Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  БАРС
| | |-+  Подключение на Самаре 2
Страниц: « 1 2
Автор Тема: Подключение на Самаре 2  (Прочитано 23379 раз)
Гребенников Дмитрий
Гость
Re: Подключение на Самаре 2
Ответ 15: 30 Октябрь 2011 года, 22:25

RomeLa скажите пожайлуста а не проще ли будет разорвать синий или зелёный провод с помошью тумблера и тем самым временно отключать устройство если необходимо?
Апевалов Владимир
Гость
Re: Подключение на Самаре 2
Ответ 16: 02 Ноябрь 2011 года, 03:43

RomeLa скажите пожайлуста а не проще ли будет разорвать синий или зелёный провод с помошью тумблера и тем самым временно отключать устройство если необходимо?
Конечно можно так сделать,но это уже будет как бы не автоматическое включение света!
Хрюн Моржов
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 16



Re: Подключение на Самаре 2
Ответ 17: 24 Ноябрь 2011 года, 07:57

У тебя ПТФ были подключены неправильно - непосредственно от аккума (клемма 30). То есть ты запросто мог уйти и оставить их гореть. Имхо, такие схемы включения в серийных машинах (семерки и нивы) достаточно мощных потребителей лоббировали производители аккумуляторов Smiley
Поэтому, когда ты выключал зажигание и включал ПТФ - через защитный диод барса тек недопустимый для него ток. Я его именно поэтому и начертил на схеме включения.
При включенных габаритах и выключенном зажигании горят.
То есть получается у меня тоже не верно? Как должно быть правильно?

Lada 115 Samara (ВАЗ 21550), 1,5i, 2007 г.в. , ЭБУ НПО Итэлма Январь 7.2
Использую продукцию:
* Ромокабель USB,
* БАРС-М.
Шмаков Антон
Гость
Re: Подключение на Самаре 2
Ответ 18: 29 Январь 2012 года, 20:00

Подключил на ВАЗ 2109 с высокой панелью. Там была свободная кнопка включения задних противотуманок, так я пустил синий провод через это кнопку и запараллелил с лампочкой индикации включения... тоесть кнопка нажата - лампочка горит.
В итоге автоматическое включение фар работает на ура, но когда я с кем нибудь сижу греюсь в машине в темное время суток, то просто нажимаю кнопку, чтобы выключить фары.
Очень доволен! Спасибо за сие чудо Smiley
Страниц: « 1 2


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!