Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Бортовые компьютеры "Омега"
| | |-+  Общие вопросы
| | | |-+  Тема для дискуссии
Страниц: 1 2 »
Автор Тема: Тема для дискуссии  (Прочитано 20450 раз)
Андрей 210740
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-3
Сообщений: 45



21 Февраль 2011 года, 12:02

RomeLa, а можно ли разделить средний расход на две части???т.е. один показывает средний расход при движении, а второй - при стоянке!ато мне совсем не нравится как растет средний расход пока стоишь с заведенным двигателем...бк показывает при стоянке расход литр в час, а средний расход растет примерно на литр в 10 минут, - Толи это я считать не умею, толи чего-то не понимаю.

ВАЗ 210740 1.6i, автел М 73  euro 3... ELM - blootooth от RD Lab.
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Тема для дискуссии
Ответ 1: 21 Февраль 2011 года, 17:34

RomeLa, а можно ли разделить средний расход на две части???т.е. один показывает средний расход при движении, а второй - при стоянке!ато мне совсем не нравится как растет средний расход пока стоишь с заведенным двигателем...бк показывает при стоянке расход литр в час, а средний расход растет примерно на литр в 10 минут, - Толи это я считать не умею, толи чего-то не понимаю.
Тогда ещё нужен третий расход, суммарный из этих двух.
Если не ошибаюсь, то БК показывает л/ч не только когда стоишь, а когда скорость ниже определённого порога. Если не так, поправьте.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Outsider
Участник
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


Re: Тема для дискуссии
Ответ 2: 22 Февраль 2011 года, 15:59

RomeLa, а можно ли разделить средний расход на две части???т.е. один показывает средний расход при движении, а второй - при стоянке!ато мне совсем не нравится как растет средний расход пока стоишь с заведенным двигателем...бк показывает при стоянке расход литр в час, а средний расход растет примерно на литр в 10 минут, - Толи это я считать не умею, толи чего-то не понимаю.

А зачем? Стоишь на светофорах и т.п. и у тебя идет питание с другого бака? А тут у тебя получается среднее значение на допустим 10 км со всеми стоянками, прогревами и т.п.
Реже сбрасывай значения и более точно будет показывать

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Андрей 210740
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-3
Сообщений: 45



Re: Тема для дискуссии
Ответ 3: 22 Февраль 2011 года, 21:37

RomeLa, а можно ли разделить средний расход на две части???т.е. один показывает средний расход при движении, а второй - при стоянке!ато мне совсем не нравится как растет средний расход пока стоишь с заведенным двигателем...бк показывает при стоянке расход литр в час, а средний расход растет примерно на литр в 10 минут, - Толи это я считать не умею, толи чего-то не понимаю.
Тогда ещё нужен третий расход, суммарный из этих двух.
Если не ошибаюсь, то БК показывает л/ч не только когда стоишь, а когда скорость ниже определённого порога. Если не так, поправьте.
Да, ты прав, порог есть...20 км/ч вроде. А у вас так же быстро расход растет?или это у меня только так коряво!показывает литр в час. а растет на литр в 10 минут примерно. Sad

ВАЗ 210740 1.6i, автел М 73  euro 3... ELM - blootooth от RD Lab.
Андрей 210740
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-3
Сообщений: 45



Re: Тема для дискуссии
Ответ 4: 22 Февраль 2011 года, 21:43

RomeLa, а можно ли разделить средний расход на две части???т.е. один показывает средний расход при движении, а второй - при стоянке!ато мне совсем не нравится как растет средний расход пока стоишь с заведенным двигателем...бк показывает при стоянке расход литр в час, а средний расход растет примерно на литр в 10 минут, - Толи это я считать не умею, толи чего-то не понимаю.

А зачем? Стоишь на светофорах и т.п. и у тебя идет питание с другого бака? А тут у тебя получается среднее значение на допустим 10 км со всеми стоянками, прогревами и т.п.
Реже сбрасывай значения и более точно будет показывать
Нет. почему, бак один. Просто смущает огромная цифра расхода.... А на счет точности когда реже сбрасываешь не соглашусь, т.к.на трассе расход средний гораздо меньше, чем городской!и получается ситуация: накатал по городу км этак 250, бортовик показывает средний расход литров 12( а как сейчас зима и прогрев усугубляет у меня расход показывает около 15л)....Затем выезжаешь на трассу и ты замучаешься ехать чтоб средний расход вышел даже к 8,5 литрам!!!

ВАЗ 210740 1.6i, автел М 73  euro 3... ELM - blootooth от RD Lab.
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Тема для дискуссии
Ответ 5: 23 Февраль 2011 года, 16:37

RomeLa, а можно ли разделить средний расход на две части???т.е. один показывает средний расход при движении, а второй - при стоянке!ато мне совсем не нравится как растет средний расход пока стоишь с заведенным двигателем...бк показывает при стоянке расход литр в час, а средний расход растет примерно на литр в 10 минут, - Толи это я считать не умею, толи чего-то не понимаю.
Тогда ещё нужен третий расход, суммарный из этих двух.
Если не ошибаюсь, то БК показывает л/ч не только когда стоишь, а когда скорость ниже определённого порога. Если не так, поправьте.
Да, ты прав, порог есть...20 км/ч вроде. А у вас так же быстро расход растет?или это у меня только так коряво!показывает литр в час. а растет на литр в 10 минут примерно. Sad
Никогда не обращал на это внимание.
Смотрю только на средний расход, когда есть время, а на мгновенный смотрю на ХХ на прогретом, чтобы был 1,1-0,9, для того, чтобы удостовериться что всё ОК.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Андрей 210740
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-3
Сообщений: 45



Re: Тема для дискуссии
Ответ 6: 25 Февраль 2011 года, 12:14

А средний расход много показывает сейчас???ведь много времени тратится на прогрев.

ВАЗ 210740 1.6i, автел М 73  euro 3... ELM - blootooth от RD Lab.
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Тема для дискуссии
Ответ 7: 25 Февраль 2011 года, 12:16

А средний расход много показывает сейчас???ведь много времени тратится на прогрев.
Если часто не сбрасывать показатели, то средний расход не будет сильно меняться от прогрева. У меня сейчас средний расход 8,5-8,6 л/100км.
При прогреве он совсем не меняется, т.к. в день проезжаю по 80 км, то 5-10 минут прогрева в день это мелочь.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Андрей 210740
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-3
Сообщений: 45



Re: Тема для дискуссии
Ответ 8: 25 Февраль 2011 года, 13:58

Спасибо Паш за ответы. Будем бороться с расходом...реально классика много жрет Sad

ВАЗ 210740 1.6i, автел М 73  euro 3... ELM - blootooth от RD Lab.
sergeyh
Просто писатель
***

Рейтинг: +9/-1
Сообщений: 87



Re: Тема для дискуссии
Ответ 9: 25 Февраль 2011 года, 14:02

Я конечно не знаю как в бортовиках Романа, у меня мультик, вот у меня три разных показания есть 1-средний расход, 2-мгновенный, 3-суточный, третий показывает расход за день, утром опять понулям (сам сбрасывается помоему после 6-ти часов простоя).


Пересел на инотазик, но остальное не бросил))))

(автозапчасти ГАЗ/УАЗ/ПАЗ/ВАЗ оптом и розницу.)
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Тема для дискуссии
Ответ 10: 25 Февраль 2011 года, 14:08

Спасибо Паш за ответы. Будем бороться с расходом...реально классика много жрет Sad
Не за что.
А много это сколько?
И какой цикл город/трасса?

У меня только по городу при коротких поездках, иногда в пробках средний расход был 9-10 л/100км.

Как только разбавил это дело 10 мин по КАДу, то сразу 8,5-8,6 стал.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Андрей 210740
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-3
Сообщений: 45



Re: Тема для дискуссии
Ответ 11: 25 Февраль 2011 года, 17:34

Спасибо Паш за ответы. Будем бороться с расходом...реально классика много жрет Sad
Не за что.
А много это сколько?
И какой цикл город/трасса?

У меня только по городу при коротких поездках, иногда в пробках средний расход был 9-10 л/100км.

Как только разбавил это дело 10 мин по КАДу, то сразу 8,5-8,6 стал.

Большой - это сейчас 14.7 л/100км!!!ЖЕСТЬ!!! По трассе 100 км/ч - расход 9л (минимум что выводил это 8,5л)! 60 км/ч - 6,5л. А вообще по городу средний 11,5л.

ВАЗ 210740 1.6i, автел М 73  euro 3... ELM - blootooth от RD Lab.
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Тема для дискуссии
Ответ 12: 25 Февраль 2011 года, 17:37

Большой - это сейчас 14.7 л/100км!!!ЖЕСТЬ!!! По трассе 100 км/ч - расход 9л (минимум что выводил это 8,5л)! 60 км/ч - 6,5л. А вообще по городу средний 11,5л.
Это БК выдаёт так, а реально по заправке так же получается, не сравнивали?



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Андрей 210740
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-3
Сообщений: 45



Re: Тема для дискуссии
Ответ 13: 25 Февраль 2011 года, 17:40

Я конечно не знаю как в бортовиках Романа, у меня мультик, вот у меня три разных показания есть 1-средний расход, 2-мгновенный, 3-суточный, третий показывает расход за день, утром опять понулям (сам сбрасывается помоему после 6-ти часов простоя).
Так вот и я задумался предложить раздельные показания расхода после того, как смотрел себе панель приборов со встроенным бк (удовольствие правда не дешевое, в районе 4500р на сколько помню), там эти показатели разделены...решил спросить как остальные форумчане считают.

ВАЗ 210740 1.6i, автел М 73  euro 3... ELM - blootooth от RD Lab.
Андрей 210740
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-3
Сообщений: 45



Re: Тема для дискуссии
Ответ 14: 25 Февраль 2011 года, 17:43

Паш, а можно на "ты" обращаться?ато неудобно чего-то..... А реально на заправке сейчас не угадаю, т.к.стою много с заведенным двигателем. Вообще еще летом. когда катался много по трассе, выставил поправку расхода, так что должно быть одинаково.

ВАЗ 210740 1.6i, автел М 73  euro 3... ELM - blootooth от RD Lab.
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!