Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Ромокабель USB
| | |-+  ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Страниц: « 1 2 3 4 5 »
Автор Тема: ромокабель не видет эбу и не диагностирует  (Прочитано 46782 раз)
volfram
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 11



Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 30: 25 Май 2013 года, 14:06

Попробуй еще раз с внешним питанием.
Это ключевая фраза. Подай внешние +12 Вольт на выход ромокабеля.
 Попробовал. Подал питание на выход Ромокабеля с отключенным дросселем. Светодиоды загорелись и как и прежде связь с Эбу не устанавливается. OpenDiag1.3.4.2 выдает "Неверное эхо адаптера". В окне доп оборудование один раз напротив Иммобилайзера поставил зеленую галочку, но спустя пару секунд затер её крестиком. В общем я уверен в нестабильности конкретного экземпляра устройства и хотел бы заменить его. Желательно на третью версию если у вас найдется.




Kalina 11183, 1.6 8кл  Bosch M7.9.7+ (прошивка была B1C02Q05 Е-3, сейчас пока серийная B104DR17 Е-2   )
Ромокабель USB ver. 4.2
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 31: 25 Май 2013 года, 14:13

Да, давай, свяжись с Оксаной.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Denka
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 3


Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 32: 05 Июнь 2013 года, 09:42

Здравствуйте, у меня то же самое. Ромокабель 4.2 пытаюсь сделать диагностику на ваз 2115 2005г. Bosch 7.9.7, с ноутбука винд. 98 SE, драйвер установлен, перепробывал все программы с диска, дополнительно скачивал другие с чиптюнера, некоторые видят адаптер, но связи с эбу нет, при нажатии кнопки установить связь синий диод моргает, при замыкании проводов также загорается. Подскажите, пожалуйста, что делать?

ВАЗ-2115, 2005, ЭБУ-Bosh 7.9.7, БК-Штат Х1, РК-ver.4.2.
Радик
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1


Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 33: 07 Сентябрь 2013 года, 11:51

здраствуйте подскажите пожалцйста что может быть один раз делал диагностику и прошил 1 раз ромокабелем и все после этого ни чего не получается проверяю ромокабель программой COM PORT STRESS TEST ВСЕ ПОКАЗЫВАЕТ И СКОРОСТЬ И СОЕДИНЕНИЕ СОЕДИНЯЮ С ЭБУ ЯНВАРЬ 7.2 НИ ОДНА ПРОГРАММА НЕ ВИДИТ ЕГО ДА И ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ НАЙТИ САМ АДАПТЕР (НЕТ ПИТАНИЯ АДАПТЕРА )
mephisto
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1


Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 34: 09 Сентябрь 2013 года, 20:12

У меня в режиме диагностики (на столе) все ок, а вот ChipLoader 1977 ни как не хочет видеть мозги, тест адаптера проходит, мозги Январь 7.2. Что может быть? Подскажите...



telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 35: 09 Сентябрь 2013 года, 22:03

У меня в режиме диагностики (на столе) все ок
Значит с РК всё в порядке.
мозги Январь 7.2. Что может быть? Подскажите...
Может быть нет желания? Можно же почитать форум, есть раздел по чиптюнингу. Там всё доступно разжёвано, блок простой, проблем с ним нет.


shady802
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5


Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 36: 16 Сентябрь 2013 года, 20:36

ребят не видит три бука эбу не идет связь и все сделали все как указанно на диске, два бука не могут установить связь с эбу а один видит даже свисток
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 37: 16 Сентябрь 2013 года, 22:42

Это какой-то дословный перевод с китайского?


Вячеслав
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4


Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 38: 02 Октябрь 2013 года, 13:45

Здравствуйте. купил ромокабель USB версии 4,2 подключил к компу. Драйвера установил . Подключил к ЭБУ Микас 7,1 и ничего. Программы все выдают что не могут устанвоить связь с ЭБУ. ComStressTest показывает что скорости есть и на прием и на передачу. Но ни одна из программ не может прочить даже информацию об ЭБУ. ДО этого был ромокабель версии 3 длинненький. Он с этим ЭБУ прекрасно работал именно на этом компьютере и с этим софтом. Дрова пробовал менять не помогло. На другом компьютере аналогичная ситуация. Операционки разные. ЭБУ рабочий, езжу на нем. Ошибку выдает аналогичную как у mephisto парой сообщений выше. И как быть теперь?
alehei
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2



Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 39: 04 Октябрь 2013 года, 00:04

То же самое не смог подключиться!!! через загрузчик ChipLoader 1.97.7 на диагнозу не выходит, порты вырубает комп зависает после перезагрузки пробую опять, бес толку, два компа с XP курят просто, до этого январей переделал кучу. Решил вопрос с помощью K-line шнурка, кстати брал здесь,  запитав его от ромокабеля параллельно блоку, подав к линию на блок, с первого раза всё прошло что со свистком не понимаю, использую редко даже для диагнозы, а тут потребовалось прошить бошик и такая засада. Подскажите что в нём можно поменять? сделаю сам благо что с паяльником и прогером дружим. Но два USB порта занимать это уже перебор.
Константин Константин
Гость
Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 40: 05 Октябрь 2013 года, 23:16

тоже самое не смог подключиться к я7.2! при диагностике через диагностический разъем(который под рулем) смог подключиться только через программу FunTune_v2.0. при подключении на столе не видит ЭБУ. что за проблема понять не могу. да еще и свист от него какой то идет. свисток ver.4.2 win7 32-bit. Все как на этой картинке



Константин Константин
Гость
Re:ромокабель не видет эбу и не диагностируе&
Ответ 41: 07 Октябрь 2013 года, 08:21

все подключал как на этом сайте, программы на диске не работают. все подключения правильные помогите!!!! диагностика еще как то идет, а вот считать прошивку или подключиться к ЭБУ не могу 3 дня уже бъюсь и толку нет.
13 -й контакт пробовал втыкать как советовали на этом сайте. резистор на 43 ногу не ставил, т.к. в требованиях по подключению оно не требуется. просто подключал по схеме и ничего не работает. Подскажите что еще можно попробовать чтобы подключиться к Я7,2 с помощью РК v4.2?Huh?Huh?Huh? Huh?
Константин Константин
Гость
Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 42: 14 Октябрь 2013 года, 12:45

похоже что деньги я зря потратил с помощью РК v4.2 можно только диагностировать а прошивать не получится
 Cry
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 43: 14 Октябрь 2013 года, 17:52

http://rd-lab.ru/forum/index.php/topic,2210.0.html
Ромокабелей я продал довольно много. Скажем так, число жалоб на них на этом форуме меньше одного процента от общего количества проданых.
Январи шьются им вообще без проблем, есть некоторые проблемы с бошами.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 44: 14 Октябрь 2013 года, 23:16

похоже что деньги я зря потратил с помощью РК v4.2 можно только диагностировать а прошивать не получится
 Cry
А форум-то хорошо читали? В FAQ заглядывали? Какая родная прошивка на блоке?


Страниц: « 1 2 3 4 5 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!