Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Обслуживание автомобиля
| | |-+  Сам Себе СТО
| | | |-+  Как увидеть работу форсунок?
Страниц: « 1 2 3 4 5
Автор Тема: Как увидеть работу форсунок?  (Прочитано 43675 раз)
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re: Как увидеть работу форсунок?
Ответ 60: 23 Февраль 2013 года, 20:15

Это да. Моя машина меня не разу не подводила на ровном месте. Два раза, исключительно по моей вине, были проблемы. А так вечером на парковке у работы в морозы все суетятся, провода ищут, а я завожу и еду. Первый раз, один знакомый моторист насоветовал в мороз спирту в бак залить, ну мы и залили, да с пропорциями переборщили. Не завелась само собой, пришлось сливать бензин. Второй раз, ещё на старом АКБ неделю машина на морозах простояла. Пришёл, ключ повернул, тишина. Пробки откручиваю, а в банках лёд. Сейчас стоит новый АКБ, вроде без проблем, в любые морозы заводится.


Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



Re: Как увидеть работу форсунок?
Ответ 61: 23 Февраль 2013 года, 20:29

У меня старенькая моя бывшая в прошлом году заводилась при -30гр ... стояла под навесом, аккум. не заносил домой ... но однажды когда дал мороз -37 ... стартер так и не смог провернуть ни одного разика коленвал ... пришлось занести аккум. домой на пол часика и опоздать на работу. Я новую сначала купил, а потом старую прода ... поэтому я поменял аккум. на машинах,т.к. у меня был аккум. получше. А в этом году в -20 вообще завести не смог ... все засверкало и релюшки все защелкали. Но было воскресенье и я снял аккум. занес домой. открыл крышки бачков, а у меня там все сухо. Вобщем залил я дисц. воду и погонял а заряднике, но индикатор так и не засветился зеленым светом. Я не стал скупиться на своих нервах и купил новый аккум. Зверь 60Ачас ... много читал про аккум. решил вот такой купить .. вроде как из российских он лучший. А самый лучший Медальон в полтора раза дороже ... денег не хватило. Единственное что меня смущает это то, что у меня зарадка дает 14В без нагрузки и 13,7-13,6В при вл. свете и печке. А на калине без нагрузки 14,5В. Хотя у меня генератор 80А (нива шеви) и я поменял и реле регулятор и диодный мост (потому что был холодный пробой диода). А все равно больше 14В не дает. Я читал на разных форумах как повысить напряжение зарядки, но что-то мне они не нравятся. Вот если бы продавали реле регулятор напряжения не 14В, а 15В (так сказать тюненгованная релюха), то я бы ее купил. А впаивать диод между реле и выходом диодного моста или выносить другое реле из генератора ... это не красиво.

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re: Как увидеть работу форсунок?
Ответ 62: 23 Февраль 2013 года, 21:11

Вот если бы продавали реле регулятор напряжения не 14В, а 15В (так сказать тюненгованная релюха), то я бы ее купил. А впаивать диод между реле и выходом диодного моста или выносить другое реле из генератора ... это не красиво.
А такой, например Я себе такой купил, даволен. Дорузьям, знакомым, родственникам ставил, все давольны.


Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



Re: Как увидеть работу форсунок?
Ответ 63: 23 Февраль 2013 года, 21:26

Такой вариант меня очень даже устраивает. А с этого сайта можно почтой заказать? Только мне немного другой наверно нужен ... у меня генератор другой http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-generator-5.html и релюха там как на 9402.3701. Я думаю вот этот подойдет http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050048124.html . Я так понял там где-то переключатель уровней стоит ... его на фотках не видно.

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re: Как увидеть работу форсунок?
Ответ 64: 23 Февраль 2013 года, 21:32

Такой вариант меня очень даже устраивает. А с этого сайта можно почтой заказать? Только мне немного другой наверно нужен ... у меня генератор другой http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-generator-5.html и релюха там как на 9402.3701. Я думаю вот этот подойдет http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050048124.html . Я так понял там где-то переключатель уровней стоит ... его на фотках не видно.
Да, стоит тумблер. У нас, например, и в магазинах они лежат. Крепить корпус с переключателем надо обязательно на массу, а то глюки будут. Устанавливается легко.


telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re: Как увидеть работу форсунок?
Ответ 65: 23 Февраль 2013 года, 21:34

Есть ещё такое там


Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



Re: Как увидеть работу форсунок?
Ответ 66: 23 Февраль 2013 года, 21:38

Я меняю релюху не снимая генератора пока курю. Так что для меня эта установка проблем не вызовит. У нас в нашем городке сельского типа наврятли я такую штуку найду. Так что закажу с сайта ... почтой они работают, только минимум 500руб и по предоплате. Я еще чего-нибудь там найду и закажу.

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



Re: Как увидеть работу форсунок?
Ответ 67: 23 Февраль 2013 года, 21:41

Есть ещё такое там
Ну это уж совсем много ... банки кипеть будут ... куплю первый вариант и поставлю на среднее положение ... это самый оптимальный режим для кратковременных поездок (типа на работу и с работы) ... дольше аккум прослужит.

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
Страниц: « 1 2 3 4 5


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!