Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Ромокабель USB
| | |-+  Как можно спалить данный адаптер? Или чего он боится?
Страниц: 1
Автор Тема: Как можно спалить данный адаптер? Или чего он боится?  (Прочитано 14532 раз)
Безрук Константин
Гость
15 Ноябрь 2011 года, 11:57

Хотелось бы узнать как нужно правильно обращаться с Вашим адаптером USB? Huh?

Как правильно его подключать и отключать? При какой температуре окружающей среды его можно использовать, хранить? И чего он вообще боится? Может статики там например?

И главный вопрос: как его вообще можно убить по неосторожности?

Я думаю данная тема будет интересна многим пользователем данного адаптера  Smiley
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Как можно спалить данный адаптер? Или чего он боится?
Ответ 1: 16 Ноябрь 2011 года, 11:20

Правила обычные - не топтать ногами, в розетку не совать.
Подключение простое - сначала свисток в порт USB (после этого в системе появляется виртуальный com-порт), потом все остальное.
Не знаю насчет мороза и жары - думаю, некритично, главное, чтобы не было кондесата. Статики не боится.
Убить можно что угодно (причем, неважно, специально или нет - попробуйте уговорить сгоревший телек, что вы не хотели, пролив внутрь воду из вазы от цветов). В ромокабеле я сделал все мере предосторожности, на которые хватило мозгов.

Все кабели проходят получасовой прогон перед продажей.




УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Мишко Леонид
Гость
Re: Как можно спалить данный адаптер? Или чего он боится?
Ответ 2: 27 Ноябрь 2011 года, 12:32

СУДЯ ПО ВИДЕО КРАСИВО МОРГАЕТ ПРИ ПРОГОНЕ!!!
X-Kash
Автомастер
*****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 33


Чиптюнинг и диагностика


Re: Как можно спалить данный адаптер? Или чего он боится?
Ответ 3: 27 Декабрь 2011 года, 10:28

На данный момент я безуспешно справился с подобной миссией  Smiley
Изделие тонуло, замыкало, прошивалось искрой (правдо не сильно большой), падало, мерзло.... Нифига не убивается короче. Единственное, в ходе "испытаний" - отломался УСБ папа, правда быстро обратно припаялся и залит был эпоксидкой для надежности, а позже был снабжен удлинителем.

ИТОГО:
Данное изделие успешно прошло всевозможные краш-тесты и продолжает нести службу в рядах отечественных к-лайн адаптеров, принося благо и материальное благополучие своему пользователю.  Grin

«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана.»
Нефедов Павел
Гость
Re: Как можно спалить данный адаптер? Или чего он боится?
Ответ 4: 10 Январь 2012 года, 00:32

Ребят,помогите!В последнее время когда стал подключаться к январю 7.2 для диагностики,адаптер все чаще стал вылетать из системы,а винда-висеть.вобщем подключаюсь,включаю зажигание,прога ICD обнаруживает эбу.но через несколько секунд светодиод начинает моргать чаще,в итоге просто горит и система виснет.при попытке завести движок-сразу виснет.иногда через пару секунд.раньше таких проблем не было(иногда были мелкие пакости по вине к-линии,проводников).не знаю на что грешить.Кстати шьет как и раньше-без проблем!Может ли быть что-то с адаптером?пробовал на другом ноуте подключиться к микасу 5.4-вообще нет связи,а адаптер все так же вылетает(загорается диод).очень срочно нужна помощь!заказывать новый или это не адаптер?
Нефедов Павел
Гость
Re: Как можно спалить данный адаптер? Или чего он боится?
Ответ 5: 10 Январь 2012 года, 00:35

хотя новый все равно закажу-старому уже год.в запасе всегда должен лежать.но все же помогите разобраться с проблемой-возможно ли ,что адаптер шьет,но при диагностике уже сдох?
Ситников Виктор
Гость
Re: Как можно спалить данный адаптер? Или чего он боится?
Ответ 6: 10 Январь 2012 года, 11:41

Насколько я понимаю,если диод горит свисток исправный.Может дрова переустановить или программу?
X-Kash
Автомастер
*****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 33


Чиптюнинг и диагностика


Re: Как можно спалить данный адаптер? Или чего он боится?
Ответ 7: 04 Февраль 2012 года, 00:07

Может ли быть что-то с адаптером?пробовал на другом ноуте подключиться к микасу 5.4-вообще нет связи,а адаптер все так же вылетает(загорается диод).очень срочно нужна помощь!заказывать новый или это не адаптер?
О как! Диод горит когда данные проходят - это раз.
Также когда путаешь контакты с землей и к-линией в колодке - это два.
При замыкании на прямую к-линии и массы -это три.

Была подобная проблема и ноут в даун уходил - решилось проверкой проводки и устранением замыкания.

«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана.»
Килюшик Вадимир
Гость
Re: Как можно спалить данный адаптер? Или чего он боится?
Ответ 8: 05 Май 2012 года, 20:00

я помоему свой спалил, правда ему уже не один год но пользовался не часто. Щас начал дико греться при подключении, аж обжигает и пишет что на связь не выходит контроллер
Килюшик Вадимир
Гость
Re: Как можно спалить данный адаптер? Или чего он боится?
Ответ 9: 05 Май 2012 года, 20:02

причем нагревается мгновенно! видать надо новый брать...
VG_
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 11



Re: Как можно спалить данный адаптер? Или чего он боится?
Ответ 10: 10 Июнь 2012 года, 12:34

Аналогичная ситуация с отламыванием разъема как у X-Kash.
Не смог припаять нового папу, поэтому припаял папу с проводом.
До

После

ВАЗ 21122i, 2001г.в., 1.5L 8V, Январь 5.1.1 (2111...71),
БК Multitronics
XIMAGAN
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1


Re: Как можно спалить данный адаптер? Или чего он боится?
Ответ 11: 14 Август 2012 года, 12:06


Подключение простое - сначала свисток в порт USB (после этого в системе появляется виртуальный com-порт), потом все остальное.
йпрогон перед продажей.

Всё остальное это что???
На заведенный двигатель цеплять к обд или на простом включенном зажигании! выложите уже подробную инструкцию! а то не охота по незнанки спалить ваш чудо девайс!?

Ваз 2107 м74 ителма
Латий Денис
Гость
Re: Как можно спалить данный адаптер? Или чего он боится?
Ответ 12: 14 Август 2012 года, 17:09

потом запускаешь прогу и вкл. зажигание..
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Как можно спалить данный адаптер? Или чего он боится?
Ответ 13: 16 Август 2012 года, 00:12

Когда-нибудь включал настольную лампу в розетку? Интересно, в руководстве описана процедура ее включения (ну и выключения тоже).
Вот все тоже самое.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Леонтьев Антон
Гость
Re: Как можно спалить данный адаптер? Или чего он боится?
Ответ 14: 18 Октябрь 2012 года, 16:52

А предохранитель долго восстанавливается,а то у меня контакты между собой замкнулись потом заметил моргание разъединил их и пока больше работать не хочет!!!
Страниц: 1


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!