Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  БАРС
| | |-+  Подключение на классике
Автор Тема: Подключение на классике  (Прочитано 15617 раз)
Пеньков Владимир
Гость
27 Август 2011 года, 14:31

Сегодня все-таки пошел и подключил барс на свою семёрку ВАЗ-21074, естественно не без помощи и советов участников форума, отдельное спасибо КЮрию, который предложил схему подключения в ветке "описание изделия", так я и подключал.... Выкладываю фото. 1. В первую очередь я нашел провод двойной с "мамой" и подсоединил его к синему проводу 2. После нашел на кнопке включения обогрева заднего стекла, находящейся рядом, провод, на котором + появляется после включения зажигания, он у меня зелёный... К нему я и подсоединил свой белый двойной провод 3. Теперь провод красный с черной полосой (на нем постоянно присутствует +, даже не включая зажигание) вытащил из кнопки включения габаритов и ближнего света и изолировал его 4. Остальные провода барса - белый и зеленый подсоединил как показано на фото, которое почему-то не вкладывается в это сообщение))))))))))







Пеньков Владимир
Гость
Re: Подключение на классике
Ответ 1: 27 Август 2011 года, 14:33

Окончательное фото здесь... 



Пеньков Владимир
Гость
Re: Подключение на классике
Ответ 2: 27 Август 2011 года, 14:37

Все работает нормально, правда есть одно "но":  Вместе с ближним светом автоматически через 10 секунд включаются задние противотуманные красные огни, приходится кнопкой включения их выключать, наверное придется отсоединить какой-нибудь провод в кнопке включения этих противотуманных задних огней, чтобы они не включались.... правда тогда они вообще работать не будут..... Roll Eyes
Апевалов Владимир
Гость
Re: Подключение на классике
Ответ 3: 28 Август 2011 года, 15:58

Все работает нормально, правда есть одно "но":  Вместе с ближним светом автоматически через 10 секунд включаются задние противотуманные красные огни, приходится кнопкой включения их выключать, наверное придется отсоединить какой-нибудь провод в кнопке включения этих противотуманных задних огней, чтобы они не включались.... правда тогда они вообще работать не будут..... Roll Eyes
У меня на моём авто кстати тоже похожая ситуация,включяются,правда не всегда,так случайно заметил и начал посматривать за лампочкой на кнопке ЗПТФ она светится когда включяются,интересно почему так происходит,может всё таки что то не так подключено!?
Масленников Михаил
Гость
Re: Подключение на классике
Ответ 4: 10 Сентябрь 2011 года, 09:20

Все получилось, только белый длинный провод запитал от лампочки стояночного тормоза, все прекрасно работает
Пеньков Владимир
Гость
Re: Подключение на классике
Ответ 5: 10 Сентябрь 2011 года, 09:37

Все получилось, только белый длинный провод запитал от лампочки стояночного тормоза, все прекрасно работает
и не зажигаются противотуманные красные задние огни?
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Подключение на классике
Ответ 6: 19 Сентябрь 2011 года, 10:15

Вернулся из отпуска - сколько катался, не получается повторить эффект с включающимися ЗПТФ. Ну не включаются, и все!

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Апевалов Владимир
Гость
Re: Подключение на классике
Ответ 7: 19 Сентябрь 2011 года, 12:42

У меня тоже перестали самостоятельно включатся ЗПТФ!!!
_Udaff_
Читатель
*

Рейтинг: +1/-3
Сообщений: 10



Re: Подключение на классике
Ответ 8: 20 Сентябрь 2011 года, 17:48

RomeLa вопрос к вам. Стал устанавливать БАРС на ВАЗ 21044 и что получилось, при включении зажигания всё нормально срабатывает, но если включить без зажигания ближний свет то вместе с ним включается и зажигание. То есть остается чиркнуть стартером и машина заведётся. Эту проблему я конечно решил(присандалил на синий провод диод). Но так и не понял то ли БАРСик с пробитым диодом попался. Или тогда объясните что же это могло быть???  




LADA 21150, "НПО Ителма" VS-5.1 (Россия-83) ПО:V5D13V09-72N
БК Штат 115 X-23 BLACK (15.25)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Подключение на классике
Ответ 9: 21 Сентябрь 2011 года, 21:29

Хорошо, что установили диод, иначе Вашему БАРСу в скором времени настала бы крышка. Только лучше его установить в разрыв зеленого провода, анодом к выходу блока. Я внес эту коррективу в серию. Будет называться БАРС-М.
Экспериментировать мог только со своим авто, а у него обмотка реле отключается при отключении зажигания. Потом уехал.
Удивительно, но у многих авто (в том числе и иноведер) ближний свет можно включить при выключенном зажигании. Это чтобы днем быстрее аккум испортить? Загадка.
Кстати, с диодом подключение на классику становится проще - не надо ничего резать, синий провод можно подключить к клавише рядом, к отключаемому напряжению.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
_Udaff_
Читатель
*

Рейтинг: +1/-3
Сообщений: 10



Re: Подключение на классике
Ответ 10: 22 Сентябрь 2011 года, 07:42

в общем тоя так и сделал к двум кнопкам подключил(только добавил диод).
я и заказывал 2шт БАРСика, себе на ваз 2115 поставил и тестю на ваз 21044 Smiley

LADA 21150, "НПО Ителма" VS-5.1 (Россия-83) ПО:V5D13V09-72N
БК Штат 115 X-23 BLACK (15.25)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Подключение на классике
Ответ 11: 22 Сентябрь 2011 года, 13:11

Будь добр, напиши цвета проводов в классике, к которым подключал. А если фотка будет, так вообще замечательно.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
_Udaff_
Читатель
*

Рейтинг: +1/-3
Сообщений: 10



Re: Подключение на классике
Ответ 12: 23 Сентябрь 2011 года, 12:52

как будет время посмотрю

LADA 21150, "НПО Ителма" VS-5.1 (Россия-83) ПО:V5D13V09-72N
БК Штат 115 X-23 BLACK (15.25)
Масленников Михаил
Гость
Re: Подключение на классике
Ответ 13: 23 Сентябрь 2011 года, 21:21

Все получилось, только белый длинный провод запитал от лампочки стояночного тормоза, все прекрасно работает
и не зажигаются противотуманные красные задние огни?
Да нет все работает, вчера ночью задом сдавал включал задние ПТФ - работают, цеплял если прямо смотреть к верхнему проводу лампочки


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!