Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Ромокабель USB
| | |-+  ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Страниц: « 1 2 3 4 5 »
Автор Тема: ромокабель не видет эбу и не диагностирует  (Прочитано 46788 раз)
Вячеслав
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4


Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 45: 15 Октябрь 2013 года, 14:44

в общем продолбался я с этим ромокабелем. В итоге он не работает как старая версия 3. Что-то в нем явно есть глючное. Но мне удалось всеми правдами и неправдами его запустить. И даже прошить несколько раз свой блок. Притом даже без какого либо подключения дополнительного питания. У меня МИКАС 7.1 и по схеме я должен был подключать массу на 14 ногу. Но и со старой версией ромокабеля не всегда такое подключение работало и приходилось переключать на 19 ногу. Так вот с новым ромокабелем собрав всю схему я просто вытаскиваю провод из 14 ноги и переключаю на 19 . После этого ChipLoader удается наладить с ним связь. Но только до тех пор пока я либо программу не выключу либо заново связь не попытаюсь наладить. Тогда приходится повторять перетыкивание с 19 на 14 и обратно на 19 заново. Честно это не сложно но явно глюк в ромокабеле. Может его создатель подскажет в чем тут подвох?
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 46: 15 Октябрь 2013 года, 16:46

14 и 19 - оба общий провод, можешь тестером прозвонить.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Вячеслав
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4


Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 47: 16 Октябрь 2013 года, 10:34

да я не спорю с этим. Просто непонятно почему ромокабель начинает определять связь с ЭБУ только когда я нагорячую перетыкаю провод массы. И то только на один сеанс связи. В чем может быть кося
Константин Константин
Гость
Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 48: 16 Октябрь 2013 года, 14:11

да что такое там и написано. точно прошивка I205DP57
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 49: 16 Октябрь 2013 года, 17:36

Ну первый "кося" в невнимательности. Скажем, нарушены правила форума. Не поправитесь - придется удалить Ваши сообщения.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 50: 16 Октябрь 2013 года, 17:37

Konstantin, ну значит форум-то Вы всё же не читали. И там, откуда Вы скопировали эту картинку, по ссылочкам не ходили. Иначе бы Вы выяснили, что у Вас "плюсовой блок" и, что его шить нужно с доработкой.


Вячеслав
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4


Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 51: 16 Октябрь 2013 года, 20:29

Что то я не понял в чем это я нарушил правила форума? Ну если букву пропустил это не повод издевательства. Вместо того чтобы реально объяснить КОСЯК в вашем изделии вы начинаете мне на правила указывать. Не серьезно как-то
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 52: 16 Октябрь 2013 года, 22:19

Что то я не понял в чем это я нарушил правила форума?
Ну хотя бы в том, что не читали их.


RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 53: 16 Октябрь 2013 года, 23:53

С радость приму свое изделие обратно - их у меня постоянный дефицит. Ваша проблема проста и неоднократно обсуждалась на этом форуме. Но Ваше упорство не позволяет мне помочь Вам.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Константин Константин
Гость
Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 54: 18 Октябрь 2013 года, 09:56

Konstantin, ну значит форум-то Вы всё же не читали. И там, откуда Вы скопировали эту картинку, по ссылочкам не ходили. Иначе бы Вы выяснили, что у Вас "плюсовой блок" и, что его шить нужно с доработкой.

 Shocked это моя не внимательность, попробую, уже нашел раздел на форуме по доработке, спасибо
rassl_7
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 93



Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 55: 15 Декабрь 2013 года, 01:10

если честно давно понял одно любой сбой ромокабеля зависят от программы и невнимательности! у меня 4 версия и двух друзей такие же! пользуемся и радуемся а если что то не выходит то форум очень полезен главное читать внимательно! СПАСИБО!

микас 7.1, газ 3102,  гбо lovato (газовый карбюратор)
ромокабель v4
alex_kan
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4


Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 56: 09 Январь 2014 года, 23:17

Может поможете советом!?, купил рк с диском, поставил драйвера правильно, не одна программа с диска не видела эбу,(ИММО есть, не активно) скачал OpenDiag - диагностика заработала (подключение через диагностическую колодку), снял ЭБУ с машины, положил на стол, подключил для прошивки по инструкции-программы с диска не видят ЭБУ, попробовал программу диагностики (подключение проводов для диагностики)-не видит ЭБУ. Поставил блок обратно на машину- чек не горит, бензонасос не качает (предохранитель бензонасоса целый), через диагностическую колодку соединение с ЭБУ нет, снял обратно, 15 раз пробовал подключать комбилоадер, вдруг защита стоит у комерческой прошивки, так и не соединился, замерил напряжение на К-линии 12,6В , если убрать напряжение с 37-го контакта тогда 1,6В, вот такая вот проблемка...

ВАЗ 2110 16кл январь 5.1 2112-1411020 41 Fantom РК4.2 ГБО, кондиционер Фрост
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 57: 10 Январь 2014 года, 04:52

Если после манипуляций с контроллером (попыткой прошить) он перестал работать на автомобиле - скорее всего, стояла защита от считывания. Ищи в соответствующем разделе стандартную прошивку - хоть авто заведешь.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
alex_kan
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4


Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 58: 10 Январь 2014 года, 05:49

Скорее всего глупый вопрос- если при чтении эбу нет с ним связи, появится ли связь при операции "удаление прошивки", просьба кинуть ссылку если было подобное обсуждение и решение подобного вопроса было на форуме, сам не смог найти, либо голова уже сегодня не работает

ВАЗ 2110 16кл январь 5.1 2112-1411020 41 Fantom РК4.2 ГБО, кондиционер Фрост
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:ромокабель не видет эбу и не диагностирует
Ответ 59: 10 Январь 2014 года, 07:44

При попытке чтения памяти контроллера ее содержимое удаляется. Причем, никаких внешних признаков этого процесса нет. Просто "не связывается".

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Страниц: « 1 2 3 4 5 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!