Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  БАРС
| | |-+  Подключение на Самаре 2
Страниц: 1 2 »
Автор Тема: Подключение на Самаре 2  (Прочитано 23180 раз)
Апевалов Владимир
Гость
22 Август 2011 года, 18:51

Доброго времени суток!,на днях преобрёл "БАРСа" подключял на автомобиль ВАЗ 2114 на ближний свет фар всё работает,но вот один вопрос при включении габаритных огней ближний выключаеся а затем после того как выключаю габариты ближний включается опять,скажите это правильно или всё же что то я не так подключил!?,да и если кто то подключал на ПТФ раскажите как это сделать на ВАЗ 2114?





RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Подключение на Самаре 2
Ответ 1: 22 Август 2011 года, 20:11

Все правильно - в этой версии включен или ближний, или габариты.
Влад, попрошу тебя - сделай, пожалуйста, фотку без изоленты (вах, где такой бэлый-бэлый изолента нашоль?) на самом барсе - чтобы его видно было, я ее в магазин добавлю.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Апевалов Владимир
Гость
Re: Подключение на Самаре 2
Ответ 2: 22 Август 2011 года, 21:25

Все правильно - в этой версии включен или ближний, или габариты.
Влад, попрошу тебя - сделай, пожалуйста, фотку без изоленты (вах, где такой бэлый-бэлый изолента нашоль?) на самом барсе - чтобы его видно было, я ее в магазин добавлю.
а ещё хотелось бы по подробней знать как подключить "БАРСа" к ПТФ!?
вот несколько фото "БАРСа" без изоленты))):





Апевалов Владимир
Гость
Re: Подключение на Самаре 2
Ответ 3: 22 Август 2011 года, 23:24

Да если кто то подключал уже "БАРСа" на ПТФ раскажите поподробней как это сделать на ВАЗ 2114? Smiley
Апевалов Владимир
Гость
Re: Подключение на Самаре 2
Ответ 4: 30 Август 2011 года, 21:36

Описание изделия
Так как у Вас реле ПТФ есть, то ставить дополнительно ничего не надо.
Тут даже есть два способа подключения - параллельно кнопке ПТФ, и последовательно с ней.
В первом  подключите зеленый провод барса к выводу обмотки реле ПТФ (который идет на кнопку ПТФ) - "туманки" будут загораться с задержкой.
Во втором переключите вывод кнопки ПТФ от зажигания на зеленый провод БАРСа - "туманки" также будут загораться с задержкой (если включена кнопка ПТФ), но их можно всегда легко выключить этой кнопкой. Минус этого варианта - их не зажжешь на ходу (так как горят габариты).
Выбирать Вам. Я бы выбрал второй - в туман попадал всего пару раз за 5 лет.


Сегодня переподключил "БАРС"а на ПТФ по первому варианту,всё работает так же как и с ближним светом,но есть несколько проблем:при выключеном зажигании если нажать кнопку включения ПТФ происходит включение ЗАЖИГАНИЯ,тоесть тоже самое как при повороте ключа!?!!,при включеном ближнем совместно с габаритами(стандартное включение света) после нажатия на кнопку ПТФ-они включились но не на долго,дымнул и сгорел мой "БАРС"ик(!

впринципе как и было сказано:Безопасность подключения. Даже если Вы возьмете газовую горелку и сплавите БАРС в каплю металла, самое "плохое", что может произойти -  ближний свет будет включаться вместе с включением зажигания.так и есть включаются после включения зажигания!
(проверил лично)-теперь думаю что не надо было наверное переподключать!!!
 
На фото,обведено жёлтым место где сголела деталюшка!(((







RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Подключение на Самаре 2
Ответ 5: 31 Август 2011 года, 01:17

У тебя ПТФ были подключены неправильно - непосредственно от аккума (клемма 30). То есть ты запросто мог уйти и оставить их гореть. Имхо, такие схемы включения в серийных машинах (семерки и нивы) достаточно мощных потребителей лоббировали производители аккумуляторов Smiley
Поэтому, когда ты выключал зажигание и включал ПТФ - через защитный диод барса тек недопустимый для него ток. Я его именно поэтому и начертил на схеме включения.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Апевалов Владимир
Гость
Re: Подключение на Самаре 2
Ответ 6: 31 Август 2011 года, 10:35

ПТФ-у меня подключены с звода изготовителя автомобиля!,я не знаю что там может быть не правильно подключено!?
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Подключение на Самаре 2
Ответ 7: 02 Сентябрь 2011 года, 18:52

При выключенном зажигании ПФТ можно включить?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Апевалов Владимир
Гость
Re: Подключение на Самаре 2
Ответ 8: 02 Сентябрь 2011 года, 19:04

При выключенном зажигании ПФТ можно включить?

да можно включить!,это заводское подключение ПТФ!
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Подключение на Самаре 2
Ответ 9: 02 Сентябрь 2011 года, 19:10

Да-а-а... Раз такая ситуация, то могу выслать тебе барсика со скидкой - напиши Оксане.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Апевалов Владимир
Гость
Re: Подключение на Самаре 2
Ответ 10: 14 Сентябрь 2011 года, 14:42

Ну что больше ни кто не пробывал подключить БАРСика на ПТФ!???



а вот и мой новый БАРСик))):



Мещеряков Денис
Гость
Re: Подключение на Самаре 2
Ответ 11: 05 Октябрь 2011 года, 00:15

Сегодня поставил себе на ваз-211440 все работает только мне не нравится что если зажигание включено и машина не запущенна то свет се ровно включается как написано в инструкции через 7 - 10 секунд
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Подключение на Самаре 2
Ответ 12: 05 Октябрь 2011 года, 11:30

включи габариты - свет погаснет.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Мещеряков Денис
Гость
Re: Подключение на Самаре 2
Ответ 13: 17 Октябрь 2011 года, 03:52

габариты включаю потом выключаю через короткое  время свет опять включается
Апевалов Владимир
Гость
Re: Подключение на Самаре 2
Ответ 14: 19 Октябрь 2011 года, 22:39

габариты включаю потом выключаю через короткое  время свет опять включается
Всё верно так и будет:включил габариты-выключится ближний,выключил габариты-включится ближний,и так до бесконечности можно кнопку тыкать!
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!