Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Калина
| | | | | |-+  Работа Х5 Магнум для Калины
Страниц: 1 2 » Отправить эту тему
Автор Тема: Работа Х5 Магнум для Калины  (Прочитано 17096 раз)
Герштейн Андрей
Гость
18 Февраль 2009 года, 20:22

Установили мне на станции БК.

Всё прекрасно. Кроме пары функций: не сигнализирует о невыключенных габаритных огнях и не понятно, как настроить яркость в ночном режиме (даже не понял как в него перейти).

Может что не правильно подключили?
Сразу хочу сказать, что прошивка еще 13.20
13.21 еще нет возможности залить. Жду, пока прийдет по почте.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 1: 19 Февраль 2009 года, 11:15

Да, скорее всего неправильно подключили (или вообще не подключили).
Переход в "ночной" режим происходит автоматически - по сигналу габаритных огней.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Наумов Артем
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 2: 04 Август 2009 года, 21:48

RomeLa. скажите пожалуйста глюк с уровнем топлива можно исправить перепрошивкой? дело в том, что при измереном варианте уровень прыгает + - 5литров. сегодня можно сказать смерился и поставил расчитаный. а расчитаный вариант вместо убавления начал прибавлять Embarrassed вот теперь жду ромокабель. пришло сообщение об отправки...
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 3: 05 Август 2009 года, 08:39

Уровень в баке "прыгает" в зависимости от того, как стоит автомобиль во время включения зажигания.
Где именно Вы смотрите "рассчитанный" уровень топлива? Рекомендую внимательнее прочитать руководство пользователя.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Наумов Артем
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 4: 07 Август 2009 года, 13:29

Уровень в баке "прыгает" в зависимости от того, как стоит автомобиль во время включения зажигания.
Где именно Вы смотрите "рассчитанный" уровень топлива? Рекомендую внимательнее прочитать руководство пользователя.

Ну руководство ВНИМАТЕЛЬНО прочитал сразу после покупки... и уже столько раз перечитывал ,что помню лучше чем таблицу умнажения.
теперь по факту:
уровень топлива выбран рассчитаный. по инструкции провёл корекцию "виртуального бака" до фактического уровня.
Обычно за уровнем топлива я наблюдаю в мультидисплее город.
Показания иногда завышаются на 1-2 литра, иногда возвращаются до нормы иногда нет.  ПО у меня ещё 13.21. читал тему про эту прошивку. там было сообщения про этот же глюк, но ответа на него вроде не прозвучало. В темах про более новые прошивки такие глюки вроде никто не описывает. Вследствие чего я и спрашиваю. можно ли избавиться от этих глюков перепрошивкой?
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 5: 07 Август 2009 года, 18:40

Да, это ошибка компилятора - неправильные результаты деления.
Вылечилось откатом на его предыдущую версию (в результате получилась версия 13.22).
Хотя, если прошиваться, так можно и на более новую версию.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Наумов Артем
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 6: 08 Август 2009 года, 02:17

Да, это ошибка компилятора - неправильные результаты деления.
Вылечилось откатом на его предыдущую версию (в результате получилась версия 13.22).
Хотя, если прошиваться, так можно и на более новую версию.
Понятно! вот дождусь кабель.. и оторвусь..
Рогачев Евгений
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 7: 25 Сентябрь 2009 года, 11:07

На этой неделе тестировал расход топлива, понравилось! Считается полный расход - очень удачная фунция! Это даже хорошо что алгоритмы работы разные у стандартного БК и Штата. Smiley
Тюкин Юрий
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 8: 29 Сентябрь 2009 года, 11:16

Автомобиль 11183, норма,8кл. евро 3.
БК  Калина х5 магнум.
Версия прошивки 14.02
Появилась такая проблемма:
при количестве топлива больше 44литров (это количество отображает БК и стоковый указатель) бк возмущается сообщением "мало топлива", и показывает прогноз пробега 13км.
Затем это сообщение стало появляться неприлично часто. Сбросил щетчик пробега (был 7700км на бк) и сообщенй о недостатке топлива при почти полном баке больше не было.
Что это? програмный сбой?
и еще:
на этой прошивке (14.02) после заправки (в основном выжигаю до 1/5 бака а потом заправляю до полного) очень долго (до 20 мин) растет показание количества топлива в баке (прибавляется по 1л в минуту). Почему так?
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 9: 05 Октябрь 2009 года, 08:15

1. Причина - данные за поездку, сформированные "старой" прошивкой. Если помните, они не изменились при смене прошивки.
2. Выключаете двигатель при заправке?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Тюкин Юрий
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 10: 05 Октябрь 2009 года, 10:41

С новой прошивкой были полученные эти данные.
Двигатель всегда глушится на заправке
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 11: 06 Октябрь 2009 года, 10:39

Возможно, я отключил "быстрое считывание" уровня топлива в баке. Народу не нравилось, что если машина стоит неровно при заводе, то и уровень неправильно показывает.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Герштейн Андрей
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 12: 12 Октябрь 2009 года, 11:19

На прошивке 14.04 интересноработало предупреждение "Не выключены габаритные огни". Оно моргало при выключении зажигания. Естественно, габариты были включены.
Я думал, что это так и задумано.

Но с неделю назад само-собой начало работать по-другому. При включенных габаритах и выключенном зажигании просто горит надпись "Не выключены габаритные огни".
Пол-часа экспериментировал с разной яркостью подсветки, но вывести его из этого состояния в моргающее не удалось.

А вчера опять заморгало.

Я не понял логики: при каких условиях моргает, а при каких - горит. Может я что-то не так сделал?
Иконников Евгений
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 13: 13 Октябрь 2009 года, 15:55

Доброго времени суток.
Около 3х недель назад поставил себе Х5 Магнум. Всё работало, всё устраивало. Только тип ЭБУ определялся как Я1.5.4. А 4 дня назад в режиме город Загорелась вот такая надпись:

И мигает 3Е или 81. Всё проверил, к-линия до колодки цела. Версия ПО 13.21 (насколько помню).
Не посоветуете, что дальше делать?
Герштейн Андрей
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 14: 13 Октябрь 2009 года, 19:19

На прошивке 14.04 интересноработало предупреждение "Не выключены габаритные огни". Оно моргало при выключении зажигания. Естественно, габариты были включены.
Я думал, что это так и задумано.

Но с неделю назад само-собой начало работать по-другому. При включенных габаритах и выключенном зажигании просто горит надпись "Не выключены габаритные огни".
Пол-часа экспериментировал с разной яркостью подсветки, но вывести его из этого состояния в моргающее не удалось.

А вчера опять заморгало.

Я не понял логики: при каких условиях моргает, а при каких - горит. Может я что-то не так сделал?


Процитирую сам себя и сам же отвечу.
Решил немного подрегулировать фары электрокорректоров из салона. Случайно промахнулся рукояткой и покрутил регулировку подсветки панели приборов. И в это время БК начал моргать.
Отсюда сделал вывод, что БК исправен. А режим моргания получился как раз на "пороге срабатывания", на котором определяется факт невыключенных габаритов. Если сделать подсветку немного ярче, то надпись на БК просто горит, ну а если потемнее, то предупредление погаснет.
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!