Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  БАРС
| | |-+  Описание изделия
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Автор Тема: Описание изделия  (Прочитано 124391 раз)
Геннадьевич Сергей
Гость
Re: Описание изделия
Ответ 45: 08 Август 2011 года, 10:59

Да я все понимаю.. Просто с реле у него есть конкурент на базе незабудки-2. Хотя схемку сделать и посмотреть как работает. А про габариты.. Не так важно видны или нет - это прямое нарушение ПДД
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Описание изделия
Ответ 46: 08 Август 2011 года, 11:02

Не, пока деньги вложенные в барс, не отобьются - ничего в этом направлении больше делать не буду.
Инересно, в ино штатные ДХО тоже с габаритами включаются?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Геннадьевич Сергей
Гость
Re: Описание изделия
Ответ 47: 08 Август 2011 года, 15:00

Нет Роман.. Но Вы путаете.. Если в в комплектации авто предусмотренны ДХО, то нет проблем. они и должны включаться без габаритов.. А Ваше устройство что включает? правильно, ближний свет фар, а они по ПДД 19 какой то там пункт, должны РАБОТАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с габаритами..
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Описание изделия
Ответ 48: 08 Август 2011 года, 15:59

Вопрос переходит в категорию философского (хотя, формально, конечно, Вы правы). Тут уж каждый для себя решает. Включение БС только с габаритами (по ГОСТу это должно быть предусмотренно конструкцией автомобиля) понятно - ночью и до аварии недалеко. Но днем....
Тут, конечно, ПТФ лучше подойдут, но и для них обязателны габариты. Я тут посмотрел электросхему своего авто - так по ней ПТФ вообще работают только при включенном ближнем.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Геннадьевич Сергей
Гость
Re: Описание изделия
Ответ 49: 08 Август 2011 года, 22:21

ПТФ не только по схеме но и по ПДД тоже должны работать с габаритами. .Так бы я давно сделал кнопку на ПТФ со светодиодами и не думал бы больше вообще.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Описание изделия
Ответ 50: 08 Август 2011 года, 22:42

так по ней ПТФ вообще работают только при включенном ближнем.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Геннадьевич Сергей
Гость
Re: Описание изделия
Ответ 51: 08 Август 2011 года, 23:06

Ахх Ну да.. Недочитал. Каюсь.. Ладно.. Закончили офтоп. На самом деле у нас в калиновской ячейке в городе народ заказывад с Тальяти у какого то мужика на двух реле подобное устройство за 600 ру в общей стоимости.. И брали много, человек 10 вроде. и ничего,. ездят ни кто пока не придрался.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Описание изделия
Ответ 52: 09 Август 2011 года, 00:32

Не, это онтоп - прямо по теме. Кстати, барс уже близок к "отбитию" начальных вложений - думаю, дело пары дней. Можно уже начинать беседовать о модификациях.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Гуляев Константин
Гость
к слову о модификациях
Ответ 53: 09 Август 2011 года, 16:21

Отцу предлагал на 2104 поставить такую - но он у меня дяденька правильный шибко... низзя говорит, мне не хочется, хочу, чтоб с габаритами работал...

насколько сложно сделать 4 проводок - для габаритов и какой нибудь диод в разрыв провода внедрить, чтоб функциональность белого провода осталась?
rombic
Читатель
*

Рейтинг: +1/-4
Сообщений: 11


ВАЗ 21099i Январь 5.1 Multitronics X115


Re: Описание изделия
Ответ 54: 09 Август 2011 года, 16:23

Не, это онтоп - прямо по теме. Кстати, барс уже близок к "отбитию" начальных вложений - думаю, дело пары дней. Можно уже начинать беседовать о модификациях.
а модификации в каком направлении будут? а то мой немодифицированный барс уже покинул самарский сортировочный центр))
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Описание изделия
Ответ 55: 09 Август 2011 года, 17:09

насколько сложно сделать 4 проводок - для габаритов и какой нибудь диод в разрыв провода внедрить, чтоб функциональность белого провода осталась?
У барса белый вывод - вход, его нельзя подключать к его же выходу. Четвертый проводок думаю выделить для ручника - принудительное отключение БС.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Описание изделия
Ответ 56: 09 Август 2011 года, 17:12

а модификации в каком направлении будут? а то мой немодифицированный барс уже покинул самарский сортировочный центр))
В это воскресенье улетаю в Анапу - я там вырос, и мама у меня там старенькая живет. Так что место отдыха изменить нельзя.
До 15-го сентября. Думаю отдохнуть там недельку - потом начну потихоньку работать (в плане сотфа, так как возьму с собой только нетбук). Так что БАРС-2 если и появится, то не раньше, чем через пару месяцев.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Геннадьевич Сергей
Гость
Re: Описание изделия
Ответ 57: 09 Август 2011 года, 19:40

У барса белый вывод - вход, его нельзя подключать к его же выходу. Четвертый проводок думаю выделить для ручника - принудительное отключение БС.

ВО!!! Вот это уже вещь!!! Осталось дождаться модификации на ягодку и "надо брать"
assa
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 10


Re: Описание изделия
Ответ 58: 09 Август 2011 года, 19:40

Роман, здраствуйте!

тут уже были посты про калину и про доп.реле, но все же спрошу.
Итак: имеется автомобиль калина. птф я устанавливал дополнительно. кроме этого установил дополнительную кнопку+реле для включения птф напрямую без габаритов от замка зажигания.
теперь вопрос - можно ли в имеющуюся схему добавить барс в существующем исполнении?


Можно, только доп.реле придется ставить.

Lada PRIORA 21713
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Описание изделия
Ответ 59: 10 Август 2011 года, 09:15

Таки без проблем.
Так как у Вас реле ПТФ есть, то ставить дополнительно ничего не надо.
Тут даже есть два способа подключения - параллельно кнопке ПТФ, и последовательно с ней.
В первом  подключите зеленый провод барса к выводу обмотки реле ПТФ (который идет на кнопку ПТФ) - "туманки" будут загораться с задержкой.
Во втором переключите вывод кнопки ПТФ от зажигания на зеленый провод БАРСа - "туманки" также будут загораться с задержкой (если включена кнопка ПТФ), но их можно всегда легко выключить этой кнопкой. Минус этого варианта - их не зажжешь на ходу (так как горят габариты).
Выбирать Вам. Я бы выбрал второй - в туман попадал всего пару раз за 5 лет.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!