Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Отношения с ГИБДД
| | |-+  Не уступил дорогу. А должен был?
Страниц: « 1 2 3
Голосование
Вопрос: Как Вы поступаете в такой ситуации?
Всегда уступаю   -11 (34.4%)
Я ехал по главной, и не надо мне мозг пудрить   -4 (12.5%)
Уворачиваюсь по ситуации   -17 (53.1%)
Проголосовало пользователей: 9

Автор Тема: Не уступил дорогу. А должен был?  (Прочитано 28260 раз)
Белов Николай
Гость
Re: Не уступил дорогу. А должен был?
Ответ 30: 13 Апрель 2012 года, 10:34

В этой ситуации инструктор должен был проехать первым, руководствуясь правилу помехи справа. Но он тоже совершил нарушение правил ДД, выехал на перекресток с заездом на встречную полосу. Инструктор должен был объехать яму в середине проежей части с права, по правилам, а не пропускать её между колесами. Между колесами у него должна была оказаться яма, которая ближе к правому бордюру. Не помню номер статьи правил, которая гласит следующее: совершая поворот на право водитель обязан вести ТС придерживаясь ближе к правой стороне проезжей части.

ps. кстати, карта совсем не похожа на то, что на видео.
Гуляев Константин
Гость
Re: Не уступил дорогу. А должен был?
Ответ 31: 16 Апрель 2012 года, 07:25

ps. кстати, карта совсем не похожа на то, что на видео.

я тоде  начала так подумал... но потом внимательнее изучил карту и видео... Похожа!
GUARDIAN
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 17


Re: Не уступил дорогу. А должен был?
Ответ 32: 16 Апрель 2012 года, 22:50

Извините меня конечно но по моему мнению на приоре ехал полный идиот. Калечить машину из-за каких то принципов это дебилизм. Я, выезжая с любой территории всегда убеждаюсь в отсутствии приближающегося транспорта, или в том что мне уступают дорогу (что кстати происходит крайне редко).
 P.S. жалко что вместо Романа там фура гружённая не шла, я посмотрел бы как он потом из своей приоры вылазил чтоб проучить водителя фуры... Или к примеру не псих какой нибудь ехал с битой бейсбольной, он бы ему свою точку зрения показал, точнее дал попробовать. Может Роман и виноват, но водитель приоры полный урод... Моё личное мнение. Извините если кого-то обидел.

Авто: ВАЗ 21102 2001 г.в, ЭБУ BOSCH MP7, БК Омега Т-10
Масленников Алексей
Гость
Re: Не уступил дорогу. А должен был?
Ответ 33: 21 Апрель 2012 года, 15:40

Судя по представленной карте - перекресток равнозначных дорог - уступи авто справа.
Если бы, было ДТП в зад на вашей полосе, то видеозапись была бы в пользу "инструктора".

Иными словами, перекрестки надо проезжать всегда осторожно, предполагая, что ВАМ никто не будет уступать.
Страниц: « 1 2 3


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!