Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Обслуживание автомобиля
| | |-+  Сам Себе СТО
| | | |-+  Свечи зажигания
Страниц: « 1 2
Автор Тема: Свечи зажигания  (Прочитано 44579 раз)
Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



Re: Свечи зажигания
Ответ 15: 03 Март 2013 года, 21:30

Вот вы меня насторожили  Smiley пойдука завтра куплю в зпас еще Энгельские ... все равно дешевые, пусть лежат. Smiley

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
fater
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +3/-3
Сообщений: 321


г. ТАМБОВ


Re: Свечи зажигания
Ответ 16: 03 Март 2013 года, 22:32

Заводик такой "свечной". Работает на бошевском оборудовании и лицензии. Совместное предприятие...
http://news.samaratoday.ru/news/191211/ - это так, быстрым поиском находится, ну и в порядке самообразования
 Cool

ВАЗ 21103 1,5 16V(была (((),  Январь 5.1  1411020-41 J5V05N35_Phant0m;
(БК ШТАТ 110х5 MAGNUM MONO, синий, v14.06 )теперь "Танк ОМЕГА-Т10"v2.07 !!!(была v2.02->2.04->2.06->2.07)
Ромокабель USB версия 2.3
===========================
Я неслабо сильный, но сильно ленивый.
FasTTrust
Просто писатель
***

Рейтинг: +1/-0
Сообщений: 51



Re: Свечи зажигания
Ответ 17: 03 Март 2013 года, 23:55

Поменял свечи зажигания. На фотках старые. Кто как думает ... нормальные свечи или на что-то в ДВС нужно обратить внимание. Хотел купить новые Бош, но у нас в городке их не привозят .. говорят Бош это не гарантия, потому что много подделок. Поэтому купил другие (см.фото). Только нигде на коробке не написан зазор, но авто работает также.
Была статья про сравнение свечей различных марок (около 30 наименований), различных ценовых категорий, данные свечи находились там на верхних позициях (вроде 2 место), так что выбор достойный.
Я видел статью наподобе, даже сохранил. Когда свечи снял, то открыл статью и начил сравнивать с картинками в статье и с моими свечами. Точного совпадения не нашел ... поэтому и обратился на форум. Так сказать картинка одно, а жизнь другое. Smiley
белый налет - 3 вариант.

LADA samara, 2114, 1.5/8, Январь 7.2(82)/A203EL36.
Ромокабель v3.4.
Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



Re: Свечи зажигания
Ответ 18: 04 Март 2013 года, 08:03

Так налет красный ... и внутри свечи все красное ... только ободок резьбы черный ... а остальное красное, но не просто а с налетом. Вот и не понятно если севча нормально работает, то откуда налет-то ... должна быть просто красная.

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
fater
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +3/-3
Сообщений: 321


г. ТАМБОВ


Re: Свечи зажигания
Ответ 19: 04 Март 2013 года, 08:39

Налёт от присадок в бензине. Красный - от избытка металлических присадок. ОБХОДИ ЭТУ ЗАПРАВКУ СТОРОНОЙ!!!
Должен быть максимум цвета кофе с молоком. В идеале - чистая...
 Roll Eyes

ВАЗ 21103 1,5 16V(была (((),  Январь 5.1  1411020-41 J5V05N35_Phant0m;
(БК ШТАТ 110х5 MAGNUM MONO, синий, v14.06 )теперь "Танк ОМЕГА-Т10"v2.07 !!!(была v2.02->2.04->2.06->2.07)
Ромокабель USB версия 2.3
===========================
Я неслабо сильный, но сильно ленивый.
Alexx373
Немножко писатель
**

Рейтинг: +1/-1
Сообщений: 33

Аватар отключен за неуплату


Re:Свечи зажигания
Ответ 20: 03 Апрель 2013 года, 13:32

.....Самые лучшие детали, это те, что ставят с завода.....
А вот тут осторожнее! Которые штатные и установлены с завода, в основном ДА! Но купите штатную запчасть на вторичном рынке (так называют рынок запчастей - не в смысле, базар, а магазы тоже туда) и сравните. Небо и земля. Объяснение простое. Поставщик ВАЗа. Ессно, имеет свое ОТК, заточенное на вазовские нормы. Так вот, в запчасти идет то, что ОТК не пропустит на конвейер. Это не голословное заявление, основанное на слухах. Лично работал на 2-х разных предприятиях, являющихся вазовскими поставщиками. Насмотрелся тама-а-а-а... Даже не редкость подмена материала. Деталь тупо делают не из того, из чего должны.
Лично я, когда покупаю запчасти, никогда не ведусь на надпись на упаковке "Поставщик на конвейер". Наоборот, выбираю производителя, не являющегося поставщиком.

ВАЗ 21099, ЭБУ Бош М1.5.4 (самосбор:-))
bigmotor
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 50



Re:Свечи зажигания
Ответ 21: 24 Январь 2015 года, 22:49

вы все врёте )))
самые лучшие свечи для ВАЗ инжектор это свечи вовсе не предназначенные для ВАЗа.   
много лет откатал Маркообразные , был Марк и Креста что одно в общем и тоже только разных поколений. Мотор JZ очень славный , но вот менять свечи очень хлопотно  и поэтому рекомендованы свечи с большим сроком службы.
Так вот всегда покупал ( ну как всегда , на машину по комплекту один раз и всё- забыл)   DENSO IK16 .  Это иридий. Да на 6 цилиндров не очень дёшево , но надёжно.
На Калину купил именно их . Гайка у них на 16 , зазор 1.1  .  Резьба таже , длина резьбы и бокового электрода таже.  Сравнил с тем шлаком что стояли и решил брать.  Купил ещё ключ свечной на 16 , родной великоват. 
Мотор стал заводиться с первым щелчком стартера. Искру они дают очень мощную. 
Я точно знаю что для меня свечная эпопея закончена как минимум на 100.000 км.  тем более езжу на газу.

цена за штуку в ноябре у нас тут была 470 рублей.  Это копейки если посчитать сколько комплектов всяких французских подделок НЖК по 400 рублей улетает в урну. А на движки 16V и тем более на приоры где замена свечи операция не такая и быстрая просто обязательно к установке .   
Не рекламный агент я, свечи которые реально проверил не один год сам,  даже залитая водой голова на марке , колодцы полные воды - свечи работают.
Всем бобра!!!


Калина 1.6 8V BOSCH 7.9.7+
Ромокабель V4.2
Паулюс "MR_Santehnika_Startpower 2010 B104CR08 E2 V2"
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Свечи зажигания
Ответ 22: 25 Январь 2015 года, 01:55

А чем сложна замена свечей на приоре? А вот залитая голова на той же приоре, это быстрее в урну улетят катушки. Свечам-то чего будет?
Эти самые иридиевые, абсолютно точно так же, боятся неисправного мотора. Могу сфотографировать выжженые центральные электроды на иридиевых свечах с вазовского мотора.
Я вот сейчас вообще езжу на ау17дврм. Никого не призываю, но блин что-то около 160 рублей за комплект и работают не хуже тех же денсо (простых не ирид.).
Друг на приоре на них же ездит.
другой друг экспериментирует с мотором и свечами. Эксперимент есть эксперимент, мотор разбирается регулярно. И иридиевые свечи прошли лишь 25+ тыс..
По цене одной иридиевой, я могу купить ну допустим два комплекта ау17. Умножаем на 4 получаем 8 комплектов. Мне их хватит побольше, чем на 100 000 км. Да оно стоит того именно на авто, где до свечей не добраться. На жигулях же выкроить три минуты из времени выделенного на замену масла не составит труда.

Вообще споры про свечи, масла и прочие эксплуатационные материалы бессмысленны. Сколько людей столько и мнений. Если с утра в минус 25 вышел и спокойно завёл автомобиль, если уровень масла от замены до замены не меняется, если расход топлива удовлетворяет, значит и свечи и масло и всё остальное подобрано верно, и не важно больше или меньше заплатил.


rassl_7
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 93



Re:Свечи зажигания
Ответ 23: 27 Январь 2015 года, 00:02

обожаю эти свечи! не скажу шикарные но цена качество у них оооочень симпатичное!
приносили мне на стенд свечки не буду говорить какие но по 1000 рублей штука , заказывали с германии с завода производителя! клиент меняет их каждые 10 тысячь, и старые поставил на стенд! прошли тест слабовато! после газа приоритеты если не лучше то не хуже))))))

микас 7.1, газ 3102,  гбо lovato (газовый карбюратор)
ромокабель v4
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Свечи зажигания
Ответ 24: 27 Январь 2015 года, 01:01

О каких свечах речь? Это что же за автомобиль такой? Нафиг он такой нужен, если от 4000 р до 8000  (не уточнен автомобиль-то) каждые 10 т.к. только за свечи отдавать? Ну его нафиг.


rassl_7
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 93



Re:Свечи зажигания
Ответ 25: 29 Январь 2015 года, 00:16

опель астра! а свечи нжк!

микас 7.1, газ 3102,  гбо lovato (газовый карбюратор)
ромокабель v4
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Свечи зажигания
Ответ 26: 29 Январь 2015 года, 03:11

Ну и нафих такой автомобиль? Раз в 10 тыс выкидывать по 4 рубля? Чем этот автомобиль лучше той же десятки. Табуретка (ощущение от езды на астре).


Rey
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5


REY


Re:Свечи зажигания
Ответ 27: 05 Февраль 2015 года, 17:40

Вот почитайте интересную статейку.
http://www.zr.ru/content/articles/320634-svechi_zazhiganija_svechnoj_zavodik/
реально много свечей разных производителей перебрал себе на Калину. Купил бош по таблице и очень рад им. Цена и качество соответствуют друг другу. Проблем нет не лето не зимой, машина приеместа устраивают на все 100%.

Лада Калина 1.6 V 8 Январь 7.2
Ромокабель USB
Страниц: « 1 2


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!