Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Бортовые компьютеры "Омега"
| | |-+  Омега Т-10
| | | |-+  Датчик температуры.
Страниц: 1 2 3 »
Автор Тема: Датчик температуры.  (Прочитано 25870 раз)
Косенко Александр
Гость
07 Март 2012 года, 22:56

Расскажите подробней о функции датчика температуры идущего в комплекте. Всё подключил по инструкции, а температура окружающего воздуха на дисплее не отображается. Что и когда вообще должно высвечиваться на дисплее??? При входе в корректировку ДВТ ничего не происходит.
Также вопрос по старой теме: КАК ОТКЛЮЧИТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О БЛИЖНЕМ СВЕТЕ- клему с аккума снимал, сброс всех данных и параметров производил; может быть подать напряжение на 1-ю клемму от зажигания- пусть думает что свет загорается одновременно с зажиганием???
Косенко Александр
Гость
Re: Датчик температуры.
Ответ 1: 08 Март 2012 года, 07:15

С датчиком температуры разобрался- просто нужно было перевернуть его разъем ( поменять полярность). Теперь в режиме часов высвечивается показание температуры воздуха. Перепечатайте пожалуйста инструкцию, чтобы в ней было видно температуру и калибровку для неё ( это для будущих покупателей БК, т.к. я сам разобрался) и сделайте так, чтобы нельзя было спутать 10 и 11 контакт при подключении.
Второй вопрос пока ещё остаётся.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Датчик температуры.
Ответ 2: 08 Март 2012 года, 11:22

Датчик температуры калибруется индивидуально под каждый БК индивидуально на выходном контроле. Как правило, пользователю не нужно его калибровать. Насчет полярности - в разъеме БК задумывался ключ в виде кусочка винта. Но руки пока не дошли. Спасибо за напоминание - хотя бы фотку надо разместить.
Насчет второго вопроса - у Вас срабатывает сигнализатор о невключенном ближнем?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Косенко Александр
Гость
Re: Датчик температуры.
Ответ 3: 08 Март 2012 года, 13:11

Разобрался и со вторым вопросом, пока всё работает отлично. Проблема была в следующем: в заводском разъёме к БК присутствовал провод идущий к 1-му контакту- необходимо его удалить. Также попутно изъял контакт №9 из того же разъёма.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Датчик температуры.
Ответ 4: 08 Март 2012 года, 21:53

Вообще-то удалять из разъема не надо. Ну по крайней мере так было задумано.
А ты не мог бы измерить, есть ли напряжение на вынутых из колодки контактах?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Косенко Александр
Гость
Re: Датчик температуры.
Ответ 5: 08 Март 2012 года, 23:00

Эти контакты я хорошо заизолировал и спрятал. Если в ближайшее время буду ковыряться в проводке, тогда тестером обязательно померю напряжение. Спасибо за внимание, надеюсь кому то мы тоже помогли хоть немного ( это касается не только Т-10, но и может быть и Т-14).
P.S. С 99%- вероятностью могу утверждать, что там что-то было на 1-м контакте ( в смысле напряжение), наверно это на ВАЗе готовили разъём под что-то ихнее.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Датчик температуры.
Ответ 6: 09 Март 2012 года, 12:35

1 контакт - выход датчика скорости, 9 - сигнал о расходе топлива.
На обоих напряжения быть не должно, так как оба должны иметь выход типа "открытый коллектор". Так как сигнал ДС используется комбинацией приборов и контроллером, то для исключения влияния БК на этот сигнал в комбинации сделан буферный каскад, который опять же имеет выход "открытый коллектор".

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
fireman
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 3


Re: Датчик температуры.
Ответ 7: 16 Апрель 2012 года, 22:34

Роман, здравствуйте!
Подскажите, возможно ли вообще не подключать датчик внешней температуры? Не хочется прокладывать провода, да и температуру у меня приборка показывает. Будут ли корректно работать и отображаться все остальные функции компьютера?

ВАЗ 21104, 2005 год, Январь 7.2, Омега Т-10
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Датчик температуры.
Ответ 8: 17 Апрель 2012 года, 16:41

Все будет работать корректно. БК обнаружит неподключенный датчик и даже изменит окошко часов, чтобы не осталось "дырки" на месте термометра.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Сербин Виктор
Гость
Re: Датчик температуры.
Ответ 9: 18 Декабрь 2012 года, 21:56

Здраствуйте! У меня такая проблема, после установки бортового компьютера датчик температуры проработал исправно и совершенно точно гдето около 8 месяцев, после чего стала прыгать температура (+66, +88), в общем датчик вышел из строя:( чем его можно заменить? Или можно приобрести его у вас и отправить почтой? Или хотя бы напишите его данные, а я уже попробую поискать аналог. Заранее спасибо!
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Датчик температуры.
Ответ 10: 19 Декабрь 2012 года, 15:18

http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=71&products_id=239

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
GUARDIAN
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 17


Re: Датчик температуры.
Ответ 11: 28 Январь 2013 года, 07:44

Роман здравствуйте. Скажите пожалуйста в каком месте лучше всего разместить датчик внешней температуры?

Авто: ВАЗ 21102 2001 г.в, ЭБУ BOSCH MP7, БК Омега Т-10
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Датчик температуры.
Ответ 12: 28 Январь 2013 года, 13:27

Я разместил с внутренней стороны петли для троса (спереди), чтобы датчик был в потоке воздуха и не виден снаружи.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
venikovich
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 29


Re:Датчик температуры.
Ответ 13: 18 Март 2013 года, 16:22

Тоже установил около этого.
Но отрицательные температуры не показывает, только +0 и выше!
Что делать?

Ваз21104 (2005 г.), Январь7.2(i205LR54_v7.3), БК Омега Т-10(v 2.06)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Датчик температуры.
Ответ 14: 18 Март 2013 года, 16:58

Показывает, только около нуля получается какая-то зона нечувствительности в 3-4 градуса. Я несколько раз уже пытался локализовать проблему, но так и получилось.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Страниц: 1 2 3 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!