Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  БАРС
| | |-+  Установка БАРС на ВАЗ 10-го семейства
Автор Тема: Установка БАРС на ВАЗ 10-го семейства  (Прочитано 9887 раз)
Иван Чеботарев
Гость
23 Ноябрь 2011 года, 09:27

Доброго времени суток всем!И так думаю эта тема будет интересна всем, у кого есть ваз-2110-2112. Сейчас давайте все конкретно уточним, что, куда, и почему а потом я выложу все подробно с фото!  Недавно получил барс и хочу его поставить на включение ходовых огней!



Иван Чеботарев
Гость
Re: Установка БАРС на ВАЗ 10-го семейства
Ответ 1: 23 Ноябрь 2011 года, 09:58

1. Я так понимаю где на схеме указано +12Вольт, там это напряжение появляется когда включаешь зажигание?  к нему подключаем синий провод барса!
2. Что такое рэле БС? (это реле бортовой системы)Huh? И получается зеленый провод БАРСА я так понимаю - это масса?
3. Белый провод подключить можно на ходовые огни(или огни дневного хода)? ?? ?
Судя по схеме я понимаю так, но я не электрик и в авто-электрике мало что понимаю, я могу и ошибаться!
4. Барс подключать на прямую можно непосретственно к огням дневного хода, или нужно подключать через рэле? И нужно ставить предохранитель куда нибудь? Если нужно то какой?
Иван Чеботарев
Гость
Re: Установка БАРС на ВАЗ 10-го семейства
Ответ 2: 23 Ноябрь 2011 года, 10:03

Что такое "Огни дневного хода или Ходовые огни" Это: Дневные ходовые огни (англ. Daytime running lights, DRL) — лампы транспортного средства, направленные вперёд и используемые для повышения его видимости при движении в дневное время.

Не следует путать дневные ходовые огни с габаритными огнями, которые имеют гораздо меньшую яркость и не предназначены для использования в движении (именно поэтому габаритные огни также называют парковочными огнями).



Иван Чеботарев
Гость
Re: Установка БАРС на ВАЗ 10-го семейства
Ответ 3: 23 Ноябрь 2011 года, 10:07

1



Иван Чеботарев
Гость
Re: Установка БАРС на ВАЗ 10-го семейства
Ответ 4: 23 Ноябрь 2011 года, 10:13

2



Иван Чеботарев
Гость
Re: Установка БАРС на ВАЗ 10-го семейства
Ответ 5: 23 Ноябрь 2011 года, 10:15

3



Иван Чеботарев
Гость
Re: Установка БАРС на ВАЗ 10-го семейства
Ответ 6: 23 Ноябрь 2011 года, 10:25

или еще можно в качестве ходовых огней использовать деодную ленту, к стате в магазине рд както видел!!!!!!!!!





Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!