Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Чип-ключи LADA и УАЗ
| | |-+  Чип-ключи с ПДУ
| | | |-+  Ремонт брелока родного ключа. Красный ключи. И прочие вопросы.
Автор Тема: Ремонт брелока родного ключа. Красный ключи. И прочие вопросы.  (Прочитано 9011 раз)
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



21 Июль 2014 года, 22:10

Ситуации следующие: друг приобрёл Приору мало БУ. На руках чип-ключ с кнопками и всё. Красного нет. Кнопки не работают, судя по всему, что-то повреждено (фото). Иммо активирован.

Вопросы: На фото, что-то сломано или погорело, что это? Где взять? У меня есть другая плата, немного отличная от того, что на фото. Моя вроде от калины, точно не знаю. Можно как-то сам чип с одной на другую перенести?
Где можно почитать по устройству, ремонту этих систем? Как правильно привязать красный ключ? Просто может проще заказать комплект новых ключей? Как бы поиском и чтением форумов сейчас занимаюсь, но мало ли и тут, кто подобным занимался.

Все официальные инструкции гласят, что при утере красного ключа, я должен приобрести новый блок электропакета, наивные Tongue

Приора конца 11 года, Е4, скорее всего вошь МЕ17.9.7. Норма. Ещё не лазали в неё, некогда пока.


RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Ремонт брелока родного ключа. Красный ключи. И прочие вопросы.
Ответ 1: 22 Июль 2014 года, 19:15

Разбит кварцевый резонатор - можешь взять такой же от калиновского ключа. Правее отгрызана антенна иммо - если движок заводится, значит не повреждена.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Ремонт брелока родного ключа. Красный ключи. И прочие вопросы.
Ответ 2: 22 Июль 2014 года, 22:01

Понял, спасибо. На профильном форуме, в принципе, то же самое и сказали. Машинка заводится. Что такое с ключем могли делать не знаю. Внешних повреждений нет. В субботу буду пробовать перепаивать кварц.


telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Ремонт брелока родного ключа. Красный ключи. И прочие вопросы.
Ответ 3: 26 Июль 2014 года, 18:14


Начинил. Перепаял кварц с другого ключа. Не ровно стоит, потому, что на плате повреждена дорожка, пришлось восстанавливать, кроме того размеры новогостарого кварца несколько больше того, что стоял. Всё работает. Как так могли сломать, ума не приложу. Скорее всего чем-то ковырнули.




Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!