Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  БАРС
| | |-+  Описание изделия
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Автор Тема: Описание изделия  (Прочитано 124063 раз)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


04 Август 2011 года, 18:27

Основное описание в магазине: http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?products_id=145



Предполагается установка на десятки, самары, классику, нивы. То есть изделие универсальное.
С приорами и калинами сложнее - там реле спрятано в модуле управления светом (МУС).

Алгоритм работы - после включения зажигания, если не трогать выключатель света, то ближний включится автоматически через 10 секунд. Если при он не нужен, скажем, при прогреве зимой, то его можно отключить, включив габариты.
Есть небольшая тонкость - устройство включает только ближний, без габаритов. Это отклонение от ГОСТа.
Но на практике все проще - вечером, при темной панели приборов водитель сам включает и габариты, и ближний.
Поэтому БАРС "отвечает" только за дневной режим, когда свет фар не видно, и легко их забыть включить.






УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
viktorich
Немножко писатель
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 40


клоны


Re: Описание изделия
Ответ 1: 04 Август 2011 года, 19:25

а если надо отключить? бывают проблемы с зарядкой.
самый хороший вариант едешь горит, стоиш не горит.для этого можно приспособить переключатель газ бензин, провод который идет к свечному проводу подключается к ДС вместо клапана газа реле.Одна проблема включается только при 20 км/ч.огни то ходовые, вот и пусть горят только на ходу,бензин экономится.так-же легко отключается переключаешь на газ принудительно горит переключаешь на бензин не горит.

не спеши,
Кудрявцев Евгений
Гость
Re: Описание изделия
Ответ 2: 04 Август 2011 года, 19:54

Так то штука удобная, всего три провода, подключить может любой автолюбитель. Может даже самому такую приобрести, а то собрал модуль который срабатывает на повышение напряжения в бортсети выше 13 вольт, как то не устойчиво работает, бывает напруга скачет=)))
Мальцев Сергей
Гость
Re: Описание изделия
Ответ 3: 04 Август 2011 года, 20:12

А есть возможность установить эту штуку на Газель (Газ 322132) Huh? Если есть, то я бы взял их несколько штук.
Корпич Александр
Гость
Re: Описание изделия
Ответ 4: 04 Август 2011 года, 20:51

Это реле гораздо интелектуальнее
Реле автоматического включения света 719.3777-01

Не спорю. А БК так вообще интелектуальнее...
Зато БАРС 200 рублей стоит и ставится просто Smiley
Юрий
Просто писатель
***

Рейтинг: +3/-4
Сообщений: 53



Re: Описание изделия
Ответ 5: 04 Август 2011 года, 21:06

Роман! подскажи пояснее как мне подключить БАРС в ВАЗ 2112? а то по схемам я как то не очень понимаю.
интересует схема поключения к фарам.
и как подключить просто к противотуманным фарам?
и нельзя ли сделать задержку на включение не 10 секунд а 15-20?

Ваз 2111 1.6L 16V, январь 7.2-32 R83, ГБО Alpha-S 4-е поколение, БК ОМЕГА-Т10 v2.07
Гавриленко Александр
Гость
Re: Описание изделия
Ответ 6: 04 Август 2011 года, 23:01

Роман а когда на Калину такой же девайсик появится??? Очень ждём!!!
С уважением Александр.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Описание изделия
Ответ 7: 04 Август 2011 года, 23:34

У меня эта штука катается уже две недели - сначала макет, с этого понедельника - серийный образец.
Подключение (в моем авто) сделал так:
1. Вытаскиваешь клавишу габаритов, чтобы висела на проводах.
2. Подключаешь БАРС:

зеленый провод БАРСа к зеленому проводу жгута,
белый провод БАРСа к белому с черной полосой жгута,
синий провод БАРСа - к синему с оранжевой полосой жгута.
Хотел сделать полное соответствие проводов, но такая "экзотика", как "синий с оранжевой полосой" только бухтами по 4 км продаются...

Я подключал через клипсы, но можно и простой скруткой.
3. Приматываешь БАРС к жгуту изолентой и засовываешь клавишу обратно.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Описание изделия
Ответ 8: 04 Август 2011 года, 23:43

Роман а когда на Калину такой же девайсик появится??? Очень ждём!!!
С уважением Александр.
Консультировался с торгашами на рынке (БАРС - типично рыночный товар, дешево и сердито), говорят, калиноводы какой-то странный народ - из "примочек" почти ничего не покупают.
Хотя, рынок рынком, в инете другой народ. Я закупил детальки для Ка-БАРСа (который непосредственно фары включает, без реле), но он в 200 рублей не уложится. Зато подключаться будет также - тремя проводами. Но это только после отпуска.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Белов Алексей
Гость
Re: Описание изделия
Ответ 9: 05 Август 2011 года, 00:33

Роман,если я переведу деньги через терминал на ваш кошелек веб мани такой способ оплаты вас устроит?
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Описание изделия
Ответ 10: 05 Август 2011 года, 00:42

Роман,если я переведу деньги через терминал на ваш кошелек веб мани такой способ оплаты вас устроит?
Да, но не забудьте про комиссию.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Магдеев Антон
Гость
Re: Описание изделия
Ответ 11: 05 Август 2011 года, 02:02

ставил на иномарку подобную вещь, по мне так совсем неудобно, зажигание включил подождал 10с даже машину не заводя свет включился. А если на диагносику с такой приблудой? допустим надо на хх снять показания датчиков то надо БАРСА лесть отключать, или предохранитель или реле ближнего выдергивать. Я себе схему на трех реле собрал: двиг завел- загорелся ближний, включил габариты- ближний тухнет и включились габариты а ближ. и дальн. уже стандартно, допустим завел включился ближний а он мне ненужен то поставив на ручник ближний тухнет и нечего негорит вся нагрузка снята, выехал за город где гаишей нет ручник на один щелчек потянул на табло загорелось что якобы машина на ручнике значит ближний патух и едешь себе бенз экономишь.
gon-ur
Немножко писатель
**

Рейтинг: +65534/-2
Сообщений: 32


Re: Описание изделия
Ответ 12: 05 Август 2011 года, 06:48

По мне лучше использовать возможности БК (если он имеется) - когда иллюминация включается только при движении.
Ибо в холод завел авто прогреть или погреться - а оно и светит всем подряд куда попало.
Неприятно, когда идешь, а тебе в лицо два прожектора (особо если ксенон какой) светят, или едешь и тебя слепит стоящая рядом с дорогой машина.
А ещё давно хочу одну задумку сделать - автоматический регулятор подсветки приборов - от освещенности на улице. Ибо в бортовик подобное запихать попробовать - ибо днем включаешь ближний(и габариты) - и дисплей еле светится, а на солнце его итак плохо видно.
(хотя, может потому у меня дисплей ещё кой-как жив?)

ШН LC 01.2008, ШТАТ Шеви Матрикс
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Описание изделия
Ответ 13: 05 Август 2011 года, 06:56

Барс отключается включением габаритов. Если, скажем, прогреваешь машину зимой - включи габариты, ближний отключится.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
gon-ur
Немножко писатель
**

Рейтинг: +65534/-2
Сообщений: 32


Re: Описание изделия
Ответ 14: 05 Август 2011 года, 07:00

гм.
верно.
но это уже - ручное управление;)
а мы ж автоматизацию создаем, не так ли? Wink

ШН LC 01.2008, ШТАТ Шеви Матрикс
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!