Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Мастер Линь
| | |-+  Мастер Линь
| | | |-+  Установка сигналки на Приору
Страниц: 1 2 »
Автор Тема: Установка сигналки на Приору  (Прочитано 19748 раз)
kindel
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 12



14 Август 2014 года, 09:37

так уж получилось что приходится вникать в проблемы корректной работы внешней сигналки со штатной сигналкой...

Купил Приору люкс 2014 года...  В автосалоне установили внешнюю сигналку старлайн А61.(мне нужен пейджер).
Выяснилось что сигналка работает некорректно. Начал спрашивать народ на приороводовском форуме...  потом на форуме старлайна...  теперь вот пришел к вам.
проблема в следующем:
Задача: ставить на охрану и снимать с охраны брелком старлайна... И, чтобы одновременно все двери закрывались и открывались.
Чтобы все двери открывались и закрывались - перепрограммировал по книжке...
теперь срабатывает привод замка от старлайна(он стоит параллельно штатному) и механически тянет на закрытие штатный привод. так же и открывание происходит.
Если закрыть машину - то закроются все двери. Если машину открыть - откроются все двери.
А теперь внимание!!! Если закрыть машину и открывать её через час - то откроется только одна дверь! остальные открываю с двери водителя.
Что за глюк??? Как сделать так чтобы не зависило от времени???
И ещё: в мозгах у машины какая-то каша. При начале поездки - то все двери заблокируются... то, все кроме водительской. Это зависит от того как вели себя двери при снятии с охраны. Если все двери открылись - то и закроются все двери. Если только водительская открылась - то она при движении не закроется(а остальные щёлкнут).

на форуме старлайна один человек отписал о похожей проблеме и ему официалы объяснили что штатная сигналка просто "засыпает"...  отсюда и зависимость от времени.

В старлайновском установочном центре мне сказали что моя сигналка устаревшая и они их больше не поддерживают... так что, повторюсь, приходится вникать самому!

Насколько я понял. используя ваш лин-модуль можно при помощи старлайна поставить на охрану ещё и штатную сигналку и проблема будет решена...   
Правильно ли я понял?


лада приора 21715 2014
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Установка сигналки на Приору
Ответ 1: 14 Август 2014 года, 10:36

1. Контроллер штатного электропакета засыпает через 10 минут для экономии энергии.
2. При разработке электроники никто не учитывал установку дополнительной сигнализации.
Более того, АвтоТАЗ запрещает установку электрического доп. оборудования. У меня знакомый работает в дилерской конторе - им пришел циркуляр с запретом установки сигналок. Если поставят - авто снимается с охраны гарантии.
3. Линь и сделан для решения Вашей проблемы.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
kindel
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 12



Re:Установка сигналки на Приору
Ответ 2: 14 Август 2014 года, 10:44

1.с этим уже разобрались...
2.странно...   мне охранку поставили в дилерском автосалоне (в Москве).
поставили правда устаревшую и криво... Smiley
авто снимается с охраны или с гарантии???
3.линь уже заказал и оплатил.  как установлю - отпишусь.

лада приора 21715 2014
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Установка сигналки на Приору
Ответ 3: 14 Август 2014 года, 11:07

С гарантии, конечно. Поправил.
Вы, наверное, знаете принцип "суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполенения".

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
kindel
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 12



Re:Установка сигналки на Приору
Ответ 4: 14 Август 2014 года, 12:48

тут мне товарищ пишет про засыпание электропакета через 10 мин. (он не авторизован на форуме)

значит и при открывании двери водителя ключом должна открываться только водительская дверь? А такого ведь нет, ЦЗ срабатывает на все двери сразу, если включена функция одновременной разблокировки. Значит что-то не так с засыпанием ЦБКЭ и срабатыванием ЦЗ.


я проверю потом в машине закрыть ключем и отпишусь...

лада приора 21715 2014
kindel
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 12



Re:Установка сигналки на Приору
Ответ 5: 14 Август 2014 года, 15:04

проверил.
мозги действительно засыпают...
работаю просто ключем.
закрыл-открыл  - открываются все четыре.
закрыл-открыл минут через 15...   -открывается только водительская.

лада приора 21715 2014
Aexey
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 8



Re:Установка сигналки на Приору
Ответ 6: 14 Август 2014 года, 18:47

 У меня всё тоже самое. Толька доп. сигналка Аллигатор. С установкой Мастер Линя возникли проблемы. Пришлось его убрать и сделать как было. Может кто подскажет как правильна сделать. Приоро-форум тоже читал, но информации по Мастер Линю пака нет.

Лада Калина 2 люкс МКПП (42-016)
kindel
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 12



Re:Установка сигналки на Приору
Ответ 7: 14 Август 2014 года, 21:58

так мы не экстрасенсы чтобы подсказать как сделать правильно не зная как сделал ты и какие у тебя возникли проблемы.
Давай подробности!

лада приора 21715 2014
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Установка сигналки на Приору
Ответ 8: 15 Август 2014 года, 08:47

http://rd-lab.ru/forum/index.php/topic,3045.0.html

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
albertt
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 24


Re:Установка сигналки на Приору
Ответ 9: 18 Август 2014 года, 23:05

закрыл-открыл  - открываются все четыре.
закрыл-открыл минут через 15...   -открывается только водительская.
Вам ее установили "по силе" врезавшись в э.п вод. замка на самом деле метод топорный , скорее всего мастера не те , или просто хотели этим самым тупо обойти "засыпание". Придется вам вскрывать обшивку и восстанавливать цепь.

Ваз 21099 1,5-8V , ЭБУ Я5.1
kindel
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 12



Re:Установка сигналки на Приору
Ответ 10: 19 Август 2014 года, 12:59

вообще то в автосалоне установили второй, параллельный электропривод замка(не знаю как он правильно  называется).
вообще-то мы вроде как разобрались уже что происходит и дело осталось за малым...  дождаться доставки и установить.
по итогам отпишусь.

лада приора 21715 2014
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Установка сигналки на Приору
Ответ 11: 26 Август 2014 года, 20:43


2. При разработке электроники никто не учитывал установку дополнительной сигнализации.
Более того, АвтоТАЗ запрещает установку электрического доп. оборудования. У меня знакомый работает в дилерской конторе - им пришел циркуляр с запретом установки сигналок. Если поставят - авто снимается с охраны гарантии.

Вот это конечно прикол. Штатная сигналка хрен пойми, как работает. Датчик удара только однозонный можно подрубить. Кроме того ещё и столкнулись с проблемой , что ровно через 20 секунд (засекали), начинает орать, не всегда правда. Никакой документации по этому поводу нет. Никто, кстати не в курсе, что за ерунда? Ровно 20 секунд. Прошу прощения за оффтоп.


kindel
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 12



Re:Установка сигналки на Приору
Ответ 12: 04 Сентябрь 2014 года, 18:15

Сегодня установил мастер линь.
Не могу сказать что полностью доволен...
при первоначальном нажатии на кнопку снятия с охраны - ничего видимого не происходит.
двери открываются при повторном нажатии на кнопку открыть.
При таком варианте не получается снять с охраны беззвучно(или я не знаю как это сделать.)

Такой режим работы модуля можно считать штатным???

По установке могу сказать следующее: тот проводок который подключается к лин-шине для меня оказался коротковатым...   В описании к модулю указана точка подключения к модулю двери водителя. Сигналку мне установили далеко от двери, так что провод пришлось наращивать...   Конечно можно было отложить и узнать где искать провод лин-шины в районе центральной консоли...  Но, книжки со схемами у меня пока нету, а поиск в интернете занял бы время...  Вообщем мне проще было нарастить! Тут или проводок подлиньше делать, или в описании указать где искать Лин-шину.

лада приора 21715 2014
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Установка сигналки на Приору
Ответ 13: 04 Сентябрь 2014 года, 23:43

Сегодня установил мастер линь.
Не могу сказать что полностью доволен...
при первоначальном нажатии на кнопку снятия с охраны - ничего видимого не происходит.
двери открываются при повторном нажатии на кнопку открыть.
При таком варианте не получается снять с охраны беззвучно(или я не знаю как это сделать.)

Такой режим работы модуля можно считать штатным???

Нет, это неправильно. Если бы Вы указали в подписи, что у Вас Приора Норма, я бы посоветовал купить Комфорт.
Есть какие-то несовместимости именно с приоро-нормовскими ЦБКЭ, но разбираться в этом, увы, у меня физически не хватает времени. Все время, которое я могу выделить этому проекту, уходит на производство самих модулей.
То есть проблему-то я решу, но так как основная масса установок проходит без проблем, то приоритет у этой задачи низкий.
В Вашем случае, скорее всего, ЦБКЭ не реагирует на команду открытия двери сразу после выхода из сна (Линь его будит).
Попробуйте закрыть и сразу открыть двери.


По установке могу сказать следующее: тот проводок который подключается к лин-шине для меня оказался коротковатым...   В описании к модулю указана точка подключения к модулю двери водителя. Сигналку мне установили далеко от двери, так что провод пришлось наращивать...   Конечно можно было отложить и узнать где искать провод лин-шины в районе центральной консоли...  Но, книжки со схемами у меня пока нету, а поиск в интернете занял бы время...  Вообщем мне проще было нарастить! Тут или проводок подлиньше делать, или в описании указать где искать Лин-шину.
Лин-шина идет в жгуте двери водителя. Жгут идет из двери водителя через резиновый гофр и выходит в кузове под обшивкой у левой ноги водителя. Вот там обычно и подключаются - дверь разбирать не обязательно.




УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
kindel
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 12



Re:Установка сигналки на Приору
Ответ 14: 05 Сентябрь 2014 года, 08:51

вообще то у меня не НОРМА а ЛЮКС. (если это важно - могу дома комплектацию посмотреть...)
когда я разбирал дверь, я сфотографировал маркировку блока.
вот она: 2172-3763080-00

когда закрываешь открываешь сразу - проблем нет.  
т.е. при открытии через 15 минут - машина не будится первой командой.

согласен. можно было подключить и у левой ноги, но подключаться у левой ноги водителя в жгуте - тесновато! жгут выходит из двери и почти сразу уходит под шумоизоляцию...   мне проще было удлинить до двери. тем более всё равно разбирал дверь чтобы дополнительный привод снять, а провод использовал который на этот дополнительный привод шел...

лада приора 21715 2014
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!