Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Разное
| | |-+  Паяльная станция. Какую выбрать?
Автор Тема: Паяльная станция. Какую выбрать?  (Прочитано 6623 раз)
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



17 Январь 2013 года, 18:24

Друзья помогите советом.  Давно хочу приобрести паяльную станцию, но абсолютно ничего в них не понимаю. Пока паяю старым паяльником, жалом с палец толщиной (образно).
Кто пользуется ПС, какая у вас, где покупали, сколько стоит? Что должно быть в наборе, что ещё дополнительно нужно приобрести? У нас в радиотоварах лежит одна какая-то за 2500 р. китайская. Ну впринципе я предпологаю что такие вещи, сейчас только наши восточные соседи и делают. Ценником меня не испугать, готов и 5000 р. заплатить, лишь бы вещь хорошая была. Cool


Alex-1976
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


Re: Паяльная станция. Какую выбрать?
Ответ 1: 17 Январь 2013 года, 19:43

Купи LUKEY-702
уменя 3 года пашет. стоит в пределах 3-4 штук.сам брал 2600, доволен.

http://siriust.ru/info/lukey702/
 
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Паяльная станция. Какую выбрать?
Ответ 2: 17 Январь 2013 года, 21:35

Как обычно, все зависит от задачи.
Тебе она для чего нужна?

У меня уже лет как 5 вот такая (купил самую дешевую, какую нашел).
Но я-то не ремонтник, а разработчик. А это две большие разницы.



Монтажницы мои работают такими, так как для них жало не проблема купить:


УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re: Паяльная станция. Какую выбрать?
Ответ 3: 17 Январь 2013 года, 22:57

Ну я бывает ремонтирую что-то. И со старых плат демонтирую компоненты бывает. Сейчас куда не сунься везде SMD. А тут вот если уж увлекаться по полной чиптюном, то эта штука необходима. У меня и адаптер К-линии был спаян, бревном можно сказать. Правда он даже до испытаний не дошёл. Хочу вот изучить вопрос создания печатных плат. Подсветки всякие колхозить в приборки. Короче в быту пригодится.


telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re: Паяльная станция. Какую выбрать?
Ответ 4: 18 Январь 2013 года, 12:02

Всё, купил себе игрушку. Lukey 852D+. Одна единственная была в магазине.


Syris
Участник
**

Рейтинг: +1/-0
Сообщений: 62


Сергей


Re: Паяльная станция. Какую выбрать?
Ответ 5: 08 Февраль 2013 года, 17:35

Всем здоровья, не бойтесь покупать китай, у меня полгода, а друг что мне отдал была полтора года, полёт нормальный, эксплуатация в день минимум 3-4часа.




Stip Калина 11194 2009года 1.4 16v ,(Bosch 11194-1411020-10 прош-B174CR03)
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re: Паяльная станция. Какую выбрать?
Ответ 6: 08 Февраль 2013 года, 17:47

Да здаётся мне такой техники, НЕ китайской, сейчас нет. Или есть но миллион стоит. Они много чего делают и даже именитые бренды выпускают свою продукцию там, Почему? Потому, что у китайского правительства грамотная политика. Они не разрешают вывозить из страны драг металлы из которых делается вся современная электроника. Вот так-то.




Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!