Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Обновление ПО
| | | | |-+  Серия Х1
| | | | | |-+  Владельцы авто с Е-газ и бк Штат Х1 М Универсал
Автор Тема: Владельцы авто с Е-газ и бк Штат Х1 М Универсал  (Прочитано 15066 раз)
Апевалов Владимир
Гость
07 Сентябрь 2011 года, 09:48

Скажите кто нибудь устанавливал такие БК на авто с Е-газом,сталкивались с какими трудностями после установки,какие проблемы по работе БК Штат Х1 М Универсал???
Геннадьевич Сергей
Гость
Re: Владельцы авто с Е-газ и бк Штат Х1 М Универсал
Ответ 1: 07 Сентябрь 2011 года, 10:08

Я подключал к калине-спорт данный БК с прошивкой 2.0 Заработало все, кроме форсажа и плазмер я не пробовал(жарко было)). Тропик работал. все остальные параметры показывало. К сожалению сейчас не скажу какой ЭБУ был м74 или бошик.
Апевалов Владимир
Гость
Re: Владельцы авто с Е-газ и бк Штат Х1 М Универс&#
Ответ 2: 14 Сентябрь 2011 года, 14:28

на днях установил брату на его ваз с Е-газом,вроде работает,но как то не так как мой комп,при выключеном зажигании,при нажатии на любую кнопочку реакцыи вообще ни какой,и остаток топлива в баке не правильно показывает,что это такое!? ( П.О.8 )-прошивка или версия!


а это я вот так доработал шнур для подключения бк к штатной колодке автомобильной проводки:



Геннадьевич Сергей
Гость
Re: Владельцы авто с Е-газ и бк Штат Х1 М Универсал
Ответ 3: 15 Сентябрь 2011 года, 14:34

что то я не пойму... П.О.8 это не очень понятно что такое.. Но версия ПО вроде пишется по другому и может быть максимум 2.0. Где бортовик то покупали и когда?? прошивка лежит здесь на сайте. Можете е1 прошить, если у Вас 1.4 или 1.6 и все должно заработать..
Апевалов Владимир
Гость
Re: Владельцы авто с Е-газ и бк Штат Х1 М Универсал
Ответ 4: 15 Сентябрь 2011 года, 21:58

в режиме дросельной заслонки нажимаю и удерживаю кнопку коррекции высвечивается п.о.8,а как ещё можно узнать какая версия прошивки установлена на б.к.,куплен б.к. 11.07.2011г. в магазине БИ-БИ Huh?
Геннадьевич Сергей
Гость
Re: Владельцы авто с Е-газ и бк Штат Х1 М Универсал
Ответ 5: 16 Сентябрь 2011 года, 11:03

Чтобы узнать какое ПО. нужно отключить и снова подключить питание к нему. Тогда при старте он пишет какое ПО.  Но скорее всего у Вас просто нет поддержки е-газа ибо рано куплено. Просто прошейте новую прошивку, она лежит здесь на форуме и все заработает.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Владельцы авто с Е-газ и бк Штат Х1 М Универсал
Ответ 6: 17 Сентябрь 2011 года, 10:11

Не факт - так сделано у меня. Другой разработчик мог сделать все по-своему.
Можно отличить по количеству проводов в жгуте - в моем БК их 4.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Апевалов Владимир
Гость
Re: Владельцы авто с Е-газ и бк Штат Х1 М Универсал
Ответ 7: 17 Сентябрь 2011 года, 18:39

Не факт - так сделано у меня. Другой разработчик мог сделать все по-своему.
Можно отличить по количеству проводов в жгуте - в моем БК их 4.
у меня на моём бк 4 провода вместе с К-линией,а у брата Е-газ,и на его бк 5 проводов вместе с К-линией.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Владельцы авто с Е-газ и бк Штат Х1 М Универсал
Ответ 8: 17 Сентябрь 2011 года, 20:01

Можете проверить версию 2.0 на машине брата? Смотреть надо корректность показаний - расход, скорость, диагностические параметры.
К людям, реально помогающим - отношение соответствующее Wink

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Геннадьевич Сергей
Гость
Re: Владельцы авто с Е-газ и бк Штат Х1 М Универсал
Ответ 9: 19 Сентябрь 2011 года, 22:51

сделано так же.. я же крутил его.. Реально, там у них 5 провод это подключение к замку зажигания, то есть ему +12 для включения с зажигания нужен. .Мы когда такой устанавливали, всю голову сломали (нет бы инструкцию почитать))). В итоге подключили их вместе к прикуривателю и все заработало ))
Апевалов Владимир
Гость
Re: Владельцы авто с Е-газ и бк Штат Х1 М Универс&#
Ответ 10: 19 Сентябрь 2011 года, 23:29

http://forum.rd-lab.ru/index.php?action=dlattach;topic=1600.0;attach=1159 так вот же фото проводов,это я брату так сделал,четыре провода питание и пятый провод К-линия!
Иванова Дмитрия
Гость
Re: Владельцы авто с Е-газ и бк Штат Х1 М Универсал
Ответ 11: 26 Февраль 2012 года, 02:18

Можете проверить версию 2.0 на машине брата? Смотреть надо корректность показаний - расход, скорость, диагностические параметры.
К людям, реально помогающим - отношение соответствующее Wink
прошивка не ставится, полоса загрузки доходит до конца рк usb виснет(горит постоянно не гаснет)  прога  Loader_x1_v2  , с твоими прогами связь не устанавливается
Подключаю х1 к машине ,а он не пашет , даже не пикнул при подключении , после манипуляций со штекером высветилось (111) и все на нажатия не отвечает
Залил штатовскую v1.8 всё нормально стало , так что вот , ты просил , я написал.


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!