Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Ромокабель USB
| | |-+  Проблемы в использовании
| | | |-+  Проблема при диагностике
Страниц: 1 2 »
Автор Тема: Проблема при диагностике  (Прочитано 19893 раз)
Алексеевич Егор
Гость
04 Сентябрь 2012 года, 23:55

Недавно получил ромокабель, тут же полетел пробовать диагностировать.
Драйвера установил ваши, хоть и пришлось побороться с самопроизвольной установкой Win 7. Свисток вроде исправен(при соединении с ноутом диод моргает раз, при приемо/передаче часто моргает) проверял стресс тестером-принимает/передает, мерял выходы мультиметром напряжение 13+В.
Вся проблема в том что при диагностике в программах видно что соединение установлено, но оно с некой периодичностью обрывается и сново устанавливается, а некоторые программы зависают после того как двигатель завести.
Итак по порядку(по программам):
Diagnostic Tulz v1.31.2 - при первой попытке установить связь, благополучно подключается(не работающий двигатель), начальные данные читаются, стоит только завести двигатель соединение пропадает и сново подлючается. И так продолжается, программа при этом перестает отвечать.
Ниже представлен скрин состояния сессии.
AutoVAZ_new - аналогично. Изначально подключается, через некоторое время начинает переподлючаться, программа так же перестает отвечать.
Пытался считать ChipLoader-1.6 FLASH, да и другими программаторами. Сначала начачинает читать, в процессе выдает ошибку.

Прошу помощи! Huh?
Замечу, в машине присутствует ИММО, но не активен. Может ли это служить причиной сбоев? Хотя БК работает, но тоже не полноценно(скорость не показывает и маршрутные параметры)





Алексеевич Егор
Гость
Re: Проблема при диагностике
Ответ 1: 06 Сентябрь 2012 года, 12:59

Хотелось бы все таки получить ответ  Angry
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Проблема при диагностике
Ответ 2: 06 Сентябрь 2012 года, 19:38

Свисток подключен непосредственно в бук?
ChipLoader - программа для чиптюнинга, при чем тут диагностика?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Алексеевич Егор
Гость
Re: Проблема при диагностике
Ответ 3: 06 Сентябрь 2012 года, 22:04

Свисток подключен непосредственно в бук?
ChipLoader - программа для чиптюнинга, при чем тут диагностика?
Да непосредственно в бук...
ChipLoader- я использовал для считывания области калибровок, и последующего сохрания, читать можно не снимая блок с авто.

Устранил я свою проблему, сняв ИММО вообще, и перемкрув 9 и 18 контакт в колодке, сейчас бес помех диагностируется. Так что если наблюдаются такие сбои в диагностировании на заведенном двигателе то первым делом решите проблему с ИММО, а если не поможет ройте в сторому ГЕНЫ, или свечей(высоковольтников)(на чиптюнере мною было замечено несколько аналогичных случаев).
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Проблема при диагностике
Ответ 4: 07 Сентябрь 2012 года, 13:20

Спасибо за отчет.

Да непосредственно в бук...
ChipLoader- я использовал для считывания области калибровок, и последующего сохрания, читать можно не снимая блок с авто.
Да, для MP7 можно читать калибровки, забыл.

Устранил я свою проблему, сняв ИММО вообще, и перемкрув 9 и 18 контакт в колодке, сейчас бес помех диагностируется. Так что если наблюдаются такие сбои в диагностировании на заведенном двигателе то первым делом решите проблему с ИММО, а если не поможет ройте в сторому ГЕНЫ, или свечей(высоковольтников)(на чиптюнере мною было замечено несколько аналогичных случаев).

До 99 года были глюкавые иммо, но у тебя вроде 3-й год уже. Кстати, эта ошибка в ПО иммо может привести к самопроизовльному его обучению, и, соответвенно, блокировке движка. Лучше его заменить на поновее или вообще убрать.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Алексеевич Егор
Гость
Re: Проблема при диагностике
Ответ 5: 07 Сентябрь 2012 года, 16:28

Я где то читал что до 4 года устанавливали АПС 4, а после АПС 6. Но в моем вездеходном тазу АПС 6.... Странно...
Стасян
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 13


Re: Проблема при диагностике
Ответ 6: 22 Ноябрь 2012 года, 21:57

Спасибо за отчет.

Да непосредственно в бук...
ChipLoader- я использовал для считывания области калибровок, и последующего сохрания, читать можно не снимая блок с авто.
Да, для MP7 можно читать калибровки, забыл.

Устранил я свою проблему, сняв ИММО вообще, и перемкрув 9 и 18 контакт в колодке, сейчас бес помех диагностируется. Так что если наблюдаются такие сбои в диагностировании на заведенном двигателе то первым делом решите проблему с ИММО, а если не поможет ройте в сторому ГЕНЫ, или свечей(высоковольтников)(на чиптюнере мною было замечено несколько аналогичных случаев).

До 99 года были глюкавые иммо, но у тебя вроде 3-й год уже. Кстати, эта ошибка в ПО иммо может привести к самопроизовльному его обучению, и, соответвенно, блокировке движка. Лучше его заменить на поновее или вообще убрать.
а у меня нет иммо и все равно программы зависают как завести движок, что делать? как я знаю БК тоже не будут работать если нет перемычки 9-18, у меня работает БК

Лада Приора, видимо Bosch 797, Ромо v3.4
ram
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 12


Re: Проблема при диагностике
Ответ 7: 14 Март 2013 года, 01:26

При первой попытке диагностики прога Опен-диаг зависала на определении конфиг. оборуд-я. Ошибку тоже не прочла, хотя джеки-чан горит постоянно при работ. движке. Ну и естесст. никаких изменяемых параметров не видно...

ваз-21144люкс лето 2010г , дв.21101 1,6 8кл., иммо не активировал, БК заводской, ЭБУ Ителма М73 EURO3 I317DB04 , Винда 7 на ноуте
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Проблема при диагностике
Ответ 8: 14 Март 2013 года, 08:13

Написано же "Подождите! Процесс...."

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
ram
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 12


Re: Проблема при диагностике
Ответ 9: 14 Март 2013 года, 09:39

Написано же "Подождите! Процесс...."
Я ждал минут по 10 неск. раз. Неужели надо дольше? Зависает в одном и том же месте, судя по черным квадратикам на индикаторе.
  Образ диска скачал, теперь попробую другими прогами .

ваз-21144люкс лето 2010г , дв.21101 1,6 8кл., иммо не активировал, БК заводской, ЭБУ Ителма М73 EURO3 I317DB04 , Винда 7 на ноуте
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re: Проблема при диагностике
Ответ 10: 14 Март 2013 года, 10:42

А я тоже замечал, что зависает на этом моменте. "идет процесс определения комплектации". Было это на последней версии бесплатного опена. При поставленной галочке "определять доп оборулование". Было такое на калине и на четырке. Обе с я7.2, может просто совпадение. Просто перезапускал программу и все срабатывало. Еще нужно соблюдать последовательность: запускаем прграмму, ждем пару секунд, и только потом полключаем адаптер.


ram
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 12


Re:Проблема при диагностике
Ответ 11: 17 Март 2013 года, 22:06

Еще нужно соблюдать последовательность: запускаем прграмму, ждем пару секунд, и только потом полключаем адаптер.
Прошу все же подробней пояснить : 1. вкл ноут  2.Запуск проги Опен диагн.  3.Пауза 2 сек  4.Втыкаем ромокабель в ЮСБ-порт ноута.  5.Включаем контакты в фишку обд-2  6. Включаем зажигание авто, не заводя а/м.  7. Жмем кнопку-определение комплектации.         
  Правильно или я что-то упустил?

ваз-21144люкс лето 2010г , дв.21101 1,6 8кл., иммо не активировал, БК заводской, ЭБУ Ителма М73 EURO3 I317DB04 , Винда 7 на ноуте
ram
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 12


Re:Проблема при диагностике
Ответ 12: 18 Март 2013 года, 15:14

Нашел порядок подключения в др. ветке http://rd-lab.ru/forum/index.php/topic,2280.msg15887.html#msg15887  Пробовал неск раз как там указано, - все равно зависает на том же месте (см. скрин выше). Другие проги вообще пустые.

ваз-21144люкс лето 2010г , дв.21101 1,6 8кл., иммо не активировал, БК заводской, ЭБУ Ителма М73 EURO3 I317DB04 , Винда 7 на ноуте
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Проблема при диагностике
Ответ 13: 18 Март 2013 года, 16:17

Виктор выпустил новую версию (1.3.Cool  - там чего-то переделал в части обмена. Попробуй ее.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
ram
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 12


Re:Проблема при диагностике
Ответ 14: 19 Март 2013 года, 14:22

Виктор выпустил новую версию (1.3.Cool  - там чего-то переделал в части обмена. Попробуй ее.
Спасибо, попробовал 1.3.8 мартовскую, рулит.

ваз-21144люкс лето 2010г , дв.21101 1,6 8кл., иммо не активировал, БК заводской, ЭБУ Ителма М73 EURO3 I317DB04 , Винда 7 на ноуте
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!