Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Товары магазина RD Lab
| |-+  Обсуждение товаров
| | |-+  Интерфейс ELM327
| | | |-+  Проблема с адаптером. Драйвер?
Автор Тема: Проблема с адаптером. Драйвер?  (Прочитано 7804 раз)
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



25 Июнь 2014 года, 22:42

Смешно рассказывать, но...
Всё было хорошо до одного прекрасного дня, пока у меня не полетел жёсткий диск на нетбуке. Нетбук отремонтировал, а вот поставить заново адаптер не могу. Миллион разных драйверов уже попробовал, всё не то. Не соединяется адаптер с моим ЭБУ, до этого вообще без проблем. Через консоль Сканмастера настраивать пробовал, без результатно. В интернете искать проблему не возможно, такое впечатление, что кроме торку и андройда других программ и операционок нет. Может я, что с драйверами не так делаю, кто мне подскажет?
Кто использует адаптер для диагностики ВАЗа, вспоминайте, как устанавливали? Откуда брали драйвера?

ELM327 USB V1.4b
OpenDiagPro V1.6.2
В данном случае Январь 7.2


telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Проблема с адаптером. Драйвер?
Ответ 1: 26 Июнь 2014 года, 19:04

Всё отставить панику. Начинил, но так и не понял, что. Перставил два драйвера вместо одного, Один СОМ порт, его-то несколько раз переставлял, а тут обнаружилось, что ещё, какой-то мост надо, вот его и переставил, заработало. Видимо всё же Винда свои из центра обновлений качнула. Возможно та же история, что и с драйвером РК. Честно, не знаю, что было. Три дня мучился.


RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Проблема с адаптером. Драйвер?
Ответ 2: 26 Июнь 2014 года, 20:31

Хотел тебе написать, да все некогда было - переезд у меня. А работу-то никто не отменял. Cry
Китайцы при клонировании чипов не заморачиваются с их сериализацией (то есть индивидуальным номером в каждом чипе) - фигачат все с одним. Поэтому, скажем связать два компа по блюпупу такими адаптерами не получится - номер-то у них одинаковый. Smiley
Разработчики клонированых чипов со временем блокируют "паленый" номер в драйвере - клоны перестают работать. Выход простой - следить, чтобы драйвер был старый.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!