Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Ромокабель USB
| | |-+  Диагностика
| | | |-+  OpenDiagPro-GRANTA
Страниц: « 1 2 3 4 »
Автор Тема: OpenDiagPro-GRANTA  (Прочитано 27368 раз)
Юрий-М
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 21


Re: OpenDiagPro-GRANTA
Ответ 30: 28 Февраль 2013 года, 21:16

telepnev, ты не понял Юрий хочет халявы, да и эту чтобы ему нашли.
Роман,а я о Вас был как бы лучшего мнения..........когда и где я,хотя бы,намекнул,что хочу халявы?Huh?? Собсно,как и все прочие,конечно же хочу,только прекрасно осознаю,SMS-Software приучило,что халявы быть не может.......
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re: OpenDiagPro-GRANTA
Ответ 31: 28 Февраль 2013 года, 21:17

В чем плюсы то сканматика? может там в комплекте есть все переходники на любую машину (иномарки включительно). Может можно делать диагностику любой машины абсолютно, распознает все контроллеры.
Вы заняться хотите или спортивный интерес? Я вот себе приобрёл комплектМотор-Мастер. Есть всё, все переходники. Можно просто загрузчик взять, тыц. Я-то диагностикой хочу заняться. Буду пробовать. Самый дешёвый вариант из всех, что я рассматривал.


Юрий-М
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 21


Re: OpenDiagPro-GRANTA
Ответ 32: 28 Февраль 2013 года, 21:21

Юрий-М, а у Вас случаем адаптера ЕЛМ 327 Нет? Есть вот такой пакет, там DiSco Motor-Scan, с ЕЛМ работает и там есть Микас 7.1
Нет,этого адаптера пока нет........планировал покупать,либо у Романа,либо на офсайте OpenDiagPro вместе с прогой и донглом.......а тут фортели нарисовались..........
Кста,по ссылке прошёл....чёт ничего не понял((((
FasTTrust
Просто писатель
***

Рейтинг: +1/-0
Сообщений: 51



Re: OpenDiagPro-GRANTA
Ответ 33: 28 Февраль 2013 года, 21:29

В чем плюсы то сканматика? может там в комплекте есть все переходники на любую машину (иномарки включительно). Может можно делать диагностику любой машины абсолютно, распознает все контроллеры.
Единственный плюс который я заметил - это длинный провод. В комплекте было 2 переходника ОБД2 и еще что-то.Сейчас у них наверно уже другие наборы, есть офф сайт, прочитайте там. Мне этот набор не понравился абсолютно: громоздко, не надежно, малофункционально, и очень-очень дорого.

UPD http://www.scanmatik.ru/ru/price/

LADA samara, 2114, 1.5/8, Январь 7.2(82)/A203EL36.
Ромокабель v3.4.
Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



Re: OpenDiagPro-GRANTA
Ответ 34: 28 Февраль 2013 года, 21:30

В чем плюсы то сканматика? может там в комплекте есть все переходники на любую машину (иномарки включительно). Может можно делать диагностику любой машины абсолютно, распознает все контроллеры.
Вы заняться хотите или спортивный интерес? Я вот себе приобрёл комплектМотор-Мастер. Есть всё, все переходники. Можно просто загрузчик взять, тыц. Я-то диагностикой хочу заняться. Буду пробовать. Самый дешёвый вариант из всех, что я рассматривал.
Что значит хочу заняться? Я думал ты уже во всю зарабатываешь на этом деле! Я вот тоже хочу заняться ... только гараж еще не построил нормальный ... но вот раскашеливаться на 25тыс. я пока не готов ))) ... знаний маловато.

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
Юрий-М
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 21


Re: OpenDiagPro-GRANTA
Ответ 35: 28 Февраль 2013 года, 21:32

+1 по Сканматику.......просто его кто то очень сильно пропиарил в сети........интерфейса,тупее,чем у Сканматика,не встречал (работал им чуть более 3-х месяцев)........Автоас-Скан в разы лучше!!!
Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



Re: OpenDiagPro-GRANTA
Ответ 36: 28 Февраль 2013 года, 21:39

Вобщем я так понял кроме цены, разницы в сканматике и других адаптеров с ПО за 5-6тыс, которые можно приобрести на этом сайте, нет. А комплект за 25тыс. понятно ... там судя по картинке много всякого и соответственно возможности диагностики расширяются ... Позже я может его и приобрету. Но пока денег нет, да и рано ее с моими знаниями в этом деле ... буду совершенствоваться на этом форуме. Smiley А дальше видно будет.

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re: OpenDiagPro-GRANTA
Ответ 37: 28 Февраль 2013 года, 21:44

Что значит хочу заняться? Я думал ты уже во всю зарабатываешь на этом деле! Я вот тоже хочу заняться ... только гараж еще не построил нормальный ... но вот раскашеливаться на 25тыс. я пока не готов ))) ... знаний маловато.
Пока друзьям да знакомым шью, ну и кого они зашлют ко мне. Подхалтуриваю так сказать. А хочу серьёздно заняться диагностикой. Очень интересно - раз, И ни одного диагноста в городе - два. Гараж есть, но его обустраивать надо, да и в неудобном месте он. Хотя главное не место...


Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



Re: OpenDiagPro-GRANTA
Ответ 38: 28 Февраль 2013 года, 21:54

Мне тоже эта тема интересна ... всегда любил что-нибудь помудрить с техникой начиная с 10 лет с первого мопеда  Smiley. Диагностот у нас в городке один ... к нему вообще не попадешь ... вечно очередь большая ... хотя как говорят диагност он так себе ... больше корчит из себя. Есть правда еще один ... но он руки пачкать не привык ... сунет свой тестер в колодку, скажет ошибку и все, типа иди сам чини. Так что перспектива очень большая в нашем городе. Гараж я один построил во дворе ... все лето саман лепил для гаража ... а теперь хочу нормальный гараж построить с смотровой ямой ... размер мне позволяет сделать 5,5*9 и въезд с улицы. Я меньше месяца занимаюсь этим вопросом и меня все больше и больше затягивает. Пока продиагностировал всего три авто и прошил свою ... но я и не офиширую, пока все равно считаю себя чайником  Smiley.

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re: OpenDiagPro-GRANTA
Ответ 39: 28 Февраль 2013 года, 22:05

Диагностот у нас в городке один ... к нему вообще не попадешь ... вечно очередь большая ... хотя как говорят диагност он так себе ... больше корчит из себя. Есть правда еще один ... но он руки пачкать не привык ... сунет свой тестер в колодку, скажет ошибку и все, типа иди сам чини.
Так я о том и говорю, диагностов нет Wink. У нас таких умников кучами, которые тупо ошибки удаляют за 300, а кто и за 700 рублей. На станции, где я раньше работал, сейчас напокупали оборудования всякого, а пользоваться никто им не умее. По 50 000 девайсы, тупо ошибки ими стерают. Ну куда это годится?


vadima78
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7


Ответ: OpenDiagPro-GRANTA
Ответ 40: 26 Май 2017 года, 17:53

у меня не работает данная программа с ромокабелем, пробовал разные блоки-нет соединения. с елм327 работает. кто может подсказать почему так?

kia cerato
Aндрей
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 87


Ответ: OpenDiagPro-GRANTA
Ответ 41: 27 Май 2017 года, 19:18

Мотор Мастер классная штука,сам пользуюсь.загрузчик + диагностика мне нравится и постоянно прибавление в блоках для прошивки и диагностики

Ваз 21074i (евро2) 1.6 /8v 21067-1411020-11  Январь 7.2(БК-Т07 ) Ромокабель usb (v3.4) (МОЯ)       Renault Logan 1.4(евро4)   2014года выпуска(рабочая) SCAN MASTER CAN(чип-тюнинг)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Ответ: OpenDiagPro-GRANTA
Ответ 42: 27 Май 2017 года, 22:22

у меня не работает данная программа с ромокабелем, пробовал разные блоки-нет соединения. с елм327 работает. кто может подсказать почему так?
Ромокабель - адаптер к-линии, в гранте - кан-шина. Дальше сами догадаетесь?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Ответ: OpenDiagPro-GRANTA
Ответ 43: 27 Май 2017 года, 22:23

Мотор Мастер классная штука,сам пользуюсь.загрузчик + диагностика мне нравится и постоянно прибавление в блоках для прошивки и диагностики
Какая цена?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Aндрей
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 87


Ответ: OpenDiagPro-GRANTA
Ответ 44: 28 Май 2017 года, 07:50

17000 р комплект оправдал себя уж 3 раза.

Ваз 21074i (евро2) 1.6 /8v 21067-1411020-11  Январь 7.2(БК-Т07 ) Ромокабель usb (v3.4) (МОЯ)       Renault Logan 1.4(евро4)   2014года выпуска(рабочая) SCAN MASTER CAN(чип-тюнинг)
Страниц: « 1 2 3 4 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!