Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Обслуживание автомобиля
| | |-+  "Доработка напильником"
| | | |-+  Срабатывание цетрального замка при начале движения.
Автор Тема: Срабатывание цетрального замка при начале движения.  (Прочитано 11812 раз)
Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



26 Март 2013 года, 15:02

Планирую поставить сигналку дешевенькую Тамагавк с функцией автозапуска ... при чем нужна именно функция автозапуска (чтоб из окна дома заводить зимой), а закрывать и открывать двери я и так могу. Как-то на Ютубе видел человек себе на калину модуль автозапуска поставил ... но отдельно я его найти ме могу, вот и придется сигналку поставить. И еще есть такая функция как автоматическое закрывание дверей через 10сек при включении зажигания. Но я обычно сажусь в авто, завожу и сижу жду пока мои пацаны и жена соизволят сесть ... а дверки то закроются и придется открывать и после самому закрывать. Поэтому эта функция какая-то неудобная получается. Вот хочу чтоб двери закрывались при начале движения, а открывались по кнопке. Как это реализовать (датчик движения или еще что нужно, или к датчику скорости подключиться)? Кто-нибудь знает? Может кто знает где модуль автозапуска купить (только не тот который к сигналке подключается, а отдельно)?

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
Evgeni
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4


Re:Срабатывание цетрального замка при начале движения.
Ответ 1: 28 Март 2013 года, 01:11

В некоторых сигнализациях можно программировать режим запирания - например пока тормоз не нажмешь не закроются. Или можно управление взять от датчика скорости вместо зажигания, ну или
 с ручника.

Ваз 2115, 2001 г.в., 1.5L Январь 5.1.1 (71 блок)
Орион бк-16/ рк, v 4/ win xp.
Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



Re:Срабатывание цетрального замка при начале движения.
Ответ 2: 28 Март 2013 года, 08:01

Тормоз и ручник ... видел. А вот к датчику скорости не видел. Может потому что рассматривал только дешевые сигналки с автозапуском ... в ценовом пределе 3-4тыс.

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
Evgeni
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4


Re:Срабатывание цетрального замка при начале движения.
Ответ 3: 28 Март 2013 года, 11:29

К датчику скорости это нужно самому городить.

Ваз 2115, 2001 г.в., 1.5L Январь 5.1.1 (71 блок)
Орион бк-16/ рк, v 4/ win xp.
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Срабатывание цетрального замка при начале движения.
Ответ 4: 28 Март 2013 года, 12:05

А отключить функцию. Имхо вредная штука это автозакрывание. Я всегда отключаю. У меня друг за одну неделю умудрился два раза так встрять. Один раз танцевал у заведенного авто. Благо девятка легко проволочинкой открывается. Два раза я своему знакомому с сто звонил. А другу сразу сказал, чтоб перевесил ключ от дверей,  на ключи от дома, как сделано у меня. Ничему люди не учатся. До сих пор ключ от дверей на ключе  от замка зажигания висит.


Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



Re:Срабатывание цетрального замка при начале движения.
Ответ 5: 28 Март 2013 года, 13:46

чтоб перевесил ключ от дверей,  на ключи от дома, как сделано у меня. Ничему люди не учатся. До сих пор ключ от дверей на ключе  от замка зажигания висит.
Чтоб еще и домой попасть невозможно было бы!

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Срабатывание цетрального замка при начале движения.
Ответ 6: 28 Март 2013 года, 15:49

У меня в Штате функция автозакрывания была завязана на положение педали газа.
Это верный признак присутствия водителя. Скорость - не очень правильно, машина может покатиться...

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



Re:Срабатывание цетрального замка при начале движения.
Ответ 7: 28 Март 2013 года, 15:59

Я ездил как пассажир на авто, у которой замки закрывались при скорости больше 20км/час.  Когда едет потихоньку ничего не закрывается, если газует на месте, тоже ничего. А вот если конечно с бугорка покатиться со скоростью выше установленного предела, то замки закроются. Но мне владелец сразу сказал, что это сига такая (дорогая). Вот я и задался вопросом … а можно ли как-нибудь организовать такое для дешевой сиги!?

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Срабатывание цетрального замка при начале движения.
Ответ 8: 28 Март 2013 года, 17:04


Чтоб еще и домой попасть невозможно было бы!
Почему домой-то не попасть? Ключи от дома всегда в кармане.
Скорость - не очень правильно, машина может покатиться...
Ага мало того, что уехала, так ещё и закрылась. Не остановишь.

Мне лично такая функция совсем не нужна. Смысл не понимаю. Лишний наворот, за который деньги берут.
Лично мне на жигулях, что надо? Что бы двери закрывались/открывались дистанционно, багажник открывался. Да если стёкла бить начнут, запиликала. К нам приехала раз ауди Q7 (только они появляться стали), помята слегка была, нужно было сварку применять. Мало того, что мы пол дня искали, где у неё АКБ, это другая история. Нашли, сняли клемму. Через 10 минут звонит хозяин, и говорит, что ему позвонили из центра ауди, где он её покупал, и сказали, что система маниторинга показывает отключение питания. Спросили не угнали ли у него авто? Попросили после окончания ремонта отзвониться, чтоб они её снова на охрану поставили. Вот вам и противоугонка. Что интересно, всё равно угоняют эти машины.


RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Срабатывание цетрального замка при начале движения.
Ответ 9: 28 Март 2013 года, 17:53

Что интересно, всё равно угоняют эти машины.

Китайская радиоглушилка за $20 сводит на нет такие противоугонки... Тупые понты, как, скажем, Apple.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!