Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Обслуживание автомобиля
| | |-+  Сам Себе СТО
| | | |-+  Отключить бензонасос
Автор Тема: Отключить бензонасос  (Прочитано 7061 раз)
Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



20 Февраль 2013 года, 08:11

Подключаюсь через ромокабель ... открываю программу OpenDiagFree ... управление ИМ "Реле бензонасоса" ... нажимаю кнопку выключить (на заведенном двигателе), а бензонасос работает все равно. Может я что-то не понимаю ... может реле не влияет на работу бензонасоса.
Под бардачком на ВАЗ 2107 есть управляющий блок с релюшками и предохранителями. Я еще не пробывал, но думаю что если резко вытащить предохранитель бензонасоса, то он выключиться. Но на своей авто я знаю где этот предохранитель, а вот на калине у зятька надо поискать еще. Немного не удобно ... придется на другой машинке искать этот предохранитель .... а вэто время хозяин авто будет смотреть на меня как на незнайку.
А в инете пишут, что нужно отсоединить колодку с проводами на бензонасосе. Но это вообще не удобно ... надо общивку багажника снимать.
Мне нужно сбросить давление в рампе, чтоб подключить манометр и произвести замер. Правда есть еще другие способы: открутить немного штуцер с топливного фильтра, или на диагностическом выходе на рампе четь-чуть открутить нипель ... но это не красиво и бензин будет брызгать (надо будет тряпочку подкладывать или баночку) ... а вот соединения под давлением лишний раз лучше не трогать я так считаю.
Можно ли как-нибудь универсально отключить насос на всех машинках? Чтоб было красиво и чисто и проффесионально.

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re: Отключить бензонасос
Ответ 1: 20 Февраль 2013 года, 12:46

В Калине предохранители находятся там же, где и диагностическая колодка колодка. Прямо под центральной консолью заглушка. Снимаете её и на вас смотрят три предохранителя.
http://kalinarium.narod.ru/html/2-40.html


Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



Re: Отключить бензонасос
Ответ 2: 20 Февраль 2013 года, 13:23

Помню были какие-то предохранители ... в инете гляну какой из них относиться к бензонасосу. Но это частный случай. А вдруг ко мне приедит человек, например по наводке зятька, например на 10е ... и мне придется искать этот предохранитель некоторое время ... другое дело если я одним нажатием чего-нибудь могу отключить на любой машине (быстро), чтобы хотябы создать вид человека знающего что он делает,чтоб не настораживать клиента так сказать  Smiley Ведь должен быть какой-то секрет быстрого поиска этого предохранителя! Я понимаю, что некоторые вопросы решаются опытом работы, но если к диагносту приезжает неизвесная иномарка, то ведь быстро находит что ему выдернуть и куда подключиться .... иначе я бы к такому диагносту не поехал. Может эта иномарка и приезжала к нему год назад ... чтож он должен помнить где что на всех машинах. Должен быть какой-то алгоритм поиска. Это какается не только предохранителя насоса, но и остальных предохранителей (какой зачем быстро найти). Например на калине я бы долго искал диаг. колодку если б мне не сказали где она.

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re: Отключить бензонасос
Ответ 3: 20 Февраль 2013 года, 17:45

Помню были какие-то предохранители ... в инете гляну какой из них относиться к бензонасосу. Но это частный случай. А вдруг ко мне приедит человек, например по наводке зятька, например на 10е ... и мне придется искать этот предохранитель некоторое время ... другое дело если я одним нажатием чего-нибудь могу отключить на любой машине (быстро), чтобы хотябы создать вид человека знающего что он делает,чтоб не настораживать клиента так сказать  Smiley Ведь должен быть какой-то секрет быстрого поиска этого предохранителя! Я понимаю, что некоторые вопросы решаются опытом работы, но если к диагносту приезжает неизвесная иномарка, то ведь быстро находит что ему выдернуть и куда подключиться .... иначе я бы к такому диагносту не поехал. Может эта иномарка и приезжала к нему год назад ... чтож он должен помнить где что на всех машинах. Должен быть какой-то алгоритм поиска. Это какается не только предохранителя насоса, но и остальных предохранителей (какой зачем быстро найти). Например на калине я бы долго искал диаг. колодку если б мне не сказали где она.
Так наоборот, надо создать вид что проделано много работы, клиенту легче будет расстаться с деньгами. В десятке предохранитель под мозгами находится, мозги за центральной консолью, надо снимать перегородку в ногах у пассажира. На десятке проще скинуть фишку с насоса (как и написано в мурзилке по десяткам). Секретов никаких нет, покупаем книжки по ремонту автомобиля конкретной модели или ищем эти книги в электронном виде, или вообще такой вариант.




Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!