Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Ромокабель USB
| | |-+  Ромокабель версия5 и чиптюнинг
Страниц: « 1 2 3
Автор Тема: Ромокабель версия5 и чиптюнинг  (Прочитано 27949 раз)
Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



Re: Ромокабель версия5 и чиптюнинг
Ответ 30: 01 Март 2013 года, 21:03

к сожалению не все мне посилам ... паяю плохо. я торопить не буду ... месяца хавтит. Smiley

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Ромокабель версия5 и чиптюнинг
Ответ 31: 01 Март 2013 года, 21:39

Тут не только дело в пайке. Придется "разруливать" функцию 16-го контакта. В 4-й версии это выход источника питания, в 5-й - вход.
Саша, у меня все продумано и оптимизировано уже давно. Даже вес стандартного набора не должен быть меньше 102 грамм. Подробнее здесь.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re: Ромокабель версия5 и чиптюнинг
Ответ 32: 01 Март 2013 года, 22:36

Так можно самому замутить на 5-й РК, переходник. Берём вилку ОБД2, добавляем к проводу, который идёт на +12 в разъёме, ещё проводок. К массовому контакту аналогично и разъём прикуривателя к этому делу. Для прошивки разъём ОБД2 в пятый РК, Разъём прикуривателя в прикуриватель. Тем самым получается красиво и питание от АКБ авто. Или на много проще прикупит разъёмы для блоков 81 и 55 PIN, питание на них сделать сртазу, от того же прикуривателя.

Всё готовое и красивое стоит денег, а тут вариант с РК, это возможность поиграть в конструктор, только для взрослых дядек, да ещё и бюджетно. Помоему интересно. Я сразу заказал всё необходимое и сделал себе переходники, всё акуратно и красиво, ещё и работает Smiley. Правда лежит теперь без дела всё, на подстраховку.

А паять надо учиться, сложного ничего нет.







Страниц: « 1 2 3


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!