Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Обновление ПО
| | | | |-+  Общие вопросы
| | | | | |-+  Обновление ПО при помощи USB-кабеля
Автор Тема: Обновление ПО при помощи USB-кабеля  (Прочитано 4900 раз)
Красных Евгений
Гость
18 Май 2009 года, 10:02

Здравствуйте.
Приобрел Штат-Вектор, и сразу добавилась ещё одна головная боль и куча вопросов Smiley
1. Интересует вопрос по перепрошивке БК с помощью Вашего USB кабеля. А конкретно, можно ли перепрошить БК не снимая его с автомобиля. Я так понимаю, что нужен только сигнал на К-линию, а остальное питание на установленный БК подается. Т.е. достаточно просто подключить Ваш кабель одним концом к массе, а вторым на К-линию, включить зажигание и можно перепрошивать, так это или нет?
2. Задавал вопрос на Штат.ру: Сегодня установил на машину Вектор, версия, если я правильно посчитал 13.13, синий провод гбо подключил с плюсу на газовом клапане. Расскажите мне пожалуйста, что я должен увидеть на БК при переходе с бензина на газ?
В моем случае ни каких изменений не происходит может быль моя прошивка еще это не поддерживает ?
Ответ:Пока не поддерживает, но можно заказать прошивку на www.rd-lab.ru .

Можно ли заказать прошивку для двух баков газ/бензин и двух расчетов расхода с возможностью корректировки газ/бензин. Если такая возможность есть, то сколько это будет стоить?
Заранее благодарю, Евгений.
Красных Евгений
Гость
Re: Обновление ПО при помощи USB-кабеля
Ответ 1: 20 Май 2009 года, 08:01

Мда...
Поддержка просто на высоте !
 Sad
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Обновление ПО при помощи USB-кабеля
Ответ 2: 20 Май 2009 года, 11:58

Здравствуйте.
Приобрел Штат-Вектор, и сразу добавилась ещё одна головная боль и куча вопросов Smiley
1. Интересует вопрос по перепрошивке БК с помощью Вашего USB кабеля. А конкретно, можно ли перепрошить БК не снимая его с автомобиля. Я так понимаю, что нужен только сигнал на К-линию, а остальное питание на установленный БК подается. Т.е. достаточно просто подключить Ваш кабель одним концом к массе, а вторым на К-линию, включить зажигание и можно перепрошивать, так это или нет?
Да, так можно, но необходимо перевести БК в режим обновления ПО. Для этого придется отключать его питание. Из демо-режима тоже можно попасть в режим обновления ПО (достаточно нажать кнопку "установить соединение" на программаторе).

2. Задавал вопрос на Штат.ру: Сегодня установил на машину Вектор, версия, если я правильно посчитал 13.13, синий провод гбо подключил с плюсу на газовом клапане. Расскажите мне пожалуйста, что я должен увидеть на БК при переходе с бензина на газ?
В моем случае ни каких изменений не происходит может быль моя прошивка еще это не поддерживает ?
Да, пока поддержки ГБО в прошивке нет.

Можно ли заказать прошивку для двух баков газ/бензин и двух расчетов расхода с возможностью корректировки газ/бензин. Если такая возможность есть, то сколько это будет стоить?
Заранее благодарю, Евгений.
Пока нет. Благодаря кризису приходится просто выживать. А поддержка ГБО - баловство, честно говоря Smiley
Вы подписаны на рассылку - как только появиться, я сразу об этом извещу.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Красных Евгений
Гость
Re: Обновление ПО при помощи USB-кабеля
Ответ 3: 20 Май 2009 года, 13:27

Пока нет. Благодаря кризису приходится просто выживать. А поддержка ГБО - баловство, честно говоря Smiley

Баловство? Вот мне например, комп нужен был для того чтоб я мог считывать ошибки и как калькулятор расхода. Без поддержки ГБО расход считается усредненным с 9,5 литров до 17...
Стесняюсь спросить, а что-же тогда не баловство ? Мгновенный расход воздуха или будильник в часах ?
 Sad Грустно, блин.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Обновление ПО при помощи USB-кабеля
Ответ 4: 20 Май 2009 года, 13:41

Баловство в смысле зарабатывания денег. Сейчас у меня (да и не только) сложное положение - не до жиру.
Обязательно сделаю и ГБО, но только не сейчас...

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Красных Евгений
Гость
Re: Обновление ПО при помощи USB-кабеля
Ответ 5: 20 Май 2009 года, 14:02

Ясно, спасибо!
Буду ждать с нетерпением!


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!