибудь сильного потребителя энергии, включающегося вместе с зажиганием???у меня вот например, БК перезагружается и переходит в деморежим когда я печку переключаю из 1го положения во 2ое....резко, но на небольшое время просаживается напряжение, и вот результат.....надо бы фильтр по питанию поставить Roll Eyes       И, кстати, еще глянь в сервисном меню не включен ли деморежим при подаче питания?

ВАЗ 210740 1.6i, автел М 73  euro 3... ELM - blootooth от RD Lab.
Здоровцов Сергей
Гость
Re: Штат 2107 Х5 перезагружается при выключении зажигания
Ответ 2: 11 Февраль 2011 года, 10:00

В настройках убирал деморежим при включении, да и дата и всё остальное обнуляется, когда зажигание выключаю. Подключал к часам (кнопка чек в панели приборов вверху). Да! Часы у меня тоже глючили!Пробовал от прикуривателя запитать, начинают гореть лампа "аккумулятора" и еще какая-то, как при включеном зажигании (кроме "чека"), хотя зажигание выключаю
Здоровцов Сергей
Гость
Re: Штат 2107 Х5 перезагружается при выключении зажигания
Ответ 3: 11 Февраль 2011 года, 16:19

Разобрался уже. До меня перепутали красные провода: на часы и на датчик тормозной жидкости-красная лампа в бороде (с последнего был скинут проводок на СТО, чтоб не горела, видимо там напартачили)) А пробовал на месте, обычно пользуюсь ручником на стоянке) Как всегда, всё оказалась просто) А я всё никак не мог понять почему часы глючат, вспоминал хорошим словом отеч. автопром. Заодно и тормозухи долил) Спасибо большое, что не остались равнодушными к проблемке!


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!