Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Общие вопросы
| | | | | |-+  Сигнализатор оборотов
Страниц: 1 Отправить эту тему
Автор Тема: Сигнализатор оборотов  (Прочитано 12210 раз)
Outsider
Участник
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


16 Июнь 2009 года, 15:57

Можно ли реализовать сигнализатор оборотов как это сделано с превышением скорости?

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Сигнализатор оборотов
Ответ 1: 17 Июнь 2009 года, 09:18

Можно ли реализовать сигнализатор оборотов как это сделано с превышением скорости?

А для чего это нужно?
В прошивке и так отсечка подачи топлива стоит, при достижении определённых оборотов.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Outsider
Участник
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


Re: Сигнализатор оборотов
Ответ 2: 17 Июнь 2009 года, 19:07

А собственно если так рассуждать то какой смысл в сигнализаторе скорости, в отображении температуры и прочих показателях?
Просто чтобы знать что пора переключится на повышенную передачу или отпустить педаль газа. А отсечка стоит на предельных оборотах, а так насиловать машину...

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Сигнализатор оборотов
Ответ 3: 17 Июнь 2009 года, 19:24

А собственно если так рассуждать то какой смысл в сигнализаторе скорости, в отображении температуры и прочих показателях?
Ну зачем же так утрировать?
Просто чтобы знать что пора переключится на повышенную передачу или отпустить педаль газа. А отсечка стоит на предельных оборотах, а так насиловать машину...
Если будет сигнализировать, что пора переключаться, то с ума можно будет сойти от постоянного сигнализатора.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Outsider
Участник
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


Re: Сигнализатор оборотов
Ответ 4: 17 Июнь 2009 года, 23:22

А собственно если так рассуждать то какой смысл в сигнализаторе скорости, в отображении температуры и прочих показателях?
Ну зачем же так утрировать?
В скорости никакого утрирования нет, то же самое только одно бьет по кошельку, a другое по машине

Просто чтобы знать что пора переключится на повышенную передачу или отпустить педаль газа. А отсечка стоит на предельных оборотах, а так насиловать машину...
Если будет сигнализировать, что пора переключаться, то с ума можно будет сойти от постоянного сигнализатора.
А "лимит" повысить? Если на 2500 оборотов поставить то конечно можно сойти, а если например на 4000 то уже не очень, хотя все зависит от стиля езды

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Сигнализатор оборотов
Ответ 5: 18 Июнь 2009 года, 08:39

Лично мне, такой сигнализатор не нужен и думаю, что многие со мной согласятся.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Outsider
Участник
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


Re: Сигнализатор оборотов
Ответ 6: 18 Июнь 2009 года, 10:32

Лично мне, такой сигнализатор не нужен и думаю, что многие со мной согласятся.

Ну не ты один БК пользуешься, есть люди кому понравилась идея?

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Иванов Эдуард
Гость
Re: Сигнализатор оборотов
Ответ 7: 18 Июнь 2009 года, 11:00

Считаю что сигнализатор бесполезен. Для этого есть тахометр, обращайте внимания во время езды на него.
Сулейманов Ильшат
Гость
Re: Сигнализатор оборотов
Ответ 8: 18 Июнь 2009 года, 11:10

Я тоже считаю что сигнализатор бесполезен Smiley
Outsider
Участник
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


Re: Сигнализатор оборотов
Ответ 9: 18 Июнь 2009 года, 12:14

Считаю что сигнализатор бесполезен. Для этого есть тахометр, обращайте внимания во время езды на него.

На сколько я помню на пятерке тахометра нет

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Лозовой Алексей
Гость
Re: Сигнализатор оборотов
Ответ 10: 18 Июнь 2009 года, 13:34

а если есть вариант, то почему бы и нет, а кому не нужен пусть отключает.
Герштейн Андрей
Гость
Re: Сигнализатор оборотов
Ответ 11: 18 Июнь 2009 года, 22:09

Лично мне, такой сигнализатор не нужен и думаю, что многие со мной согласятся.

+1
Согласен. На Калине 4000 - уже много. Рев сильный, да и надо постараться выкрутить двигатель.
Это получится 60 км/ч на второй.
Я по городу еле-еле до 3000 поднимаюсь. Обычно не более 2000. Хотя у нас городок весь в сороковниках и видеокамерах.
Наумов Артем
Гость
Re: Сигнализатор оборотов
Ответ 12: 01 Август 2009 года, 14:57

А я бы не отказался от такого сигнализатора.  при обкатке авто очень не хватало! ограничение скорости на каждую передачу как я понял поставить нельзя... а обороты поставил на 3000 и катай..
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Сигнализатор оборотов
Ответ 13: 11 Сентябрь 2009 года, 09:23

А возможно ли реализовать сигнализатор оборотов использовав доп канал?
Например, при превышении определённых оборотов, на этом доп. канале появляется +12 или масса.
А этот доп канал, каждый для себя как ему больше нравиться, можно соединить либо с лампочкой, либо с пищалкой какой нибудь.
Возможно ли это реализовать?



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Юра Реутов
Гость
Re: Сигнализатор оборотов
Ответ 14: 15 Декабрь 2009 года, 15:04

это точно лишняя примочка и заморочка для создателй(програмистов)
Страниц: 1


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!