Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Ромокабель USB
| | |-+  Драйвер Ромокабеля USB
Страниц: 1 2 »
Автор Тема: Драйвер Ромокабеля USB  (Прочитано 57527 раз)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


21 Февраль 2012 года, 16:17

Качаем с Яндекс-диска.

Замечание для пользователей Windows 7:
При первом подключении ромокабеля к вашему компьютеру семерка пытается скачать его драйвер с сайта майкрософта. Даже если Вы предварительно установили драйвер RD Lab. Если Вам нужно, чтобы через ромокабель можно было делать диагностику - не давайте ей ничего скачивать. Отключите доступ в интернет или отмените загрузку.
Чиптюнинг будет работать в любом случае.

Драйвер универсальный, поддержка следующих версий ОС Windows:
- Windows 98SE
- Windows ME
- Windows 2000 SP4
- Windows XP SP2 и выше (32 & 64 bit)
- Windows Server 2003 (32 & 64 bit)
- Windows Server 2008 / 2008 R2 (32 & 64 bit)
- Windows Vista (32 & 64 bit)
- Windows 7 (32 & 64 bit)


УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Драйвер Ромокабеля USB
Ответ 1: 28 Февраль 2014 года, 04:53

Периодически продвинутые "хакеры" радуют меня своими открытиями насчет "вируса в драйвере".
Вот отчет о его проверке.
Обратите внимание, что дешевые или бесплатные антивирусы не могут точно определить, что же там за вирус такой.
Лидеры рынка (KAV, NOD32, Dr.Web) никакого криминала не находят. У меня купленный NOD32.
Антивирус от макрософаки - в ряду "фуфла", увы.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Драйвер Ромокабеля USB
Ответ 2: 28 Февраль 2014 года, 07:18

У меня не разу никто не ругался. И винда и нод лицензионные.


PaWWel
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 16


Re:Драйвер Ромокабеля USB
Ответ 3: 28 Февраль 2014 года, 09:25

Мой Аваст молчит. При установке проверил на наличие вирусов, не нашел. При обновлении драйверов тоже тишина...)))

ГАЗ-31105, 2005 г.в., дв. ЗМЗ-406, микас 7.1, M7Sport, СКАТ-2В, ромокабель v3.4
Устанавливаю и настраиваю M7Sport.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Драйвер Ромокабеля USB
Ответ 4: 28 Февраль 2014 года, 13:50

Там вся проблема в рамораспаковывающемся экзешнике. То есть перед запуском программа распаковывает себя в ОЗУ, а только потом запускается на выполнение. Сделано для уменьшения скачиваемого файла.
Левые антивирусы воспринимают этот как самомодифицирующийся код, что часто используется вирусами для их мутаций.
Более продвинутые эту фишку знают и проверяют код уже после распаковки.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
rassl_7
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 93



Re:Драйвер Ромокабеля USB
Ответ 5: 28 Февраль 2014 года, 20:04

блин постоянно забываю предварительно инет вырубить , и уже задолбался каждый раз драйвер обновлять! вопрос к продвинутым, можно ли сделать так что бы этот драйвер вообще не искал обновлений или как минимум у меня спрашивал?(((

микас 7.1, газ 3102,  гбо lovato (газовый карбюратор)
ромокабель v4
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Драйвер Ромокабеля USB
Ответ 6: 28 Февраль 2014 года, 20:10

Просто отменить загрузку.


rassl_7
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 93



Re:Драйвер Ромокабеля USB
Ответ 7: 01 Март 2014 года, 19:44

в том то и дело без привета без ничего сам обновляется и потом не работает
((( Sad

микас 7.1, газ 3102,  гбо lovato (газовый карбюратор)
ромокабель v4
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Драйвер Ромокабеля USB
Ответ 8: 01 Март 2014 года, 21:05

Драйвера сами обновляются? На ровном месте? Я у себя особо в настройках не лазал, ничего не менял, но когда винда обновляется, драйвера она сама не обновляет. Только свои компоненты и антивирь свой. Короче в фоновом режиме только критичные обновления, остальное спрашивает меня. Это дело можно без проблем настроить в центре обновлений.


rassl_7
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 93



Re:Драйвер Ромокабеля USB
Ответ 9: 02 Март 2014 года, 01:42

у меня два брата програмисты, точнее настройкой винды занимаются! они тоже понять не могут что и почему вот оставлю инет включенным подключу ромокабель и все не работает! вот ни каких окон ничего! просто драйвер неверный! и приходится по новой подключать1 им показываю они тоже очень долго рылись не смогли поменять ничего! и еще у меня все обновления винды закрыты и вообще ничего не обновляется пока я сам этого не захочу!

микас 7.1, газ 3102,  гбо lovato (газовый карбюратор)
ромокабель v4
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Драйвер Ромокабеля USB
Ответ 10: 02 Март 2014 года, 10:12

Чего-то сказки какие-то.


rassl_7
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 93



Re:Драйвер Ромокабеля USB
Ответ 11: 02 Март 2014 года, 15:03

я чем то на Андерсена похож? есть конкретная проблема! и есть конкретный вопрос! я не знаю может в самом ноуте проблема может в драйвере я просто в соответствующую тему написал с целью узнать есть ли похожие и может кто знает как бороться!
я конечно читал что админы всегда правы и они цари и боги форума но это не значит что они могут оскорблять!

микас 7.1, газ 3102,  гбо lovato (газовый карбюратор)
ромокабель v4
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Драйвер Ромокабеля USB
Ответ 12: 02 Март 2014 года, 15:51

Я никого не хочу оскорбить. Но что-то не вяжется. Обновление отключено, но оно само обновляется. Как? Никаких программ не установлено левых, для обновления драйверов? Может попробовать снести все драйвера ромокабеля, почистить реестр там или, что там ещё чистят и установить заново с диска?


rassl_7
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 93



Re:Драйвер Ромокабеля USB
Ответ 13: 02 Март 2014 года, 19:22

честно пробывал! и  не раз и не два! никаких программ не установлено! обычная седьма винда! антивируса вообще нет и никогда не было!

микас 7.1, газ 3102,  гбо lovato (газовый карбюратор)
ромокабель v4
ervlad
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1


Re:Драйвер Ромокабеля USB
Ответ 14: 06 Апрель 2015 года, 04:55

Доброго Дня!
приобрел Ваш ромокабель (буквально вчера приехал)
ВСЕМ Ответственно заявляю! Была проблема , кабель стресс тест проходит (по программе) НО
не подключается к ЭБУ моего автомобиля (ни в режиме диагностики через Штатный разъем, ни через подключение на столе). у меня шеви нива бош 7.0 2003 год.
паралельно есть шнурок VAG-KKL (та же К линия) он с авто нормально работает через программы.
программы пробовал Opendiag, Chiploader, CombiLoader, все программы ромокабель видят и находят.
решение 100% в драйвере кабеля, как ни странно даже драйвера с официальной поддержки PL2303, нормально не работают!
100% работоспособность только у ВЕРСИИ с САЙТА RD-LAB.ru

Шеви Нива 2003г Bosch mp 7.0, ГБО Digitronik EVO4
Ромокабель 4.2
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!