Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Товары магазина RD Lab
| |-+  Обсуждение товаров
| | |-+  Аксессуары
| | | |-+  Ромокабель Audio
| | | | |-+  Исследование рынка
Страниц: 1 2 »
Голосование
Вопрос: Вы купили бы такой девайс?
Да, давно хочу   -9 (45%)
Нет, баловство все это   -11 (55%)
Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Исследование рынка  (Прочитано 17265 раз)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


25 Август 2012 года, 23:15

Сделал себе Ромокабель Audio Bluethooth, так ка магнитолка у меня хорошая, но старенькая - не имеет ни USB разъема, ни SD-шки. А вот телефончик с блюпупом, к тому же недавно купил PowerAmp (аудиоплеер для андроида, классная вещь).
Сегодня поставил в машинку - звук хороший, мне понравился. Вот думаю, может, делать на продажу.
Посчитал экономику - цена для розницы получилась около 900...950 рублей.
Единственный недостаток - девайс отключается при выключении зажигания, так как "кушает" довольно прилично, около 70 мА, для аккума в режиме ожидания много.
Фотку не сделал, опишу словами - небольшая коробочка, из которой выходит два провода с "тюльпанами" на концах, и один провод питания +12 Вольт.
Устанавливается в любом месте внутри "торпеды". Для телефона с блюпупом виден как "Bluetooth Stereo Device". Соответственно, весь звук идет через аудиосистему - звук навигации, музыка...
Проголосуйте, пожалуйста.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Чистяков Михаил
Гость
Re: Исследование рынка
Ответ 1: 25 Август 2012 года, 23:48

Радиола при этом находится в режиме AUX IN?
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Исследование рынка
Ответ 2: 25 Август 2012 года, 23:51

Да, конечно.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
MikRSmile
Читатель
*

Рейтинг: +0/-5
Сообщений: 10


Re: Исследование рынка
Ответ 3: 26 Август 2012 года, 01:33

Интересный девайсик. Жаль у моей магнитолки нет AUX. А так бы приобрел.

Большая таврия... 013
Bosch 7.9.7 Euro2
Осипов Николай
Гость
Re: Исследование рынка
Ответ 4: 26 Август 2012 года, 02:19

Здравствуй! а может через ФМ модулятор сделать?, типа (Телефон - ФМ модулятор - магнитола думаю поняли ход мыслей) тогда и круг покупателей увеличился бы.
CDriver
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1


Re: Исследование рынка
Ответ 5: 26 Август 2012 года, 09:35

Отличная цена  1 килоруболь.... приобрел бы.
ФМ модулятор не советую, качесвто звука говно, черекз A2DP качество гораздо выше.
AUX ыходов нету уж на совсем дешовых магнитолах или на штатных.
Варакута Роман
Гость
Re: Исследование рынка
Ответ 6: 26 Август 2012 года, 10:42

Использование AUX входа по назначению возможно?
Ковальчук Алексей
Гость
Re: Исследование рынка
Ответ 7: 26 Август 2012 года, 11:06

Ну вообще цена в 900р выглядит дороговато. У меня на магнитоле aux-in и я подключают свой андроид через стерео джек. И платить 900р за то чтобы избавится от провода.. как то дороговато. Хотя я сам радио инженер и понимаю откуда получается такая стоимость. Не пробовали искать подобные девайсы на ebay? Вполне возможно их дешевле будет возить из Китая.. чем делать самим в полу кустарных условиях.
viktorich
Немножко писатель
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 40


клоны


Re: Исследование рынка
Ответ 8: 26 Август 2012 года, 11:18

современные магнитолы имеют блютус уже встроеный. можно так же использовать FM адаптер дешевле будет. Мне кажется нет смысла , а вот сделать блютус соединение между диагностическим адаптером и компом это вещь!за это и 800 р не жалко. Блютус передатчик подключается к обычному адаптеру в разьем вместо СОМ порта, блютус приемник в СОМ порт или в переходник USB-COM компа. вот это вещь. или приемник в USB компа получится еще и переходник USB-COM через блютус.

не спеши,
Prox2001
Участник
**

Рейтинг: +1/-0
Сообщений: 159


Не верь глазам своим!


Re: Исследование рынка
Ответ 9: 26 Август 2012 года, 18:09

не купил бы.
как минимум потому, что аукс на моей Соньке, как и у многих устройств, на передней панели. даже если девайс и спрятать, то провод останется снаружи.

ВАЗ-21074i 2011г.,  21067 (1.6, 8v, 72 лс), М73 Автэл (Евро-3)

Ромокабель-USB v3.4, БК Омега Т-07 fw 2.07
Игнатьев Алексей
Гость
Re: Исследование рынка
Ответ 10: 27 Август 2012 года, 09:13

Bluethooth в магнитоле-это не баловство,а очень полезная и удобная штука.Но я бы не стал колхозить к магнитоле доп.девайсы.К примеру PHILIPS CEM 250/51 магнитолу со всеми флэхами и Bluethooth я покупал за 2600 руб.Но она еще умеет принимать и передавать звонки,не доставая телефон,что исключает использование разных гарнитур.
Prox2001
Участник
**

Рейтинг: +1/-0
Сообщений: 159


Не верь глазам своим!


Re: Исследование рынка
Ответ 11: 27 Август 2012 года, 11:26

согласен с предыдущим оратором! При реализации всего упомянутого функционала, возможно и задумался бы о покупке. Иначе однозначно нет.
Да и управление воспроизведением остается на телефоне (плеере), а это может отвлекать от вождения.

ВАЗ-21074i 2011г.,  21067 (1.6, 8v, 72 лс), М73 Автэл (Евро-3)

Ромокабель-USB v3.4, БК Омега Т-07 fw 2.07
X-Kash
Автомастер
*****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 33


Чиптюнинг и диагностика


Re: Исследование рынка
Ответ 12: 27 Август 2012 года, 18:19

Вещь нужная и полезная, зная качество сборки и схемотехники (ромокабель покупал и не один, до сих пор фурыкают без проблем, тфу-тфу), думаю и обсуждаемый девайс будет замечательным, ну а область применения довольно широкая....

Можно приспособить еще разъем маму в девайс для микрофона, вот и качественная гарнитура в салоне, которая не отвлекает от вождения.... (микрофон для качественного звука, который не будет где-то вдалеке)

По поводу удобства управления музыкой через телефон, думаю не больше будет отвлекать, чем магнитолы с сенсором.

Хотя можно будет и продолжить развитие устройства в плане создания утилиты под ПК, которая через тотже синий зуб могла подключаться к нему и перепрограммировать некоторые дополнительные функции, а на данном этапе хотя бы имя устройства менять.... Короче фантазия прет....  Grin

«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана.»
Кипаренко Сергей
Гость
Re: Исследование рынка
Ответ 13: 30 Август 2012 года, 07:03

честно скажу для меня лучше бы usb выход сделали через aux, тогда я бы купил такой девайс, через блютус мне это не нужно
dik_45
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 13


Re: Исследование рынка
Ответ 14: 03 Сентябрь 2012 года, 18:05

почему б незделать к линию через блютус, тумаю народ бы разберал их

LADA 21124,  Январь 7.2 (Евро 2), ГБО Lovato (газовый карбюратор)
БК Штат-110 Х5 Магнум Синий (v15.25)
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!