Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Ромокабель USB
| | |-+  Благодарности
| | | |-+  ромокабель получен
Автор Тема: ромокабель получен  (Прочитано 5988 раз)
DEN_999
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


16 Февраль 2012 года, 09:44

привет всем! ромокабель получил уже давно но как-то времени не было отписаться. теперь по существу: мне очень понравился сей чудный девайс. работает отлично! правда не со всеми программами диагностики но это ничего. есть у него 1 большой минус заключающийся в хлипком USB разъеме. при диагностике сидя в машине с ноутом в руках все время боишься как бы не задеть свистком об че нибудь, ну и в итоге я пару раз задел нечаянно свистком о интерьер машины итог погнутый свисток и отпаявшийся USB. ну думаю придется заказывать новый но посидев подумав решил поступить проще, а именно отпаять остатки usb от свистка и припаять обычный usb провод от старой нерабочей мыши. (благо умею работать с паяльником) в итоге получил полностью рабочий свисток с 1,5м удленнителем. теперь им удобнее пользоваться. так вот может быть стоит как то улучшить архитектуру свистка: вместо разъема usb ставить провод типа удленнителя. и еще хотелось бы предложить поместить свисток в какой нить корпус...   
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: ромокабель получен
Ответ 1: 17 Февраль 2012 года, 09:19

http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?cPath=53_32&products_id=160
Корпус стоит дорого, увы.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Nikon
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2



Re: ромокабель получен
Ответ 2: 31 Март 2012 года, 23:36

Недавно тоже получил "ромокабель". Попробовал (пока без к-линии) на Windows7-определился на COM4. Запускал программу проверки без ЭБУ - работает! Потеплеет - попробую на машине.  А насчёт "хлипкого" разъёма - я думаю лучше использовать удлинитель.








Калина универсал стандарт, 2010г.в. 1.6л, 8кл. Bosch 7.9.7 Euro3, прошивка B103CU03, Штат Х1 Универсал. Ромокабель USB.
jonskiy
Читатель
*

Рейтинг: +1/-0
Сообщений: 7


Мне интересно


Re: ромокабель получен
Ответ 3: 01 Апрель 2012 года, 11:55

Ещё бы провод понадёжней,хлипкий.Через год эксплуатации обломился в в местах пайки.А так как с возрастом глаза уже не те и руки не такие твёрдые Grin,для меня было проблема припаять.Но это так размышления вслух.А свистком доволен.Спасибо.

УАЗ 396295 дв.4091 микас 11ЕТ
Капустин Александр
Гость
Re: ромокабель получен
Ответ 4: 07 Апрель 2012 года, 09:27

 Хочу сказать спасибо за Ромокабель, мне он очень пригодился. Сам свисток я поместил в корпус выключателя для торшеров, бра- чуть сточил кое-где и склеил дихлорэтаном так чтобы можно было разобрать в случае чего.



RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: ромокабель получен
Ответ 5: 07 Апрель 2012 года, 20:56

Озаботился корпусом для "чудного девайса". Думаю, где-то через полгодика сделают.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
dolphin1983
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 17


Re: ромокабель получен
Ответ 6: 08 Апрель 2012 года, 10:10

В ситуациях, в которых можно повредить свисток, лучше и дешевле всего удлиннить провода ИМХО
Я так и поступил

ford focus 2 рестайлинг 2008 г., 1.8М, Ваз 2114 1.5М, 2005,я 7.2 ,бк multutronics x8
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: ромокабель получен
Ответ 7: 08 Апрель 2012 года, 15:07

Да, удлинителем:

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!