Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Чип-ключи LADA и УАЗ
| | |-+  Чипы идентификации
| | | |-+  Как отличить рабочий чип от обучающего
Автор Тема: Как отличить рабочий чип от обучающего  (Прочитано 10722 раз)
Sla123
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 3


24 Май 2012 года, 09:59

Калина 2011, АПС-6
Получил "Чип идентификации PCF7936AS (рабочий)", планировал использовать в обходчике.
Привязать к родному обучающему не удалось, попыток делал достаточно. Родной рабочий ключ с ДУ привязывается к родному обучающему нормально, а если в процедуру обучения добавить новый рабочий чип, она прерывается. 
Простой эксперимент - берем новый рабочий чип, включаем с ним зажигание, выключаем, индикатор начинает быстро мигать, как будто готов к началу процедуры обучения - это нормально для рабочего ключа?  Как понять, что новый чип "отформатирован" в рабочий?
ПС. Если чем-то поможет, маркировка на чипе NXP PCF7936AS VDRP30 27 Bn07280
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Как отличить рабочий чип от обучающего
Ответ 1: 24 Май 2012 года, 13:17

К чему прикреплен рабочий чип во время обучения?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Sla123
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 3


Re: Как отличить рабочий чип от обучающего
Ответ 2: 24 Май 2012 года, 13:42

Ни к чему не приклеен, есть физически две ключа, и в сумме три чипа, поэтому на каждый чип ключей не хватит. Просто зажигание пустым ключом поворачиваю и чипы по очереди к рамке подставляю. Но это не похоже на проблему считывания, иммо чипы видит, родной чип обучается. Я, конечно, могу еще 20 раз попробовать обучить, но меня беспокоит поведение нового рабочего чипа, похожее на обучающий, как я в первом посте описал.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Как отличить рабочий чип от обучающего
Ответ 3: 24 Май 2012 года, 14:16

Почему спросил - иногда чип приматывают изолентой к рабочему чип-ключу. Естественно, ничего не работает.
Если начинает быстро мигать - по идее АПС перешел в режим обучения, но даже если это красный ключ, в любом случае, он будет чужой.
Оксана очень редко что путает.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Оксана
Участник
**

Рейтинг: +20/-0
Сообщений: 22


Re: Как отличить рабочий чип от обучающего
Ответ 4: 26 Май 2012 года, 17:58

Вы можете переслать нам этот чип заказным письмом. Мы Вам вышлем новы рабочий чип. Я напишу Вам на электронную почту адрес, по которому выслать чип.
Sla123
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 3


Re: Как отличить рабочий чип от обучающего
Ответ 5: 02 Июль 2012 года, 18:23

Добрый день!
Сегодня забрал новый чип. Попробовал обучить - все заработало с первой попытки (да, да, так тоже бывает))), т.е. к родному обучающему  чипу привязался родной ключ с ДУ и дополнительный чип из РД-Лаб. Со всеми чипами авто заводится, родной ключ с ДУ открывает/закрывает двери - все как надо. Можно сооружать обходчик с использованием доп. чипа.
P.S. Справедливости ради хочу сказать, что все задержки при получении первого и второго чипов были только с моей стороны (ну не попадаю я на почту вовремя))), магазин, в свою очередь, реагирует максимум в течении суток, все быстро и оперативно, всем спасибо.


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!