Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Ромокабель USB
| | |-+  Ромокабель и М74
Автор Тема: Ромокабель и М74  (Прочитано 6394 раз)
aybat
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4


28 Август 2013 года, 15:42

Если купить "Набор "Ромокабель USB"" можно ли будет диагностировать и при необходимости перепрограммировать контроллеры М74 от Калины выпуска ноябрь 2012 и Гранта август 2013? Есть ли в этом наборе все необходимое для вышеперечисленных целей (в том числе и ПО кроме самих "прошивок") или еще что-то нужно будет докупить?
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Ромокабель и М74
Ответ 1: 28 Август 2013 года, 17:32

Гранту не сможете однозначно, даже диагностировать. Загляните в этот раздел: http://rd-lab.ru/forum/index.php/board,144.0.html
Калину с м74 можно диагностировать, а при желании и прошить. Смотрми сюда: http://rd-lab.ru/forum/index.php/topic,1631.msg17953.html#msg17953
А вот новые калины вроде, как уже CAN, не пробовал подключаться, точно не скажу.


aybat
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4


Re:Ромокабель и М74
Ответ 2: 03 Сентябрь 2013 года, 04:10

Почему Гранту нельзя? Знакомый чип-тюнер говорит, что если есть к-линия, значит можно, чего он без проблем и делает (только не Ромокабелем). Порекомендовал купить любой, самый дешевый адаптер в китай-магазине, обещал дать програмку, сказал, что все получится. А почему с Ромокабелем не получается? Дело в програмке?
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Ромокабель и М74
Ответ 3: 03 Сентябрь 2013 года, 09:36

Ну в этом-то плане, думаю без разници какой адаптер, думаю и рк подойдет. Когда искал информацию по прошивке данного блока, наткнулся на запись о том, что к линия там есть, но не припаяно компонентов, каких не вспомню. Ну вообщем-то не вижу проблемы. Думаю стоит попробовать, а потом поделиться опытом.




Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!