Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Прошивка контроллеров системы впрыска
| | |-+  Чип-тюнинг
| | | |-+  Услуги по "подъему" контроллеров
Страниц: « 1 2 3
Голосование
Вопрос: Что Вы делаете с "заваленным" контроллером системы впрыска?
Выбрасываю   -6 (17.1%)
Сам ремонтирую   -15 (42.9%)
Отдаю на не ремонт   -2 (5.7%)
Складываю на полочку   -11 (31.4%)
Разбираю на запчасти   -1 (2.9%)
Проголосовало пользователей: 21

Автор Тема: Услуги по "подъему" контроллеров  (Прочитано 13435 раз)
Гаврильченко Владимир
Гость
Re: Услуги по "подъему" контроллеров
Ответ 30: 18 Январь 2013 года, 12:28

Думаю что перепайка контролеров принесет очень много проблем, а не прибыли. Не давно зyдавал в ремонт ноут, перестала работать видеокарта, необходима была замена чипа. При перепайке дорожки поднялись, получился так называемый пузырь. Уже в другом сервисном центре мастер рассказывал что плата от времени набирает влагу и для того чтобы нормально выпаять микросхему, плату чуть ли не ночь надо сушить при определенной температуре и что после этого будет все нормально, не факт. А вздутие платы может привести не только к разрыву проводников, но и к КЗ.
Профессиональные паяльные станции стоят очень дорого, а то что в пределах 20000 это только по нужде. Помимо этого практически все новые микроконтроллеры имеют последовательный интерфейс программирования.
На крайний случай, если уж очень нужно ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ программирование в интернете была информация о установках в которых для обнаружения неисправности использовались специальные панельки которые непосредственно закреплялись на микросхему.
А теперь расчет: стоимость замены контроллера на ноут стоит от 5000р при стоимости Ноута 20000 смысл еще есть, а если контролем стоит 3500, какая будет стоимость ремонта?
mim
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1


Re: Услуги по "подъему" контроллеров
Ответ 31: 18 Январь 2013 года, 21:32

вот ремонт как я не знаю у меня bosch 154 стоит цена 6000р таких денег нет чтоб купить глючить немного а вот переделать бы не отказался 
Седых Кирилл
Гость
Re: Услуги по "подъему" контроллеров
Ответ 32: 18 Январь 2013 года, 23:22

Продам за недорого на запчасти/под ремонт бомжа 1.5.4. Глючный. Умер сам 1й раз на машине клиента, на связь не выходил, чек не горел. После этого я его мучил всякими диаг.софтинами. Поднялся, вышел на связь, пару раз поработал, потом подкинул обороты до 1500 и пропал со связи. Глушение-запуск - работает вентилятор, чек не горит. Перезапуск - нифига. Опять молчащий труп. Прога в нём какой-то долбанутый тюненг от Хрюнов.

Ещё есть калиновский Я7.2(по моему плюсовый, надо глянуть), плате хана, проц вроде жив, ключи на месте...
Есть Микас 5.4(1.5.4) от карбогазели(глюк софта, кривой УОЗ, подарили), Январь 5.1.1-71 после КЗ жгута ДМРВ. Всё это лежит, заниматься ими лень.

+79138128791, Кирилл.
Syris
Участник
**

Рейтинг: +1/-0
Сообщений: 62


Сергей


Re: Услуги по "подъему" контроллеров
Ответ 33: 30 Январь 2013 года, 19:39

Всем мир! Последние два раза прошли неудачно с заменой ключе на контроллерах, есть небольшая непонятка по пайке этих ключей, паяю феном 320градусов, подскажите если чё? спасибо.

Stip Калина 11194 2009года 1.4 16v ,(Bosch 11194-1411020-10 прош-B174CR03)
fater
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +3/-3
Сообщений: 321


г. ТАМБОВ


Re: Услуги по "подъему" контроллеров
Ответ 34: 31 Январь 2013 года, 19:31

Всем мир! Последние два раза прошли неудачно с заменой ключе на контроллерах, есть небольшая непонятка по пайке этих ключей, паяю феном 320градусов, подскажите если чё? спасибо.
А что надо подсказать?
"Виноватым" может быть и не ключ...

ВАЗ 21103 1,5 16V(была (((),  Январь 5.1  1411020-41 J5V05N35_Phant0m;
(БК ШТАТ 110х5 MAGNUM MONO, синий, v14.06 )теперь "Танк ОМЕГА-Т10"v2.07 !!!(была v2.02->2.04->2.06->2.07)
Ромокабель USB версия 2.3
===========================
Я неслабо сильный, но сильно ленивый.
Седых Кирилл
Гость
Re: Услуги по "подъему" контроллеров
Ответ 35: 02 Февраль 2013 года, 13:14

Паяю феном 320градусов.

Паяю 80-ваттным совковым паяльником, тыкая в термоинтерфейс, а ноги перед этим поднимаю Люкеевской паялкой и иглой. Очень удобно, кстати. И быстро. Главное - не конечная температура припоя, а время воздействия. Если перегреть/передержать - плата пузырём, новый транзюк в ведро. А так всё чисто получается, теплопередача от массивного медного жала при площади контакта около 6 кв.мм. большая, припайка занимает 1-1.5 секунды.
Сергей
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1


Re: Услуги по "подъему" контроллеров
Ответ 36: 09 Март 2013 года, 21:22

Всем привет по работе столкнулся с такой ситуации у нас шьют ЭБУ кому ни лень  не понятно какими про. мозги убиваю на проч, не подаются ни какому восстановлению а ни глючат (это замена проча, ПЗУ) не читаются полбеды январем берется отказывает схема упр. вен. охлаж. не равномерная работа форсунок и т.д..
Страниц: « 1 2 3


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!