Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Ромокабель USB
| | |-+  Диагностика
| | | |-+  Опыт диагностики иномарок ромокабелем.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Автор Тема: Опыт диагностики иномарок ромокабелем.  (Прочитано 45837 раз)
Кляу Андрей
Гость
21 Май 2009 года, 23:31

ЭБУ Kefico (Hyundai) это аналог Bocsh 7.9.7+, но половина прог, лежащих в свободном доступе конечно не подошло, но две проги соединились, это :
FullScanTechOBDII (так в поисковике и вбивать) и OBDTool 1.260.

Спасибо создателю кабеля! А то я уже поначалу отчаился связать этот адаптер с машинкой Hyundai Getz. Посадил аккумулятор четырех дневными испытаниями без выезда из двора...Жутко перепугался когда машина перестала заводится...думал уж, что все спалил...Если кто знает еще проверенные программы для этого ЭБУ, напишите пожалуйста! Спасибо!
Корпуков Роман
Гость
Опыт диагностики иномарок ромокабелем.
Ответ 1: 17 Июнь 2009 года, 22:27

С помощью Ромокабеля USB можноли продиагностировать автомобиль Chevrolet Lacetti?Huh? И какое ПО для этого нужно??? 
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Диагностика Chevrolet Lacetti
Ответ 2: 19 Июнь 2009 года, 21:48

Надо пробовать...
Для начала советую поискать по форумам.
Народ с успехом диагностирует BMW, Wolksvagen'ы и т.д.
Все упирается в софт в основном.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Сергей66
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1


Re: Диагностика Chevrolet Lacetti
Ответ 3: 23 Август 2009 года, 15:13

Прекрасно работает!!! А вот ссылка на программу уважаемого Yuran66. http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=3157&page=10
Маньковский Никита
Гость
Опыт диагностики иномарок ромокабелем.
Ответ 4: 02 Сентябрь 2009 года, 07:51

Здравствуйте уважаеый! у меня такой вопрос: у моего друга hundai sonata GLS у неё загорерась лампа проверь двигатель, можно ли с помощю ромокабеля произвести на ней диагностику, хочется посмотреть что за ошибка!??
Владимир Соколов
Гость
Re:Опыт диагностики иномарок ромокабелем.
Ответ 5: 10 Сентябрь 2009 года, 21:52

с помощью Hyundai Flasher наверное можно, работает через обычный K-Line
Ляшенков Владимир
Гость
Ромокабель и Cherry Amulet
Ответ 6: 28 Январь 2010 года, 00:40

доброго времени суток! вот недавно получил ромокабель v2.4, утановил дрова vcp2. пробовал соединиться с ЭБУ бошь 7.9.7(Chery Amulet 2007г) програмами Diagnostic Tool, kvd_p, AvtoVaz_nev, SMSDiag и никакого результата. пользовался нетбуком Samsung N110.
Ивонинский Анатолий
Гость
Re: Ромокабель и Cherry Amulet
Ответ 7: 28 Январь 2010 года, 11:54

В одной из веток читатель сообщал, что не может добиться перепрограммирования ЭБУ в связке с USB_РК и ноутбуком. Проблема решилась подключением к ноутбуку внешнего питания. Таким образом, читатель грешит на слабую батарею ноута. Хотя логично предположить, что покуда экран компьютера светится и диски вращаются, параметры USB портов, влияющие на процесс связи с ЭБУ, остаются в норме.
Однако описанный случай имел место.

У себя, при случае, тоже попробую внешнее питание.
Ляшенков Владимир
Гость
Re: Ромокабель и Cherry Amulet
Ответ 8: 28 Январь 2010 года, 12:04

ноут я тоже в сеть подключал. видел сообщение про дохлый акумулятор на ноутбуке. но  эфекта тоже небыло. светодиод поморгает немного и выдает ошибку соединения. мерил напряжение на usb=5 В, на рк выход 11,05В. как читал вроде должно быть 11,5В но я так понимаю это для перепрошивки. на диагностику это влияет?
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Ромокабель и Cherry Amulet
Ответ 9: 28 Январь 2010 года, 12:08

Пока ноут работает, РК тоже должен работать. Вполне возможно, что есть какая-то программная несовместимость программ диагностики с черевским контроллером.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Ляшенков Владимир
Гость
Re: Ромокабель и Cherry Amulet
Ответ 10: 28 Январь 2010 года, 12:15

ладно, попробую для начало с вазовскими подключить.
Ляшенков Владимир
Гость
Re: Ромокабель и Cherry Amulet
Ответ 11: 28 Январь 2010 года, 19:14

рк работает, пробовал соединяться на калине с эбу я5.1. осталось найти машину с бошем. если там нормально будет, значит китайцы что то наделали.
Ляшенков Владимир
Гость
Re: Ромокабель и Cherry Amulet
Ответ 12: 19 Март 2010 года, 22:10

Все! Надоели танцы с бубнами. Так и не смог подружить РК со своим контроллером. добился только одного, смог посмотреть инфо о блоке, определил как бош М7.2. Перепаивал сопротивление, для пробы считать прошивку, начинает подать напряжение на РК до 6,8В. когда впаял на место напряжение нормальное становится. при диагностике добился того, что начинает мигать лама ошибки двигателя, при соединении как с бош м7.2.
Чубрик Антон
Гость
Re: Ромокабель и Cherry Amulet
Ответ 13: 20 Март 2010 года, 00:08

У меня РК видит бош 797+ только при запущенной опере (http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=639.msg4799#msg4799)
Эксперементировал всё на одной машине. С другими ЭБУ возможно по-другому.
Так что у меня была программная несовместимость драйвера РК с WinXP (причем трех различных версий)
Ляшенков Владимир
Гость
Re: Ромокабель и Cherry Amulet
Ответ 14: 20 Март 2010 года, 08:46

ну я думаю попробовать на другом ноутбуке. может мой не тянет что то. да и программа KWP 2000 толком не работает. нет верхней панели инструментов где: COM-прот, выбор блока, пук, стоп, файл,,график, управление, справка. попробую на другом, где это все работает. да и другие проги диагностики зависают при определении как бош 7.2
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!