Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Обновление ПО
| | | | |-+  Общие вопросы
| | | | | |-+  Изделия с суффиксом М - не мои!
Автор Тема: Изделия с суффиксом М - не мои!  (Прочитано 4986 раз)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


15 Июль 2011 года, 09:11

В марте 2011 года Штат наконец-то снял с производства мои разработки.
Причина - нежелание с моей стороны сотрудничать с этой конторой. Грязью поливать никого не буду (ибо "религия" не позволяет Smiley), но в качестве примера могу привести историю с разработчиком Гисс-Русса (ныне Навител): http://sim77.ws
Оно мне надо, такие приключения? Имхо, работу, которую нельзя защитить, делать вообще бессмысленно - здесь вам не Америка.
В общем, на разработку RD1 ушло 4 месяца, потом я перевел платформу в режим поддержки. Продержалась она больше трех лет и заработала мне немного денег.

Не желая пугать покупателей (в основном оптовых) Штат не стал кардинально изменять названия новых изделий, а просто добавил буковку М в конце - но это совершенно другие изделия, и я (слава Богу) никакого отношения к ним уже не имею.
Аминь. Grin

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Vladis_a
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5


Re: Изделия с суффиксом М - не мои!
Ответ 1: 10 Октябрь 2011 года, 18:02

Роман, день добрый! У меня как раз-таки 115х42 М RGB. Версия ПО 1.6b  Sad Ну вот угораздило купить.... Т.е. обновленное ПО Вашей разработки не встанет на такие БК? Или все-таки с каким-нибудь "бубном" это возможно? Сейчас как ни пытаюсь его обновить через Ромокабель USB не получается установить соединение ...

ВАЗ 2115, Январь 5.1.1 - 71, Р83, БК - Штат 115х42 М RGB
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Изделия с суффиксом М - не мои!
Ответ 2: 31 Октябрь 2011 года, 20:06

Нет, никак - другое "железо".

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Ютанов Артем
Гость
Re: Изделия с суффиксом М - не мои!
Ответ 3: 16 Ноябрь 2011 года, 19:59

Мне то-же *повезло* 110х4-м
Семенихин Роман
Гость
Re: Изделия с суффиксом М - не мои!
Ответ 4: 10 Март 2012 года, 16:41

Здравствуйте. У меня БК уже стоял при покупке автомобиля и документов к нему никаких не было. Так вот написано на нём 110x5 а сверху на этими цифрами Magnum. Так что у меня? Без суфикса или с суфиксом ? И как узнать дату выпускать, чтобы понять RD1 или RD1+?


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!