Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Ромокабель USB
| | |-+  Мануал для новичков
Автор Тема: Мануал для новичков  (Прочитано 8360 раз)
Ilgiz
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4



21 Март 2014 года, 10:02

Давайте создадим такую тему. Где писали бы  кто как подключался с помощью какой программы, и чтоб описывалось подробная последовательность действий.я например до сих уже неделю не могу подключится "на столе" для диагностики к январю 5.1-41. ромокабель версия 4, зеленый диод горит, синий моргает комп видит устройство, чип тестер тоже видит, при установлении связи выдает ошибку связи с ЭБУ со всеми диагностическими программами.
Например я не знал последовательность действий и не нашел нигде.
например работа с чип лодырем: включить программу, воткнуть свисток, поправить порт, подключить Эбу согласно схеме, перемкнуть 27 ногу, установить связь, если не получилось повторить заново. вчера я тока так смог подключится чип лодырю и залил прогу. а диагностические опять ни одна подключилась.  
опишите пожалуйста к каждой программе последовательность действий. и как видно из форума половина вопросов новичков  исчезнет.
2 й вопрос ноут виндовс 7. все программы открываются диагностические и чип тюнинг, тока вместо букв знаки вопроса и непонятные символы. пробовал в разных режимах совместимости не помогло. че надо шрифты какие то? патчи? или как вылечить?

Вот, как-то так...
http://rd-lab.ru/forum/index.php/topic,2571.0.html
http://rd-lab.ru/forum/index.php/topic,1269.0.html

ваз 2113 двигатель 21128 контроллер январь 5. 1-41, легкий запил гбц
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Мануал для новичков
Ответ 1: 21 Март 2014 года, 18:06

все программы открываются диагностические и чип тюнинг, тока вместо букв знаки вопроса и непонятные символы. пробовал в разных режимах совместимости не помогло. че надо шрифты какие то? патчи? или как вылечить?

Что-то с кодировкой, настраивайте виндоус, это где-нибудь на профильном форуме.


telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Мануал для новичков
Ответ 2: 22 Март 2014 года, 19:56

Что конкретно не получается? Какую программу используете? Как подключаете?
Цитировать
Например я не знал последовательность действий и не нашел нигде.
Что даже по ссылкам, которые я дал, ничего не нашлось?


Ilgiz
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4



Re:Мануал для новичков
Ответ 3: 24 Март 2014 года, 14:20

аха и по тем тож попробывал

ваз 2113 двигатель 21128 контроллер январь 5. 1-41, легкий запил гбц
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Мануал для новичков
Ответ 4: 24 Март 2014 года, 16:11

Давайте создадим такую тему. Где писали бы  кто как подключался с помощью какой программы, и чтоб описывалось подробная последовательность действий.
http://rd-lab.ru/forum/index.php/topic,1269.msg9244.html#msg9244 Как подключаться для чиптюна.  Для диагностики так же только без 47 контакта и можно без переключателей. Какую Вам ещё тему надо?


rassl_7
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 93



Re:Мануал для новичков
Ответ 5: 24 Март 2014 года, 23:47

было бы конечно хорошо если прям видео уроки типа были бы как подключать и все такое для простоты! но и самому постигнуть это не сложно! благо инфы в инете оооооооочень много!

микас 7.1, газ 3102,  гбо lovato (газовый карбюратор)
ромокабель v4
Ilgiz
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4



Re:Мануал для новичков
Ответ 6: 29 Март 2014 года, 07:41

Ну скажем так. Я плюс от минуса могу отличить. в компах не совсем блондинка. я самостоятельно перешел от январь 7.2+ на январь 5.1---41. переход от 8 клоп двиг на 16 клоп двиг.
 в общем все проблемы я победил.
проблема с виндовс 7 которая была в виде всяких символов вместо буков в диагностических прогах заключалась в кодировках. решается путем перезаписи реестра или установкой шрифтов новых, я решил записью реестра. теперь ноут работает.
А проблема диагностики "на столе" вообще была простая. там подключаешся так же как и для чип тюнинга, тока БЕЗ 47 НОГИ.  модеры потом почистите тему от лишних ненужных записей. оставьте тока то что по теме.

ваз 2113 двигатель 21128 контроллер январь 5. 1-41, легкий запил гбц
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Мануал для новичков
Ответ 7: 29 Март 2014 года, 09:21

Рукалицо







Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!