Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Прошивка контроллеров системы впрыска
| | |-+  Чип-тюнинг
| | | |-+  Bosch 7.9.7
| | | | |-+  Bosch 7.9.7 (без плюса) Чип-тюнинг. Вопросы, советы, личный опыт.
Страниц: « 1 2 3
Автор Тема: Bosch 7.9.7 (без плюса) Чип-тюнинг. Вопросы, советы, личный опыт.  (Прочитано 16435 раз)
valeryyyyy
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1


Bosch 7.9.7 (без плюса) Чип-тюнинг. Вопросы, советы, личный опыт.
Ответ 30: 23 Март 2013 года, 17:41

Приобрел ромокабель,диагностику делает, а вот прошиваться через него Бош 7.9.7(без плюса) не хочет EmbarrassedРезюки паял из комплекта,блок не выходит на связь.Программаторы и из комплекта и сторонние.


Нива 1.7i ,бош 7.9.7 Е-2 (b120en15)
moktavr
Читатель
*

Рейтинг: +0/-1
Сообщений: 6


Re:Прошивка плюсовых бошей 7.9.7 через ромокабель
Ответ 31: 28 Март 2013 года, 12:46

Попадался один блок с Чери, тоже не выходил на связь. Всё получилось, только при подаче питания после нажатия кнопки установить связь.
kostake
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


Re:Bosch 7.9.7 (без плюса) Чип-тюнинг. Вопросы, советы, личный опыт.
Ответ 32: 22 Октябрь 2013 года, 17:13

Подскажите, если я впаяю резисторы, потом смогу я прошиваться тем же  combiloader-ом, но не снимая ЭБУ с машины, прямо через диагностическую колодку. На данный момент для прошивки разбираю каждый раз эбу и  замыкаю контакт на массу щупом с резистором.
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Bosch 7.9.7 (без плюса) Чип-тюнинг. Вопросы, советы, личный опыт.
Ответ 33: 23 Октябрь 2013 года, 19:41

Подскажите, если я впаяю резисторы, потом смогу я прошиваться тем же  combiloader-ом, но не снимая ЭБУ с машины, прямо через диагностическую колодку. На данный момент для прошивки разбираю каждый раз эбу и  замыкаю контакт на массу щупом с резистором.
Ну Вы полегче. Через диагностику-то шить не советуют. А вот, не разбирая, вполне можно. Если сделать переходник с разъёмчиком "81 пин" Очень всё удобно.
.


Страниц: « 1 2 3


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!